Госдеп: США продолжат подготовку сирийских оппозиционеров

4
Вашингтон не отказывается от подготовки сирийской умеренной оппозиции, сказал журналистам представитель Госдепа Марк Тонер, комментируя предположения о том, что Белый дом с недавних пор делает ставку на курдские формирования вместо ненадёжных оппозиционеров.



«Мы по-прежнему концентрируем усилия на программе тренировки и материального обеспечения (оппозиции)», – цитирует Тонера РИА Новости.

При этом «США будут поддерживать действия курдов, сирийских туркмен и сирийских арабских сил в борьбе с группировкой "Исламское государство"».

Ранее уже сообщалось, что за 2 месяца Пентагону удалось подготовить из числа «умеренных оппозиционеров» только 60 бойцов. По планам же на базах в Турции, Катаре, Саудовской Аравии и Иордании должны ежегодно проходить подготовку до 5 тыс. человек. Одной из трудностей в реализации программы является проверка кандидатов на обучение в плане их возможных связей с радикальными организациями.
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    13 августа 2015 08:28
    Кому война,кому мать родна!старый янковский сценарий...так сказать "американская мечта"
  2. 0
    13 августа 2015 08:29
    """Ранее уже сообщалось, что за 2 месяца Пентагону удалось подготовить из числа «умеренных оппозиционеров» только 60 бойцов."""

    К чему ? К харакири?!(
  3. 0
    13 августа 2015 08:32
    Зачем эти эвфемизмы? ИГИЛ они поддерживают и крышуют. Ведь так называемые умеренные оппозиционеры переходят потихоньку к Асаду.
  4. +1
    13 августа 2015 08:39
    А кто бы сомневался? Политика то не меняется, а без такой политике США не жить. По крайней мере, в сегодняшнем виде.
  5. +1
    13 августа 2015 08:42
    Открыто заявили что будут спансировать ИГ
  6. +1
    13 августа 2015 08:42
    "Госдеп: США продолжат подготовку сирийских оппозиционеров".

    Понимаю, одного ИГИЛ им мало.
  7. +1
    13 августа 2015 08:46
    Мы по-прежнему концентрируем усилия на программе тренировки и материального обеспечения (оппозиции)

    С первой партией "подготовленных" облажались по полной теперь будут тратить деньги на новое мясо. Ненависть к Асаду преобладает над здравым смыслом, которого у Сша по большому счету и не было.
  8. +1
    13 августа 2015 08:53
    всех учат fool джоржиков,укропов,бандитов,террористов...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»