Театр абсурда продолжается: "Талибан" осудил действия ИГИЛ

12
Театр абсурда, в котором одна террористическая группировка осуждает другую, продолжился. Представители экстремистского движения «Талибан» в очередной раз заявили, что считают действия боевиков так называемого «Исламского государства» «варварскими». Талибов, тех самых, которые стадионы афганских городов вместо спортивных состязаний превращали в места проведения массовых казней, и тех самых, которые подрывали древние буддийские статуи, оказывается, возмутила казнь нескольких заложников, устроенная игиловцами.

РИА Новости, ссылаясь на информационное агентство Reuters, приводит фрагмент текста заявления лидеров движения «Талибан»:

Такое оскорбление и другие подобные жестокие действия, произведённые несколькими безответственными невеждами от имени ислама и мусульман, неприемлемы.


Нужно напомнить, что несколько дней назад верхушка ИГ заявила, что запрещает представителям группировки публиковать видео казней, однако представителей группировки этот запрет нисколько не смутил, и новые кадры с массовыми убийствами снова появились в сети. На видео – казнь 10 человек, осуществлённая предположительно на территории Афганистана.

Театр абсурда продолжается: "Талибан" осудил действия ИГИЛ


Отказ представителей ИГ подчиниться распоряжению главарей говорит о том, что эта группировка далека от единоначалия и в ней царит в первую очередь клановость. Отдельные кланы борются за ресурсы и территории, а потому не готовы останавливаться, когда им отдают приказы лица, именующие себя лидерами «Исламского государства».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      12 августа 2015 08:08
      бывает абсурднее.одни террористы яро поддерживают других,крича о мире.я про янкесов и укропов
      1. Комментарий был удален.
      2. Комментарий был удален.
      3. Комментарий был удален.
      4. +8
        12 августа 2015 09:00
        Какой ужасный человек этот Гимлер! Сказал доктор Менгеле...

        Эх, Ахмад Шах Масуда "Панджшерского льва" (трусливо убитого Талибами кстати) на вас всех нет... Наверное единственный человек был в Афганистане который был насколько мудр, силён, и пользовался искренним уважением большинства Афганцев, что мог бы навести относительный порядок даже в такой стране как Афганистан.

        П.С. А по новости можно сказать, что она весьма положительная, если Талибы будут валить в родных им горах отмороженных ИГИЛовцев это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС! С России и её союзников в случае ожесточённого противостояния Талибов и ИГИЛ снимается гигантский геморрой на восточном направлении.
        Арабские Исламисты (не путать с мусульманами) Афганским Исламистам (не путать с мусульманами) не указ! Арабам следовало бы почитать историю Афганистана как и изучить список тех стран, которые пытались его покорить...
        1. 0
          12 августа 2015 09:55
          Знаете, товарищи, мне почему то вспомнилась песенка из одного вирусного видео:
          А жена у меня злая,
          Бьёт меня ругает,
          А тёща добрая,
          Кормит одевает,
          Аравай вай вай.
        2. +2
          12 августа 2015 21:08
          Цитата: ispaniard
          трусливо убитого Талибами кстати


          Ага, талибами! И так удачно - буквально накануне 11.09.2001 и последующего вторжения ов в Афган! Случайное совпадение, какой базар...
        3. 0
          12 августа 2015 21:08
          Цитата: ispaniard
          трусливо убитого Талибами кстати


          Ага, талибами! И так удачно - буквально накануне 11.09.2001 и последующего вторжения ов в Афган! Случайное совпадение, какой базар...
    2. 0
      12 августа 2015 08:08
      На фоне ИГИЛ Талибан ощущает себя белым и пушистым. Сейчас америкосы начнут рассуждать, что Талибан может стать союзником в борьбе с ИГИЛ...
      1. 0
        12 августа 2015 08:21
        Цитата: oleg-gr
        На фоне ИГИЛ Талибан ощущает себя белым и пушистым. Сейчас америкосы начнут рассуждать, что Талибан может стать союзником в борьбе с ИГИЛ...

