ООН: количество жертв в Донбассе приближается к семи тысячам

16
Около 7-ми тыс. погибших и более 17 тыс. раненых – таков итог 15-месячного противостояния в Донбассе, сообщила представитель Управления Верховного комиссара ООН Сесиль Пуйи.

ООН: количество жертв в Донбассе приближается к семи тысячам


«С середины апреля 2014 года по 27 июля 2015 года погибли по крайней мере 6832 человека (гражданских и военных) и по меньшей мере 17087 человек были ранены в зоне конфликта на востоке Украины», – приводит РИА Новости слова Пуйи .

Она пояснила, что «эти цифры включают в себя также 298 жертв катастрофы малайзийского Boeing».

Представитель Организации отметила, что «все подсчёты являются примерными и основываются на данных, полученных Мониторинговой миссией ООН по правам человека на Украине и Всемирной организацией здравоохранения».

«Эти данные неполные из-за пробелов в определенных географических районах и временных периодах, а также из-за в целом неполноценной отчетности. ММПЧ ООН и ВОЗ полагают, что реальное количество жертв выше», – добавила она.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      29 июля 2015 08:52
      Около 7-ми тыс. погибших и более 17 тыс. раненых – таков итог 15-месячного противостояния в Донбассе, сообщила представитель Управления Верховного комиссара ООН Сесиль Пуйи.
      Не ведают люди, что творят...Это ж сколько трагедий.
      1. -1
        29 июля 2015 14:19
        Ладно, сейчас наполучаю минусов . 7 тысяч погибших мирных жителей для такого конфликта , как на Донбассе с масштабным применением артиллерии , РСЗО и бронетехники ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО . В такой войне должно было погибнуть не менее 50 тыс , как и сообщили немецкие спецслужбы . То что погибло всего 7 тыс означает , что война достаточно жестко контролируется сторонами и обе стороны стараются не попасть по жилым кварталам. Причем нет данных , которые говорили бы о занижении этих чисел. При каждом обстреле таких густонаселенных городов как Донецк или Горловка потери мирняка должны быть десятки человек , а не 1-3 как сейчас. Скорее всего урки бьют не по жилым домам , а целенаправленно разрушают инфраструктуру - водоканал ,склады продовольствия, подстанции и тд , чтобы в городах республик не было воды,еды и света.
    2. +6
      29 июля 2015 08:53
      все подсчёты являются примерными
      Не считать надо,а фашистов приструнить.Хотя ООН давно уже матрасная подстилка,карманная организация
      1. Комментарий был удален.
      2. +3
        29 июля 2015 09:27
        А что Вы хотели, стоит только посмотреть на шкалу взносов. Кто платит, тот ее и танцует!
        В соответствии с действующей шкалой взносов (2010-2012 гг.) в регулярный бюджет основными плательщиками являются следующие страны:
        Государство-член ООН
        Ставка взноса:
        1 место США - 22 %, 14 место РФ - 1,6 %

        http://www.russiaun.ru/ru/un_financing/financing
        Цифры старые, но показательные!
    3. +2
      29 июля 2015 08:54
      Так сколько еще, по мнению ООН, должно погибнуть, чтобы наконец перестали прикрывать преступный украинский режим и начали действовать как положено.
    4. +1
      29 июля 2015 08:55
      Думаю намного больше. Так как имеются пропавшие без вести.
    5. +1
      29 июля 2015 08:57
      А эту информацию они зачем опубликовали? Им же все равно, даже хорошо что православные сами себя убивают!!! На большее в ООН неспособны angry
    6. +9
      29 июля 2015 09:02
      Семь тысяч погибших и как статистика, а как Боинг так трибунал. Не пора ли трибунал устроить по погибшим на Донбассе?
      1. 0
        29 июля 2015 18:54
        боюсь,что этого никогда не будет.обвиняемый не тот. по боингу обвиняемого уже назначили-россия и ополченцы.а как обвинять куев и фашингтон?
    7. +1
      29 июля 2015 09:21
      Ну ж и циничные эти ООНовские (а может ОУНовские?) счетоводы!
      «эти цифры включают в себя также 298 жертв катастрофы малайзийского Boeing».
      А о тысячах без вести пропавших, которые не входят в статистику *раненых и убитых*, Сесиль Пуйи предпочитает молчать. Видимо, ООН вполне устраивает объяснения хунты, что эти граждане "эмигрировали" за пределы незалежной.
    8. +1
      29 июля 2015 09:33
      Под Петю копают. Обвинят его во всем и изгонят. И хорошо, если живым уйти дадут. А что на счет жертв, так когда европейцы убитых аборигенов считали?
      1. 0
        29 июля 2015 11:28
        нет,в случае чего Петя сдаст всех.
      2. Комментарий был удален.
    9. +2
      29 июля 2015 09:58
      "«все подсчёты являются примерными и основываются на данных, полученных Мониторинговой миссией ООН по правам человека на Украине и Всемирной организацией здравоохранения»"...

      Ну, подсчеты - подсчетами, констатация фактов - просто константация...

      А вообще то у ООН Устав есть ??? В нем его задачи прописаны ??? А почему они не выполняются, почему акцентируется именно количество жертв малайзийского Боинга, а не, скажем, жертвы среди мирного населения в результате так называемой АТО??? Почему гуманитарную помощь оказывает Россия, а не то же ООН ???

      Разгонять давно пора эту шоблу...
    10. 0
      29 июля 2015 11:26
      "Украина так или иначе добьется создания международного трибунала по привлечению к ответственности виновников авиакатастрофы рейса МН-17, даже если Россия заблокирует принятие соответствующей резолюции Совета безопасности ООН." Вор пойманный за руку,всегда громче всех кричит "Держи вора." Почему бы Украине не добиться создания такого же трибунала по геноциду жителей юго востока.
    11. +1
      29 июля 2015 11:54
      Очень важный момент для сегодняшнего дня-когда в ООН будет обсуждаться вопрос о трибунале по Боингу.
      Важно, что число жертв на востоке Украины приводится вместе с жертвами крушения Боинга.
      Вопрос надо обсуждать в ООН по всей ситуации на Донбассе, а не только авиакатастрофу.
      Во первых ополчение можно обвинять в сепаратизме,но никак ни в терроризме,
      во-вторых подавление инакомыслия с применением регулярной армии в цивилизованной стране является преступлением со стороны государства,
      в-третьих преступлением являются смерти лиц ,которых по их физическому состоянию нельзя обвинить в сепаратизме-это дети,это престарелые, это лица, страдающие тяжелыми заболеваниями, особенно пациенты психо-неврологических учереждений и инвалиды со значительными ограничениями жизнедеятельности.
      1. 0
        29 июля 2015 18:59
        вот,вот.поэтому по донбассу в оон никогда никакого трибунала не будет,ибо обвинять придется куев и фашингтон

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»