Режим КТО введён в Унцукульском районе Дагестана

4
Представитель оперативного штаба Национального антитеррористического комитета сообщает о том, что в Унцукульском районе Республики Дагестан введён режим контртеррористической операции. Сотрудники специальных служб проводят операцию с 5:30 (московское время) по поиску и нейтрализации банд-группы. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Параллельно с операцией по поиску и нейтрализации боевиков силовики проводят мероприятия по выявлению пособников боевиков на территории района.
В начале прошлой недели сотрудниками МВД и ФСБ была проведена операция по ликвидации боевиков в Кабардино-Балкарии, причастных к убийству 31 июля подполковника полиции. В результате слаженных действий представителей силовых структур шестеро боевиков были нейтрализованы.

Режим КТО введён в Унцукульском районе Дагестана


Ранее в Ингушетии были нейтрализованы восемь боевиков, причастных к так называемому «Исламскому государству».

Для справки: Унцукульский район Дагестана располагается в центральной части республики. Преимущественное население района - аварцы.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      10 августа 2015 08:49
      Мужикам удачи и всем вернуться живыми.
    2. +5
      10 августа 2015 08:55
      Профессионализм наших правоохранителей растет день ото дня. Видимо, и сеть осведомителей все гуще. А без этой сети с терроризмом бороться практически не реально. Время, время. На все нужно время.
      1. +3
        10 августа 2015 09:07
        Цитата: Горный стрелок
        Видимо, и сеть осведомителей все гуще.

        Читаю и тихо фигею:
        МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Следственный комитет РФ предъявил главе Кизлярского района Дагестана Андрею Виноградову обвинение в финансировании терроризма, сообщает газета "Коммерсант".
        Кроме этого, он обвиняется в пособничестве в покушении на жизнь сотрудника правоохранительного органа и в покушении на убийство чиновника городской администрации, пишет издание.

        Виноградов был задержан в конце июля. Издание напоминает, что еще двое фигурантов дела — глава дагестанского отделения Пенсионного фонда России Сагид Муртазалиев и депутат районного собрания Омар Асадулаев — по данным СКР, скрываются за границей.

        "Постановление о привлечении Виноградова в качестве обвиняемого исполняющий обязанности руководителя ГСУ СКР генерал-майор юстиции Юрий Тютюнник подписал в минувшую пятницу", — пишет "Коммерсант".

        Ранее целый ряд дагестанских чиновников были задержаны по подозрению в причастности к различным преступлениям: мошенничество, превышение и злоупотребление должностными полномочиями и так далее.
    3. +5
      10 августа 2015 08:56
      Дожимать надо ваххабитов.
    4. +7
      10 августа 2015 09:03
      Пока идет эта борьба с боевиками (а почему боевики, а не бандиты?) прошло столько времени, что успело вырасти целое поколение. Это сколько будет продолжаться?

      А может суть в этом.
      1. 0
        10 августа 2015 12:46
        Цитата: фомкин
        А может суть в этом.

        Картинка не в тему, но вы каждый раз ее подсовываете, так как террористы или бандиты там не разъезжают размахивая оружием среди бело дня, а граждане не могут определить бандитов на вид - т.к. у бандитов не написано на лбу что он бандит, по этому бандитов там вычисляют соответствующие службы, в прочем как и по всей России, часто мы видим в СМИ, как вычисляют и ловят или (накрывают) всяких ОПГ и т.д. сначала собирают доказательства год, два, потом рас и накрывают, вот так и на Кавказе делают!
    5. +4
      10 августа 2015 09:06
      Молодцы ребята!
      Главное никаких пленных, никаких судов!
      Уничтожать всех, кто оружием в руках!
      1. +4
        10 августа 2015 09:34
        Цитата: Владимир Позлняков
        Главное никаких пленных, никаких судов!Уничтожать всех, кто оружием в руках!

        Это не всегда есть хорошо.
        "Хороший" пленный, может дать информацию способную сохранить не одну жизнь, как силовиков, так и гражданских, а так же вскрыть имеющуюся систему подполья от связных до финансистов.
        Главное, что бы бойцы не пострадали, а если возьмут "трескунчика" то плюс вдвойне.
    6. +1
      10 августа 2015 09:16
      Пользуются зубной пастой "Лесной бальзам". Довольно необычно.
      1. +1
        10 августа 2015 09:30
        Цитата: GOgaRu
        Пользуются зубной пастой "Лесной бальзам". Довольно необычно.

        Да всё обычно. Чё пособник подешевле купил в местном мелком магазинчике, да притаранил на схрон, то и используют. Или проще - чего сам успел вночь дома хапнуть за короткий передых.
    7. +1
      10 августа 2015 09:32
      как достали эти лесные из за них дорогу перекрыли ,пришлось по другой поехать.
    8. 0
      10 августа 2015 11:41
      "молодняк", снова решил в войнушку поиграть!!!
      а Пин_Достану, это лобирование, еще аукнется....
      зеркалка будет жесткая не по детски!
    9. 0
      10 августа 2015 12:56
      Цитата: Славян69
      Чё пособник подешевле купил в местном мелком магазинчике, да притаранил на схрон, то и используют. Или проще - чего сам успел вночь дома хапнуть за короткий передых.

      К экипировке и оружию это тоже относится?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»