В Крыму может появиться новый десантно-штурмовой полк

24
Командующий ВДВ РФ, генерал-полковник Владимир Шаманов заявил в ходе пресс-конференции, что в крымском городе Джанкое может быть развернут новый десантно-штурмовой полк.

В Крыму может появиться новый десантно-штурмовой полк


«В 7-й дивизии, которая у нас дислоцируется в Новороссийске, Ставрополе и Анапе, планируется развернуть ранее существовавший в этой дивизии 97-й десантно-штурмовой полк. Решается место дислокации. Пока просматривается город Джанкой», - приводит его слова ТАСС.

В конце 2014 года Шаманов отмечал, что создавать подразделения ВДВ на территории Крымского полуострова пока не планируется, однако не исключал, что ситуация может измениться.

Кроме того, генерал-полковник рассказал, что в составе десантно-штурмовых дивизий планируется развернуть третьи полки.

«В настоящее время идет обсуждение с Генштабом. В рамках увеличения численности десантно-штурмовых дивизий планируется при наличии численности личного состава последовательно формировать третьи полки», - сообщил он.

Также, по его словам, в этом году в воздушно-десантные войска РФ должно поступить 800 комплектов экипировки «Ратник».

«Есть ряд недоработок, которые находятся в стадии разрешения. Надеемся, что до конца этого года работа будет завершена, и со следующего года эта экипировка будет массово поступать в войска. Насколько я знаю, - добавил он, - сейчас гособоронзаказом (2015 года) предусмотрена поставка 800 комплектов этой экипировки в ВДВ», - сказал Шаманов.

Кроме того, до конца года в Рязанский полк ВДВ поступит батальонный комплект новейших боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров «Ракушка».

«Получим до конца года батальонный комплект машин БМД-4М и БТР «Ракушка». Все они будут сосредоточены в Рязанском полку», - сообщил генерал-полковник.
  • http://tass.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    31 июля 2015 06:34
    ВДВ это это самые подготовленные войска,они в любом случае нужны в Крыму,благадаря им Россия может выеграть время и подтянуть в час Х и глубокого тыла войска!
    1. +9
      31 июля 2015 06:44
      Войска для войны, главное что бы с увеличением численности не снизилось качество подготовки бойцов этих подразделений.
    2. +2
      31 июля 2015 11:24
      Будем надеяться что самые подготовленные войска это РВСН. А вообще ВДВ это конечно кулак. С наступающим всех десантников и причастных к ВДВ!
  2. +2
    31 июля 2015 06:35
    "В Крыму может появиться новый десантно-штурмовой полк"...

    Ну что ж, может быть - и нужно... Хотя Анапский полк, как "скорая помощь", вроде бы под боком...
    1. +4
      31 июля 2015 06:52
      Цитата: veksha50
      Ну что ж, может быть - и нужно...


      Нужно,нужно yes ...

      На ОДИН полк ВДВ, укропам придётся "разворачивать" 2-3 бригады воякив в Херсонской и Николаевских областях(как МИНИМУМ !).

      И таким образом , на фоне издыхающей экономики и финансовой системы, ХУНТА, СОЖРЁТ САМУЮ СЕБЯ...
      1. +5
        31 июля 2015 08:05
        Цитата: Танаис
        На ОДИН полк ВДВ, укропам придётся "разворачивать" 2-3 бригады воякив в Херсонской и Николаевских областях(как МИНИМУМ !)

        где бы им еще столько воякив набрать. последние "учения" морпехов(хе-хе) возможности нэзалежной показали во всей красе... если только очередную мобилизацию объявить.
        1. 0
          31 июля 2015 08:39
          Цитата: RBLip
          где бы им еще столько воякив набрать. последние "учения" морпехов(хе-хе) возможности нэзалежной показали во всей красе... если только очередную мобилизацию объявить.


          За больной головой "прэзЫдЭнта",у военкома, она тоже, болеть начинает...
  3. +4
    31 июля 2015 06:36
    Мда, ща на кой каком ресурсе пуканец на молекулы разорвёт.
  4. +4
    31 июля 2015 06:41
    Был Крым непотопляемым авианосцем, а теперь ещё станет и непотопляемым БДК.
  5. +3
    31 июля 2015 06:47
    Неожиданно - в дивизии только два полка. А в Армии - две дивизии?
    Возможно в Крыму необходимо разместить более крупное подразделение ВДВ, чтобы иметь возможность взять под контроль неуправляемый процесс разложения Украины и избежать экологических и других катастроф.
  6. +2
    31 июля 2015 06:58
    Цитата: veksha50
    Ну что ж, может быть - и нужно... Хотя Анапский полк, как "скорая помощь", вроде бы под боком...

