Андрей Пургин: Единственным достижением «Минска-2» стало снижение числа обстрелов из тяжелых вооружений

10
Председатель Народного совета Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил в ходе пресс-конференции, что единственным достижением процесса мирного урегулирования в рамках Комплекса мер, который был принят полгода назад в Минске, стало снижение числа артиллерийских обстрелов со стороны украинских силовиков.



«На самом деле за полгода никаких вопросов из всех 12 пунктов не удалось решить. Частично был решен только первый вопрос, то есть уменьшилось количество обстрелов из тяжелого вооружения. Но этот плюс является очень локальным», - приводит его слова РИА «Новости».

Пургин отметил, что по остальным пунктам Комплекса мер ситуация по вине украинской стороны лишь ухудшилась.

«Украина приняла уже какие-то законодательные акты, которые подписаны и введены в действие. Эти документы должны были быть с нами согласованы. По большому счету Украина сорвала Комплекс мер», - заключил он.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 августа 2015 09:38
    "Минск-2" - это одышка перед очередной "бурей".
    1. 0
      13 августа 2015 12:38
      ВСУ наверное зимы ждут, что бы максимально согреться.
  2. +3
    13 августа 2015 09:38
    да ниxpeна нет никаких достижений и не будет.
    1. +2
      13 августа 2015 09:43
      Цитата: andrei332809
      да ниxpeна нет никаких достижений и не будет.

      Для того чтоб они были нужно чтоб преступный киевский режим хотел их выполнять. Но он не хочет в чём его полностью поддерживают кукловоды из американского посольства.
  3. +2
    13 августа 2015 09:40
    Укропам эта филькина грамота нужна была только, чтобы выиграть время для усиления "армии".
    Надеюсь, ополченцы тоже не сидели сложа руки и повышали боеспособность своих войск. yes
  4. +1
    13 августа 2015 09:41
    по остальным пунктам Комплекса мер ситуация по вине украинской стороны лишь ухудшилась

    Параллельно Украина доказывает Европе, что вина полностью лежит на ополчении и конечно Москве. Комиссия ОБСЕ пишет пространные отчеты, в которых скромно умалчивает о нарушениях ВСУ. Так и живет Киев - постоянно нарушая и обвиняя других. Европа, себе в убыток, пока терпит.
  5. +2
    13 августа 2015 09:44
    Ну и сколько можно перемывать кости этому непонятному договору ???

    Этот договор был ошибкой как со стороны ДНР-ЛНР, так и, надо признаться - России... Причем России - в первую очередь...

    Теперь за присутствие Путина на этих переговорах почему-то клянут Россию и его, а вот две жабы - Меркель и Олланд - как будто там и не были... Фантомы, ети их в корень и дупло...

    К чертовой матери все эти Минские договора...
  6. +3
    13 августа 2015 09:54
    Кто нибудь объяснит зачем миссия ОБСЕ ходит и ищет свидетелей вообще?Почему нельзя воткнуть в центре на высотку комплекс противобатарейной борьбы какой-нибудь американский или там украинский "Зоопарк".Насколько я понимаю он покажет кто, из чего, откуда и куда стрелял из орудий,тип орудия и тд.И сразу в комп идет,зачем везде в мире эта возня с наблюдателями?Они нужны когда есть целеуказание с комплекса вот потом идут и смотрят.А так они ходят наобум как в первой мировой на слух что то там слышно было и все.
  7. +1
    13 августа 2015 09:58
    Андрей, ты не прав! Минск-2, прежде всего спас украинскую армию не только от Дебальцево , где они оставили тысячи убитыми спасающих своих из котла, но возможно от уничтожения всех ВСУ!
    Минск-2 спас и незаконное Киевское правительство.
    1. +3
      13 августа 2015 10:12
      Это Минск-1 спас. С Мариуполя уже бежал укровермахт. Дебальцево же далось ВСН с большими потерями, так что передышка тоже нужна была. Просто сами эти мантры с выполнением пунктов этих полным цирком стали уже давно, параллельная реальность.
  8. 0
    13 августа 2015 10:36
    Если бы положение улучшилось,то это можно бы было обсуждать.Но ничего неожиданного не произошло,вряд ли кто ожидал иного развития событий.Вывод-бей врага,а не вступай в переговоры,тебе же будет лучше.
  9. 0
    14 августа 2015 12:47
    Все если бы,да кабы,а люди в Донбассе гибнут,жаль.Жаль,что западные наблюдатели оказались такими же продажными,как и тамошние журналюги.