Washington Post: Российские вооруженные силы укрепляют свой имидж

36
Американское издание Washington Post опубликовало материал, в котором говорится, что армейские игры пополнили список мероприятий по укреплению имиджа модернизированной армии РФ после присоединения Крыма и ухудшения отношений с западными странами, пишет РИА «Новости».



По словам журналиста Эндрю Рота, не удивляет и то, что РФ, которая создала большинство из видов состязаний Армейских игр, достаются первые места в данной «военной Олимпиаде».

В статье отмечается, что российские военные продолжают укреплять свой имидж в глазах граждан: создан телеканал «Звезда», в 2016 году откроется военно-патриотический парк, открылся магазин военной одежды на Тверской улице в Москве.

Патриотическая линии популярна и среди предпринимателей. Так в московских аэропортах работают сувенирные лавки с картонными фигурами «вежливых людей», а вендинговых аппаратах продаются футболки с изображением президента РФ Владимира Путина.

Издание подчеркивает, что хотя процесс модернизации российской армии осложнен ослаблением рубля и санкциями западных стран, это вряд ли скажется на выступлении российских военнослужащих на Армейских играх. Более того, начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ Иван Бувальцев бросил вызов государствам НАТО, пригласив их посетить следующие соревнования.
36 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +48
    10 августа 2015 07:26
    Российская(Советская) армия создал свой имидж в окопах и в рекламе не нуждается.
    1. +7
      10 августа 2015 07:32
      Для них имидж - главное в успехе. Скоро воевать имиджем будут. Вот в Донецке сожгли машины обсе, а пострадал имидж ДНР.
      1. +1
        10 августа 2015 11:07
        Имидж, имидж. А о том что просто кто-то должен защищать страну они не подумали? правильно - на них никто не нападал ведь (кроме японии на перл-харбор).
    2. +2
      10 августа 2015 07:40
      Какое отношение ...нонешние имеют к "окопам" хм... хотя война в рамках границ, гражданская война временами затихает временами обостряется... а тем более к Рабоче Крестьянской Красной Армии или Советской Армии победившей фашизм?
      1. +4
        10 августа 2015 07:54
        Вот вот, пускай свой металлолом привозят, посмотрим как выступят, посмеёмся))))
        1. +1
          10 августа 2015 11:59
          Цитата: Stalker.1977
          Вот вот, пускай свой металлолом привозят, посмотрим как выступят, посмеёмся))))

          Не хвались, на рать идучи. Хвались идучи с рати.
          Многим не мешало бы почаще вспоминать эту древнюю поговорку...
    3. +5
      10 августа 2015 07:56
      Цитата: avvg
      Российская(Советская) армия создал свой имидж в окопах и в рекламе не нуждается.

