Американская консалтинговая группа предлагает закрыть школы и уволить учителей в Пуэрто-Рико, чтобы сэкономить для дальнейшего погашения долгов

20
Представители хедж-фондов, владеющих долговыми обязательствами такого территориального образования как Пуэрто-Рико («свободно ассоциированное с США государство»), нашли способ расплатиться с накопившимися долгами. По сообщениям «Вестей», представители фондов предлагают расформировать пуэрториканские школы и уволить учительский состав для "поиска лучшего пути". Якобы это позволит существенно сэкономить бюджетные средства, а экономия даст возможность погасить накопившиеся задолженности.

Американская консалтинговая группа предлагает закрыть школы и уволить учителей в Пуэрто-Рико, чтобы сэкономить для дальнейшего погашения долгов


Идею о закрытии школ в Пуэрто-Рико, которые якобы тратят слишком много средств на образовательную деятельность, предложила консалтинговая группа «Centennial Group». Интересно, что среди хедж-фондов, скупающих «проблемные долговые обязательства» - такие, которые уже работают в Греции и, по некоторым данным, собираются работать на Украине. Значит ли это, что в скором времени можно будет услышать о предложении закрывать учебные заведения и в этих государствах, не способных расплачиваться по долгам перед своими кредиторами?..

При этом о себе «Centennial Group» пишет:
Группа состоит из руководителей и сотрудников, которые являются одними из самых уважаемых и опытных мировых лидеров в области развития. Они представляют уникальное сочетание опыта в политике высокого уровня и стратегии на международном, национальном и корпоративном уровнях. Штаб-квартира находится в Вашингтоне.


Если совет по фактической ликвидации системы образования в Пуэрто-Рико, заявившем о своём «свободном вхождении в США» (в стране действует американская конституция, а парламентом считается Конгресс США), и есть нечто из «области развития», то это очередное доказательство того, что никакое развитие стран-марионеток Вашингтон не интересует.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      29 июля 2015 09:00
      Украина, смотри, что тебя ждёт.
      1. +3
        29 июля 2015 10:40
        Цитата: VseDoFeNi
        Украина, смотри, что тебя ждёт.

        Ну, Уркаину это только ждет. А у нас, в России, уже много лет действует. Реформа образования, не слыхали? Прямым текстом говорят: Закрывай малокомплектные школы. Организуй подвоз детей. А что дети по 1,5-2 часа в день вынуждены проводить в автобусах, в условиях, когда дороги может и снегом перемести... Так что, Пуэрто-Риканским детям еще повезло с климатом.
        1. 0
          29 июля 2015 16:47
          Цитата: Horn
          Реформа образования, не слыхали?

          Реформа образования стала возможной только после расчленения СССР и смены общественного строя с социализма на капитализм.

          Цитата: Horn
          Прямым текстом говорят: Закрывай малокомплектные школы. Организуй подвоз детей.


          Собственно, человек по глупости своей учит детей не жизни, а абстракции.
          1. 0
            30 июля 2015 03:50
            Во всяких там грециях они двигают "реформы" да "режим экономии", а тут у них практически свой 51-й штат, и они уже без всяких церемоний, просто закрыть нафиг все школы, и пусть плодят дешёвых грузчиков да садовников.
    2. +1
      29 июля 2015 09:00
      редставители фондов предлагают расформировать пуэрториканские школы и уволить учительский состав для "поиска лучшего пути".

      А зачем, по мнению американцев, каким-то пуэрториканцам образование. Тут главное денежку вытрясти. Потом предложат поменьше кушать и побольше работать за бесплатно.
      1. +1
        29 июля 2015 09:34
        Цитата: rotmistr60
        А зачем, по мнению американцев, каким-то пуэрториканцам образование. Тут главное денежку вытрясти. Потом предложат поменьше кушать и побольше работать за бесплатно.

