Глава ЛНР: На Украине идет частичная ротация войск

9
Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил в ходе пресс-конференции, что Киев начал частичную ротацию своих войск.



«По нашим данным, на Украине идет частичная ротация. И в то же время есть некоторые несогласованности (на подконтрольной украинским силовикам территории)… Мы все видим, мы знаем и готовы относительно любой ситуации», - приводит его слова РИА «Новости».

Плотницкий подчеркнул, что ЛНР соблюдает минские соглашения, однако готова отразить нападение украинских силовиков в случае необходимости.

Также он отметил, что киевские власти отказались проводить обмен пленных по формуле «все на всех.

«По минским договоренностям, вы знаете, мы работаем «всех на всех», но Украина не хочет… Цифры постоянно уточняются, вопрос в том, что, по нашим данным, если я не ошибаюсь, 1,2 тысячи военнопленных (жителей ЛНР), и мы готовы по ним работать. Украина более 1,5 тысячи заявила», - сказал он, подчеркнув, что «это не просто цифры, за ними стоят живые люди».

По словам главы ЛНР, они будут «бороться за каждого человека».
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    11 августа 2015 11:29
    Порношенке нужна война. Либо он введет военное положение и узурпирует всю власть и, соответственно, отменит всякие выборы. Либо его ждет участь Каддафи . Как януковощу ему не удастся спастись. В России его ждет Ростовский гарнизонный трибунал, а за океаном он живой не нужен. Много знает. Во попал.
    1. +1
      11 августа 2015 12:16
      Цитата: sichevik
      Либо он введет военное положение и узурпирует всю власть и, соответственно, отменит всякие выборы.


      И хочется, и колется. Введет военное положение - помощи от запада не будет.Да западу уже это не нужно... Свои потери они скрывают.ЛДНР передали тел погибших ВСУ практически в 10 раз больше, чем у них заявленных погибших... Интересно, как они отчитываются перед родственниками...Наверное как убывших в секретную командировку (может даже в Россию)...
  2. +1
    11 августа 2015 11:29
    мочить гадов по полной,эти твари добрых слов не понимают
  3. +2
    11 августа 2015 11:30
    Львиная доля пленных в казематах сбу это гражданские
  4. +1
    11 августа 2015 11:32
    Готовятся черти, к новой могилизации. Обстановка в целом каждый день стабильнее не становится. Надеюсь вломят им хорошо ополченцы.
    1. +2
      11 августа 2015 11:56
      Цитата: kebeskin
      Надеюсь вломят им хорошо ополченцы.

      ну, "вломят". Парашенька объявит это все своей перемогой. Потом обменяются пленными. Потом отведут вооружение. Потом опять будут постреливать через линию соприкосновения, обвиняя друг друга "в нарушении". Потом Пушилин с Ку4мой поедут в Минск за каким-то хреном. Вялотекущая война продолжится. Без неё аргумент о "российской агрессии" не состоятелен. Скорее конфликт перейдёт в заморозку, чем чем-то разрешится, имхо.
  5. +1
    11 августа 2015 11:50
    По словам главы ЛНР, они будут «бороться за каждого человека»
    Так это Вы будете бороться, а Украина своих уже, похоже, списала.
  6. +1
    11 августа 2015 12:18
    Ой ребятишки готовьтесь, что то эти крысы затевают.
  7. +1
    11 августа 2015 12:32
    однако готова отразить нападение украинских силовиков в случае необходимости.

    Это хорошо, что готовы. Я думаю, что Минск-1 многому научил ополчение. И от Минска-2 не стоит ждать чего-то хорошего, тем более затевался украинской стороной при поддержке Сша и Европы для того, чтобы ВСУ полностью не были разгромлены.
    1. 0
      11 августа 2015 13:24
      Цитата: rotmistr60
      Я думаю, что Минск-1 многому научил ополчение.

      чему именно? Что такого было в Минске-1?
      1. 0
        11 августа 2015 13:30
        Тому, что после того как ВСУ перегруппировались все началось с начала. А после Дебальцево - Минск-2.
  8. +3
    11 августа 2015 13:01
    Ох, очередную гадость затевают, в воздухе так и витает напряжение...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»