На Дальнем Востоке пройдут совместные российско-китайские военно-морские учения

22
Официальный представитель Министерства обороны Китая Ян Юйцзюнь сообщил в ходе пресс-конференции, что в конце августа 2015 года в заливе Петра Великого и Японском море пройдут совместные российско-китайские военно-морские учения.



«Согласно достигнутому ранее соглашению между Китаем и Россией, вооруженные силы двух стран проведут совместные учения с 20 по 28 августа. Они пройдут в акватории, воздушном пространстве и на побережье в заливе Петра Великого и Японском море», - приводит его слова ТАСС.

Китайский министр отметил, что военнослужащим двух стран предстоит выполнить различные задачи, включающие в себя «организацию совместной обороны, в том числе ее противовоздушную и противолодочную составляющие, а также ведение совместных боевых действий против надводных сил условного противника» и «совместную операцию по десантированию».

«С китайской стороны в учениях примут участие семь боевых кораблей - среди них эсминец, фрегат, десантный корабль и соответствующие суда снабжения. Также вооруженные силы Китая задействуют пять воздушных аппаратов, включая самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления и истребители. С российской стороны в учениях примут участие надводные корабли, подводные лодки и самолеты с неизменяемой геометрией крыла. Обе стороны также задействуют палубные вертолеты и морскую пехоту», - сообщил Юйцзюнь.
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    31 июля 2015 09:36
    И вновь бессонные ночи в Пентагоне... lol
    1. +2
      31 июля 2015 11:26
      обмен опытом yes
      1. +3
        31 июля 2015 13:55
        Цитата: SAM0SA
        обмен опытом

        Это не равноценный обмен опытом, поскольку у ВМС "великого" Китая его просто-напросто нет. Это "великие" китайские мореходы учатся у наших тому, как управляются оперативные соединения в условиях океанской зоны...
        И очень надеюсь, что наши моряки не открывают всех своих секретов...
        1. 0
          31 июля 2015 19:05
          Уважаемый Василий!
          На дворе пятница, ну нельзя так серьезно воспринимать демотиватор smile .
          А по теме - я ещё помню "9 волн" от НОАК и то как в МНР ПВО сняло БД только после визита Меченого в КНР в 88.
        2. Комментарий был удален.
    2. Комментарий был удален.
  2. +4
    31 июля 2015 09:40
    Скажу честно, что совместные учения с Китаем лично меня радуют. Лучше иметь Китай союзником, чем по какой-то глупости врагом. А американцев действительно корчит от таких сообщений.
    1. +5
      31 июля 2015 09:42
      Цитата: rotmistr60
      Скажу честно, что совместные учения с Китаем лично меня радуют. Лучше иметь Китай союзником, чем по какой-то глупости врагом. А американцев действительно корчит от таких сообщений.

      Сегодня Китай союзник и то с натяжкой, а завтра?
      1. +5
        31 июля 2015 09:53
        А я все равно как то с опаской отношусь к таким союзникам, 1969 год не так уж и давно был...
        1. 0
          31 июля 2015 10:08
          Не так давно, да времена и люди в Китае другие. Лично я хорошо помню эти события. Жил в то время в Приморье. Люди были очень взволнованы и конечно проклинали китайцев (Мао в тот период все с ног на голову поставил). Но можно вспомнить и 50-е, когда "Русский и китаец - братья на века".
          1. 0
            31 июля 2015 11:55
            Отношения с Китаем перевернул наш кукурузный гений, жертва аборта, после чего и начались трения, переросшие в недоверие и в конном счете в вооруженный конфликт.
            Китайцы такие же люди, с набором своих чувств и взглядов.
            Которые могут диаметрально отличаться от наших.
            К 60 годам были живы те люди которые помнили события "Боксерского восстания" и чем оно закончилось.
            А так же то, какую роль играли войска Российской империи.
            Поэтому говорить надо о том, что раны заживут, и память очистится.
            Но не за день и не за два.
            Время надо.
            1. +1
              31 июля 2015 17:38
              Цитата: demo
              Отношения с Китаем перевернул наш кукурузный гений, жертва аборта, после чего и начались трения, переросшие в недоверие и в конном счете в вооруженный конфликт

              А ничего, что за пять лет до этого самого конфликта Хрущев предлагал Мао вернуть о.Даманский Китаю?.. Мао отказался, а в 1969-м полез сам...
              Так что "кукурузного гения" тут винить не в чем. Тут все дело в "особом мнении великого кормчего". Сиречь в китайской стороне...
            2. 0
              31 июля 2015 19:20
              Память может и очистится, но нет больше Большого Брата - и китайцы рады радешеньки что его нет. Китайцы сами по себе без государства может быть и пушистые, но как Нация видят себя впереди, старше и мудрей планеты всей. И с ними нам по пути пока так диктуют обстоятельства, которые ооочень быстро меняются. Лишь бы наши кормчии не тормозили...
            3. Комментарий был удален.
      2. 0
        31 июля 2015 10:04
        Для Фрегат

        Сегодня Китай союзник и то с натяжкой, а завтра?

        У вас в профиле не указано место жительство. Поэтому не знаю по какой причине у вас такие опасения. В Хабаровске у большинства жителей пока такого опасения нет.
        1. 0
          31 июля 2015 16:55
          полностью согласен.(Хабаровск)
    2. 0
      31 июля 2015 10:52
      Цитата: rotmistr60
      А американцев действительно корчит от таких сообщений.



      В этом случае в первую очередь будет корежить японцев... Совместные учения все-таки проводятся их двумя противниками...
  3. +2
    31 июля 2015 09:43
    Я Рад.Ещё одна заноза в Задницу Вашингтона !
  4. +1
    31 июля 2015 09:45
    американцы опять взвоют что мы империя зла и несем угрозу всему человечеству.
  5. +1
    31 июля 2015 09:58
    госдеп, ага
  6. 0
    31 июля 2015 10:37
    Вроде от НОАК флагманом будет Kunming. От ТОФ - Варяг.
  7. +1
    31 июля 2015 10:57
    "С китайской стороны в учениях примут участие семь боевых кораблей - среди них эсминец, фрегат, десантный корабль и соответствующие суда снабжения"...

    Смущает только, что перечисление наших кораблей как-то стыдливо скомкано... Да еще "будут применены самолеты с неизменяемой геометрией крыла"... Это - к чему ??? Стыдливый намек на что ???
    1. -2
      31 июля 2015 11:58
      Это ТУ 160?
      Или ТУ 22МЗ?
      1. +1
        31 июля 2015 13:59
        Цитата: demo
        Это ТУ 160?
        Или ТУ 22МЗ?

        с неизменяемой
  8. -1
    31 июля 2015 15:48
    Задолбали эти розовые сопли о нашем "верном союзнике" Китае. Для тех, кто в своё время служил в КДВО всё происходящее сейчас на Дальнем Востоке и Сибири с китайцами - это страшный сон. Такое впечатление, будто нами правят толстовцы и иуды. А мы вообще-то всё-таки бывшие военные. И сделать из врага друга ещё никому не удавалось.
    "Китай все же готовит полномасштабную войну с Россией. Война - Warfare.com.ua"
  9. 0
    31 июля 2015 22:51
    вооруженные силы двух стран проведут совместные учения с 20 по 28 августа

    Опять у америкосов беспокойство зачешется

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»