        Работать поломоями и проститутками образование не нужно,А на нормальную работу можно нанять и истинных арийцев,в смысле белых граждан америки!
      2. +2
        29 июля 2015 10:14
        Цитата: rotmistr60
        А зачем, по мнению американцев, каким-то пуэрториканцам образование

        Судя по образованности самих американцев,им оно тоже не особо нужно.
        1. 0
          29 июля 2015 13:01
          Доброго времени суток Александр.А за чем рабам грамота?Чип под кожу и отпечаток пальца вместо подписи.И самое интересное-этот фонд к Соросу отношения не имеет?А то похоже на начало продвижения его идеи про "Золотой миллиард".
    3. +1
      29 июля 2015 09:03
      здравствуй,каменный век fellow хотя и тогда чему то да учили.ну как мамонта добыть,например
      1. +1
        29 июля 2015 09:05
        Цитата: andrei332809
        ну как мамонта добыть,например

        Мамонта добыть можно только дохлого.
        Ма́монты (лат. Mammuthus) — вымерший род млекопитающих из семейства слоновых, живший в четвертичном периоде. Достигали высоты 5,5 метров и массы тела 10—12 тонн.
    4. +1
      29 июля 2015 09:05
      Школы закрыть, ВУЗы закрыть ура демократии. ах да читать не учить вообще. Есть телек пусть смотрят правильную амерскую версию событий. Жителей Пуэрто-Рико на плантации в США.
    5. +1
      29 июля 2015 09:07
      Жесть...
      Вот она, "американская мечта" во всей красе!
      Мол, вы сидите и не рыпайтесь, умные дяденьки всё за вас сделают...
      1. +1
        29 июля 2015 09:13
        Западе, это страны победившего сатанизма, и они построили собственное благополучие на ограблении других стран.
    6. +1
      29 июля 2015 09:11
      ...представители фондов предлагают расформировать пуэрториканские школы и уволить учительский состав для "поиска лучшего пути"
      вот оно, предназначение нко! так будет со всеми, кто впустит к себе забугорных "защитников прав человека"
    7. +1
      29 июля 2015 09:18
      Вот это демократия и человеческие ценности . Нечего быть образованными и умными хозяева сами решат что и как делать со страной.
    8. 0
      29 июля 2015 09:27
      Ну а чего? "Улица Сезам" считать и читать научит. А большего и не надо. А если надо, то пусть зарабатывают и платят учителям. Короче возврат государства в исходное обезьянье состояние.
    9. +3
      29 июля 2015 09:49
      В России закрываются то предприятия, то школы, то университеты, то поликлиники, и т.п., но об этом почему-то не пишут. Только в комментариях люди пишут о своих регионах. О реальном положении дел. И там редко, где позитив слышен. Зато если за бугром что-то прикрыли, так сразу - новость. Хотя бы на этом сайте не собирали с мира по крупице где чего негативного происходит, типа закрытия школы. Лучше бы в это неспокойное время поездили бы по России журналисты сайта и по своим впечатлениям описали чем живут регионы, какая в них реальная обстановка? Чем люди заняты? На сколько хорошо жить в моногородах? Как живет крестьянин на Руси? Как и сколько еще колхозов есть и в каком они состоянии? Сейчас, когда враги снова показали зубы - не плохо бы узнать как живет в России обычный народ, который наши правители будут оправлять воевать в случае чего. Хочу не пропагандистскую или шапкозакидательскую статью прочитать, а настоящую - о реальной жизни в России в преддверии войны... Простите, накипело!
      1. +1
        29 июля 2015 10:22
        Ну вот и напишите раз накипело, не скажу что в Самаре все хорошо, но последние годы больше строят и открывают
      2. 0
        29 июля 2015 10:36
        Чем люди заняты?
        Оглянитесь и посмотрите вокруг себя, чем они (и Вы с ними) заняты. Это и будет правдой.
    10. 0
      29 июля 2015 09:50
      Вы это Обаме предложите, у вас у самих долгов выше крыши.
    11. +1
      29 июля 2015 10:20
      " консалтинговая группа"-слово матерное . они ничего кроме этого и предлагать не могут, создавать они не обучены
    12. +4
      29 июля 2015 10:32
      Если каждый американец имеет право быть идиотом, то каждый пуэрториканец будет умнее! Непорядок laughing
    13. +2
      29 июля 2015 10:47
      "Кровавый" СССР строил школы в дружественных странах третьего мира. А "демократические" США предлагают их позакрывать. Вот она, разница между нами и ими

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»