      К сожалению российская армия сильно потеряла в авторитете при всяких Грачёвых и Табереткиных. Так что улучшение имиджа лишним не будет.
      1. +3
        10 августа 2015 10:15
        Да, плевать на имидж!!!
        Не хотят уважать? Значит будут бояться!!!
    4. +8
      10 августа 2015 12:04
      Не фига вы не правы. Имидж важен . В 80-х советской армии создали имидж монстра , где над солдатами издеваются, где они как рабы дачи генералам строят ,а офицеры только бухают и и солдат пытают. Следствием этого был массовый откос от армии и презрение обывателя к тем кто шел служить . Из моей группы служить пошел я один по убеждениям. Из 15 здоровых парней пошел в армию только я один (далеко не самый крепкий ) . Просто для меня отмазываться было западло - все мужики в нашем роду служили и я не собирался быть позором семьи. Когда я приезжал в увал в Питер на меня смотрели , как на д-е-б-и-л-а или слабоумного - мог отмазаться и не стал. В провинции отношение конечно гораздо лучше было - девчонкам форма всегда нравилась. wink Сейчас создается новый имидж армии - "вежливые люди", новая техника , военные игры и военные парки. И это здорово . Мальчишки снова хотят полазить по технике и открыв глаза смотрят на состязания. Процент косящих снижается и надеюсь исчезнет как явление. Все это и есть имидж. Да и в заграничных сми имидж нашей армии резко меняется. Если раньше олицетворение нашей армии в сми был вечно пьяный контрактник , который может только сотнями ложится под огнем очередного штатовского супергероя и в целом отношение к советско-российской армии было презрительным . То сейчас все поменялось . Имидж нашей армии на западе - "зеленые человечки" . То есть высокопрофессиональные спецназеры , которые за пару дней могут отжать все , что России понадобится . Имидж изменился кардинально и уже прибалты, финны и прочие бедолаги просыпаются с криками "русские идут " и старательно ищут под кроватями этих пресловутых зеленых человечков . Соответственно и связываться с нами желающих в разы меньше становится. Так что имидж нужен и важен , как внутри страны , так и снаружи. soldier
  2. +11
    10 августа 2015 07:26
    Чтоб не опозориться,вызов не примут...Стрёмно ведь,ИГИЛ,в случае проигрыша,год хохотать будеть wassat
    1. +3
      10 августа 2015 07:37
      Наши уже соревновались с ами по стрельбе из гаубиц в Югославии.ами продули несмотря на свои электронные прибамбасы.
  3. +6
    10 августа 2015 07:27
    Как всегда большое словоблудие америкосов. Считаете, что ваши солдаты и вооружение лучше? Примите участие и докажите! Всего то...
  4. +1
    10 августа 2015 07:27
    Российская Армия практически не применяется за границами России. А американская?
    1. +3
      10 августа 2015 07:41
      А с какой регулярной армией, простите, американские войска встречались за последние полвека?
      Корея? Вьетнам? Югославия? Афганистан? Ирак? Сирия?
      Функция американских военных сводится к поддержанию оккупационных порядков, с помощью местной пятой колоны.
      У американцев был единственный достойный соперник - СССР.
      С ним они не могли расслабиться.
      И уровень своей подготовки держали на высоте.
      Исчез СССР и исчезла необходимость такой подготовки.
      аборигенов можно задолбить издалека ракетами. А потом разогнать деморализованную толпу, которая вчера называлась армией.
  5. +4
    10 августа 2015 07:28
    Патриотами не рождаются. Ими становятся.Патриотизм нужно воспитывать и прививать с детства !
  6. +1
    10 августа 2015 07:28
    Все правильно,патриотический подьем,укрепление армии в глазах общества(страны),и ""партнёров"".Я уверен,что НАТО не будет участвовать,потому что не сможет достойно выступить(а все эти соревнования,это и предоставление техники на экспорт)
  7. 0
    10 августа 2015 07:32
    Америкосы только и умеют бомбить те страны, которые отпор не могут дать. А на играх они просто обос...ся.
  8. +4
    10 августа 2015 07:35
    открылся магазин военной одежды на Тверской улице в Москве

    Это особенно сильно повлияло на имидж Российской армии. laughing
    1. 0
      10 августа 2015 09:58
      Цитата: Владимирец
      открылся магазин военной одежды на Тверской улице в Москве

      Это особенно сильно повлияло на имидж Российской армии.



      Зря смеетесь... И это - тоже повышение имиджа Российской армии...

      Этот магазин был закрыт сразу же после развала СССР, как и практически все магазины системы Военторга...

      А сейчас он - вернулся... Знаю, что и в Воронеже такой магазин есть... Отсутствовал бы имидж у РА - не было бы покупателей в этих магазинах... Так что - и это все к укреплению имиджа...
      1. 0
        10 августа 2015 19:52
        Цитата: veksha50
        Этот магазин был закрыт сразу же после развала СССР, как и практически все магазины системы Военторга...

        А сейчас он - вернулся... Знаю, что и в Воронеже такой магазин есть... Отсутствовал бы имидж у РА - не было бы покупателей в этих магазинах... Так что - и это все к укреплению имиджа...