        И "Талибан" и ИГИЛ порождения самих американцев, и сотрудничают они на разных этапах своей террористической деятельности со всеми террористами на планете Земля.
      2. +2
        12 августа 2015 08:29
        Цитата: oleg-gr
        На фоне ИГИЛ Талибан ощущает себя белым и пушистым.

        В отличии от ИГИЛ, Талибан действительно имеет мощный религиозный фундамент - как-никак у его истоков стояли радикальные священнослужители. А ИГИЛ - такой "Талибан для бедных", где идеологической основой является не Коран, а псевдорелигиозные лозунги.
    3. +3
      12 августа 2015 08:10
      Это справедливо и к тем и другим. Истоки берутся в одном месте.
    4. +3
      12 августа 2015 08:11
      А Аль-Каида осудила действия США. smile
    5. 0
      12 августа 2015 08:12
      Театр абсурда с кровавыми клоунами. what
      1. 0
        12 августа 2015 15:02
        урожай сняли ... покурили ... ктоточото сказал и вуаахахаха поймали
    6. +1
      12 августа 2015 08:13
      Не нужно забывать пословицу: "Ворон ворону глаз не выклюет". Поэтому действительно "театр абсурда".
    7. 0
      12 августа 2015 08:13
      Одни головорезы возмущены жестокостью других таких же, это бы выглядело правдоподобно, если бы у самих не было рыльце в пуху.
    8. 0
      12 августа 2015 08:14
      Восток дело тонкое, Петруха!
    9. 0
      12 августа 2015 08:17
      Борьба за объёмы финансирование от заокеанского спонсора!
    10. 0
      12 августа 2015 08:18
      Сначала Пындостан создает террорганизации, потом использует их для решения своих интересов. Проблема в том что это не ООО, хрен закроешь потом. Вот теперь конкуренция у них. Этакий кровавый рынок. Дивный, дивный новый мир под руководством Исключительных.
    11. 0
      12 августа 2015 08:18
      Пусть друг другу глотки перегрызут
    12. 0
      12 августа 2015 08:19
      В отместку талибан прикончит десяток игиловцев. И пошло-поехало! Так глядишь и вырежут друг дружку. Меньше работы Башару останется )))
    13. 0
      12 августа 2015 08:50
      Цитата: Penetrator
      Цитата: oleg-gr
      На фоне ИГИЛ Талибан ощущает себя белым и пушистым.

      ...где идеологической основой является не Коран, а псевдорелигиозные лозунги.


      Да? Например какие псевдорелигиозные лозунги нарушающие Коран являются основой ИГИЛ?
    14. 0
      12 августа 2015 08:55
      Талибы стали не интересны просто напросто америкосам их друзьям арабам, да и держались на имени в последнее время Беника Ладэнова. А с уходом его с полит арены стухли вообще, еле оставаясь в рамках территорий Афганистана и Пакистана. а вот ИГ новая звезда, интересный проект. Не удивлюсь что ИГ потом и талибов резать начнет как баранов
    15. 0
      12 августа 2015 09:56
      По мне так идет внутренняя борьба между группировками за спонсора.Просто ИГИЛ вызывает испуг у западного обывателя и часть террористов это поняли,предлагая свои услуги по замене на более податливый ресурс.........но сути это не меняет,одни бандиты сменят других
    16. 0
      12 августа 2015 12:59
      забавно еще что ИГИЛовцы вроде как хотят уничтожить блага цивилизации, и интернет в том числе, но как же тогда видюшки с убийствами постить? У них же талант к СММ))
    17. 0
      12 августа 2015 17:17
      Ничего абсурдного.И напишу почему.

      Афганские талибы враждуют с ИГИловцами в Афганистане.ИГИЛ в Афганистане появился за счет пакистанских талибов,которые присягнули на верность "ИГИЛ"у.
      Как говорится жажда власти настолько велика,что неудивительно,что Талибан афганский осуждает ИГИЛ.

      Любая подобная организация или группировка подобная Талибану по сравнению с ИГИЛ-ом--это детский сад.Не каждый террористическая организация способно делать то,что делает ИГИЛ
    18. 0
      13 августа 2015 18:03
      Хрен редьки не слаще. Да понты это все'надо будет между собой обо всем договоряться одного поля ягодки.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»