    В Анапе - артполк

    Цитата: Дмитрий 2246
    Неожиданно - в дивизии только два полка. А в Армии - две дивизии?Возможно в Крыму необходимо разместить более крупное подразделение ВДВ, чтобы иметь возможность взять под контроль неуправляемый процесс разложения Украины и избежать экологических и других катастроф.

    Чего же неожиданного. Лет 10 как в воздушно-десантных дивизиях по 2 десантных полка.

    Цитата: Дмитрий 2246
    Возможно в Крыму необходимо разместить более крупное подразделение ВДВ

    Не разместят
    1. +2
      31 июля 2015 08:35
      Я 20 лет как инвалид войны не следил за "штатом" ВДВ.
      А неожиданно потому, что: три взвода, три роты, три батальона и т. д. - это логично.
      По поводу дислокации подразделений ВДВ не зарекайтесь 2016 может принести много сюрпризов и России придётся использовать все преимущества полуострова не только для контроля за Украиной, но и для других более масштабных задач.
  7. +3
    31 июля 2015 07:00
    Неожиданно - в дивизии только два полка. А в Армии - две дивизии?

    Похоже, что это следы сердюковских реформ. Еще долго придется восстанавливать то, что он "реформировал".
    А полк ВДВ в Крыму - весьма кстати!
  8. +3
    31 июля 2015 07:39
    Цитата: pvv113
    Похоже, что это следы сердюковских реформ. Еще долго придется восстанавливать то, что он "реформировал".

    Если мне не изменяет склероз,до сокращение началось в связи с переходом на новую структуру. ВДД становились десантно-штурмовыми. Сейчас хотят (до 2018) восстановить дивизии в полном составе: три десантных полка, артполк, зенитно-ракетный, отдельная танковая рота, отдельный разведбатальон. Узкий вопрос - авиация
    1. 0
      31 июля 2015 07:59
      По авиации будут (по плану)придаваться смешанные вертолетные подразделения(состав и вооружение еще не уточнены)
  9. +4
    31 июля 2015 07:43
    Цитата: sanya.vorodis
    А может и НЕ появиться! ТЬФУ!!!

    Появится. Уже даже дата определена, когда закончится развертывание - 2019. Просто сменили место дислокации с Новороссийска на Джанкой
    http://warfare.be/db/lang/rus/catid/239/linkid/2241/title/vozdushno-desantnye-vo
    yska-(vdv)/
  10. Комментарий был удален.
  11. +5
    31 июля 2015 07:45
    Ну вот и официально подтверждать начинают, слава богу! Родной город как-никак smile Информация гуляла в виде слухов уже полгода как, а сейчас уже девятиэтажки строить начали для офицеров и семей. Вообще-то всё логично - одна из самых крупных грузовых полос в Крыму(на нее мог спокойно Руслан садиться) плюс сводный ударный вертолетный полк(он там уже базируется), да и места для размещения завались - степь всё-таки(с небольшими признаками цивилизации laughing ).
  12. +3
    31 июля 2015 07:46
    Крым- это прекрасная Российская территория, которую хотели передарить наши заблудившиеся братья.Как говорится нечего было перед свиньями бисер метать.А сейчас там прекрасное место для отдыха и размещения большого кулака!Пришло время не думать о том , что подумают про нас.
  13. +1
    31 июля 2015 07:55
    Интересно, а почему Джанкой а не Карагоз (Первомайское) там еще при Союзе бригада десантников была, а при украине до 2004 полк спецназа, пока не перевели в Кировоград ( или Кривой Рог - не помню).
  14. +2
    31 июля 2015 07:56
    Что за статья?Не может ,а уже принято решение,будет развернута,также ВДВ получат танки и развернут подразделения БПЛА,кроме того ДШБ будет развернута и в Воронежской губернии,если пишите то уточняйте информацию
  15. 0
    31 июля 2015 08:02
    Увеличение численности - это здорово. А бойцов то хватит? У нас же военкоматы жалуются, что мало нормальных здоровых парней в стране. Или изменилось чтото...
  16. Комментарий был удален.
  17. 0
    31 июля 2015 09:24
    Это нужно, чтобы легче дышалось в Крыму.
  18. +1
    31 июля 2015 09:26
    Так вижу...
  19. +1
    31 июля 2015 18:07
    Цитата: Дмитрий 2246
    Неожиданно - в дивизии только два полка. А в Армии - две дивизии?
    Возможно в Крыму необходимо разместить более крупное подразделение ВДВ, чтобы иметь возможность взять под контроль неуправляемый процесс разложения Украины и избежать экологических и других катастроф.



    Вообще то ВДВ - это легкий десант. Перечисленные Вами задачи должны СВ решать, а потом ВВ.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»