Новый полигон для подготовки подразделений РХБЗ открыт в Костроме

9
Первый заместитель министра обороны РФ Аркадий Бахин рассказал о том, что первый полигон международного уровня для подготовки подразделений РХБЗ создан в Костроме. Полигон действует на базе Военной академии радиационной, химической и биологической защиты и позволяет вести подготовку профильных подразделений по новейшим методикам.

Аркадия Бахина цитирует РИА Новости:
Для нас это новый полигон, созданный для академии радиационной, химической и биологической защиты в Костроме. Он сделан по современным требованиям и останется в ведении академии. Это положительно скажется на результатах подготовки обучаемых. Первый в России полигон химразведки международного уровня станет уникальной площадкой для проведения тактико-специальных учений с широким перечнем задач и вводных как по общевойсковой, так и специальной подготовке.


Новый полигон для подготовки подразделений РХБЗ открыт в Костроме


Полигон располагается на территории «учебки» академии. Его готовили к международному конкурсу «Безопасная среда». Основной маршрут полигона имеет протяжённость около 3 км. Он включает участки для экстремального вождения, макет колейного моста, колейный проход в минно-взрывном заграждении и другие элементы.
  • http://ens.mil.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    10 августа 2015 10:01
    Это нужно! А то матрасники развели зоопарк различных вирусов.
    1. 0
      10 августа 2015 10:44
      Теперь на "слоников" не похожи ))
      1. 0
        10 августа 2015 12:26
        Цитата: dr.Bo
        Теперь на "слоников" не похожи ))


  2. +1
    10 августа 2015 10:04
    "первый полигон международного уровня для подготовки подразделений РХБЗ создан в Костроме"...

    Нужное дело...
    Да еще учитывая непонятные задачи, решаемые амерскими баклабораториями, развернутыми на территории Руины...
    1. 0
      10 августа 2015 10:11
      Цитата: veksha50
      Да еще учитывая непонятные задачи, решаемые амерскими баклабораториями, развернутыми на территории Руины...

      Для этого лучше очищающий заряд в пару килотонн на каждую лабораторию.
  3. 0
    10 августа 2015 10:04
    Это все и нужно для зашиты России. С этим трудно не согласится.( Просто как-то дрожь берет,что кто-то способен применить бактериологическое оружие или биологическое).
  4. 0
    10 августа 2015 10:21
    Нужные войска, сейчас можно ожидать любой провокации с этим оружием.
  5. 0
    10 августа 2015 10:29
    Цитата: ImperialKolorad
    Цитата: veksha50
    Да еще учитывая непонятные задачи, решаемые амерскими баклабораториями, развернутыми на территории Руины...

    Для этого лучше очищающий заряд в пару килотонн на каждую лабораторию.


    Дак после заряда всё равно трудиться войскам РХБЗ. Так что как ни крути - а хороший полигон как воздух необходим.
  6. 0
    10 августа 2015 14:35
    Знаю-знаю... по работе там частенько бываю.
    "Зеленые человечки" там с прошлого понедельника весь полигон (точнее 2 составляющие его части - тактические поле и стрельбище) окружили.
    Жарко ребятам в балаклавах...
    Да и "комендачей" выше крыши.
    Кстати, еще 31 июля начались стрельбы из автоматического оружия на коротких дистанциях (около 50-70 м с "калашей" работали, я такого упражнения во время своей службы и не видел, у нас "АК-100" было) - так один из наших (в звании капитана) показал такой мастер-класс, что все просто охренели. И я тоже.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»