        Ну так это следствие, а не причина.
  9. 0
    10 августа 2015 07:39
    А кого толерантные прислать - то могут ? Обдолбанных в приталенной одежде,с серьгой в ушах ? На большее-кишка тонка.
  10. +2
    10 августа 2015 07:40
    Нет ребята что не говори,а "...сколько волка не корми,а у слона я--а больше..."! О каком "имидже" пишет эта продажная газетенка? Если об имидже" российской армии,так он заслужен с еще "незапамятных времен",а если о американской,так уместнее говорить о том,что она способна только ""гонять дикарей",а там где нормальные воины (Вьетнам,Афгганистан и далее по списку...),там уж "пмперсы вагонами" - вот и весь их "имидж"! Весь мир знает о том,что есть только три народа способных на что-то это русские , способные умиратьза Родину без вопросов,немцы (правда крылышки им подрезали) и немцы востока-японцы и поверьте не я это первый сказал! Что-то не припоминается у "полосатиков" "громких побед" во время 2 МВ,а вот колотили их крепко,что японцы,что и немцы!
  11. +3
    10 августа 2015 07:47
    Имидж Советской армии был очень высокий.После развала СССР боря пьяный со своими советниками из цру опустил армию ниже плинтуса.И Слава Богу что у нас президент В.В.П.проводит глубокую модернизацию Вооруженных Сил.
  12. +1
    10 августа 2015 07:48
    пусть медленно, но верной дорогой идем, товарищи, солдат ребенка не обидит, российская армия это армия защитница и освободительница, а не армия разбойников, бандитов и убийц...
  13. +1
    10 августа 2015 07:49
    "Более того, начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ Иван Бувальцев бросил вызов государствам НАТО, пригласив их посетить следующие соревнования."

    Это было бы интересно, но... думаю, что не рискнут. Это ведь свою технику гнобить. А вдруг травмы у участников, как со страховкой быть? Столько препятствий...
    1. 0
      10 августа 2015 10:01
      Цитата: mamont5
      Это было бы интересно, но... думаю, что не рискнут. Это ведь свою технику гнобить. А вдруг травмы у участников, как со страховкой быть? Столько препятствий...


      Не рискнут не по той причине, что технику свою гнобить, а по той причине, что поражение на этих играх как раз здорово подорвет их дутый имидж...
  14. 0
    10 августа 2015 07:56
    бросил вызов государствам НАТО, пригласив их посетить следующие соревнования.

    Этих не дождемся на игры. Их только можно будет встретить у наших границ и в реальной обстановке. Все не спеша движется к этому.
  15. +1
    10 августа 2015 08:12
    Надо еще укропитеков позвать. А то они уже больше 10 тыщ бурятов в степях Донбаса уничтожили если верить сбу и остальному сброду. Вот тут бы и показали себя
  16. 0
    10 августа 2015 08:30
    Главное, что повышается боеготовность/способность! Матрасня уже в открытую на Родину наезжает, даже забываю про укропию вспомнить. А имидж пусть себе звезды зарабатывают.
  17. +2
    10 августа 2015 08:42
    Молодцы. Идет вперед наша оборонка
  18. +3
    10 августа 2015 09:10
    Это у американской армии "имидж", а у нашей мощь!
  19. +1
    10 августа 2015 09:22
    Цитата: mamont5
    "Более того, начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ Иван Бувальцев бросил вызов государствам НАТО, пригласив их посетить следующие соревнования."

    Это было бы интересно, но... думаю, что не рискнут. Это ведь свою технику гнобить. А вдруг травмы у участников, как со страховкой быть? Столько препятствий...

    Не только страховка. А вдруг танчик какой сломается, это ж сколько надо будет экипажу выплатить за этот "механизмь" - всю жизнь выплачивать будут, не на войне ведь получил поломки belay
  20. +2
    10 августа 2015 09:40
    Цитата: avvg
    Российская(Советская) армия создал свой имидж в окопах и в рекламе не нуждается.

    Так точно, и этот процесс длился не один десяток лет.
    Причем важно отметить, что по поводу имиджа не кто не заморачивался. Просто выполняли свой воинский долг, а имидж он сам по себе складывался.
    Людей судят, как и АРМИЮ, в конце концов судят не по словам, а по делам
  21. 0
    10 августа 2015 09:53
    Нам имидж -ничто, а реальная мощь - все....имидж мы завоевали в тысячелетнем противостоянии с врагами...и все об этом знают. А Олимпийские военные игры неплохо придумали....еще бы НАТОвские вояки откликнулись, но нет ....боятся!!!
  22. 0
    10 августа 2015 18:11
    Ну вас же звали посоревноваться. Приехали бы, да поставили на место этих наглых Русских. Но Вы же, не приехали... Чего теперь горланить..?
  23. 0
    10 августа 2015 20:57
    А все таки здорово ,что такие игры организуются , может кто-из сильных мира сего призадумается прежде чем угрожать России -Матушке.