Донецкие новости. Часть 2. «Тиха украинская ночь»

4
Продолжаем публикацию материалов от информационной группы "Самум" из Донецка.

Предлагаю вашему вниманию репортаж, снятый бойцами группы. Комментировать здесь особо нечего. Единственное, что хотелось бы сказать — жаль, что эти репортажи не увидят там, где так громко говорят о соблюдении Минских соглашений.

Никогда не был в стане тех, кто считал, что Минск-2 — это панацея от всех бед. Наоборот.

Собственно, те, кто много говорит, обычно мало делают. Это, если что, не о нашей команде. И не о представителях ЛДНР. Да, к руководству республик есть определенные претензии, но вызваны они никак не политическими мотивами.

Претензии почему-то возникают в сторону ОБСЕ, трем четвертям "нормандской четверки" и прочим "миротворцам". Им эти репортажи, как говорится, что пнем по сове, что сову об пень. Главное — громкие заявления с высоких трибун.

Так как мы в основной своей массе здесь люди служившие, то нам, в отличие от "специалистов" из ОБСЕ, не составит труда понять, "откуда прилетело".



Ничего не скажешь, слова из песни о том, что "тиха украинская ночь" выглядят издевательством. Хотя то же самое можно сказать и в сторону минских соглашений и выполнения киевским режимом этих соглашений.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    5 августа 2015 03:23
    Когда вчера смотрел это видео понял,что война просто перешла в режим "антиевропа".Европейцы работают согласно своему понятию о работе и войне...С 9 до 17...А потом трава не расти...
    Война,которая идет отдельно от говорильни в "верхах". Смерти,которых вроде как и нет.
    Это и называется цинизмом. Современным,тонким и подлым...Из искры возгорится пламя...И тушить эту искру,похоже,никто не собирается
    1. 0
      5 августа 2015 13:33
      Ваши конкретные предложения "по тушению"? Мне всё-же кажется, команда ВВП действует последовательно и разумно. Ведь он в ответе ЗА ВСЮ страну...
  2. +6
    5 августа 2015 06:58
    ОБСЕ это такая организация,которая делает вид что что то делает,на самом деле ничего что бы предотвратить убийства мирных граждан.Зачем нужна? И кому? Это ОБСЕ.
  3. +7
    5 августа 2015 07:27
    (Миссия ОБСЕ)прекрасно работает,только нужно знать чью миссию она выполняет и на кого она работает и тогда все встает на свои места в мировом раскладе.
  4. +5
    5 августа 2015 07:39
    ОБСЕ - банда с опытом..Югославия,Косово..
  5. +5
    5 августа 2015 08:12
    ...ОБСЕ так же как и Петрушка-кукла мерикосов,управляемая рукой,вставленной в *опу...они ведь даже когда под обстрел в Счастье попали не сказали прямо что их каклы обстреляли,а начали болт в ноздре крутить-огонь велся с юго-востока или северо-востока точно сказать не можем,нам надо проконсультироваться и т.д....и даже из-за того что один из них там по балде заработал особой вони не подняли,т.к. очевидно кто стрелял...если бы хоть малейшее сомнение возникло ясенпень все повесили бы на "сепаратистов"...ну а так-то че? Никого же из обсешников не убили значит договоренности соблюдаются...их почему на позициях "Востока" нет?
    1. Комментарий был удален.
    2. Комментарий был удален.
    3. 0
      6 августа 2015 19:03
      ОБСЕ работает, как Псаки из госдепа США.
  6. 0
    5 августа 2015 23:38
    Тушить,не тушить:Всё это чес,необходимо помочь населению Донбаса реально,признанием республик,упрощением получения Российского гражданства,поставками продовольствия и восстановлением промышленности (предприятия должны быть в гос-собственности,а чиновники под жестким контролем),ну а по поводу "Украйны" все кто скакал должны вымереть:Да я прекрасно понимаю,что это коснется и тех людей которые были против ПЕРЕВОРОТА,но я очень надеюсь,что они остались здравомыслящими и понимают,что по другому эту нацистскую заразу не уничтожить и поэтому готовы на жертвы для блага будущих поколений.
    Простите если что не так.