"Армейские игры 2015". Мастера АБТ. Заплыв на "КаМаЗе" корреспондента "ВО"

10


Благодаря совместным усилиям нашей группы и представителя пресс-службы Западного военного округа Евгения Половодова, нашему оператору Роману Кривову удалось совершить заплыв на "КаМаЗе" российской команды по тому маршруту, где соревновались все участники.

Двигались не совсем в "боевом" режиме, все-таки технику надо беречь. Но и того, что было, Роману хватило на то, чтобы получить достаточную дозу адреналина. Особенно было круто, по его словам, когда в повороте в бассейне кабина стала стремительно заполняться водой. И понемногу достигать колен.







Кстати, мы обратили внимание, что только россияне использовали интересный прием: выйдя из бассейна, перед тем как повторно войти в "брод", водители резко давали газу и закладывали грузовик в поворот. И открывали дверь. И всю воду из кабины в соответствии с законами физики, выносило наружу.

Почему-то ни китайцы, ни беларусы так не делали, и плавали в кабине до финиша.



"Заплыв" в кабине грузовика - это очень своеобразный эксперимент. Когда мотор начинает натужно выть, а кабина заполняется водой и волны начинают хлестать через крышу, становится очень неуютно. Но когда грузовик буквально выпрыгивает из воды - это очень впечатляет" - таково было краткое мнение участника заезда Романа Кривова.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    14 августа 2015 07:21
    Впечатляет, пора им перископы ставить. А серьёзно умение и уход за техникой, и она не подведёт. Уверен в реальной обстановке гораздо круче кино можно снять. Где галечное дно, камни и течение.
    Не цензурные слова из песни не выкинешь.
    Вообще нужно военных на стажировку буровикам и таёжникам отправлять. Тут правда баланс между риском и надёжностью. Но, кто не рискует .........
    1. +4
      14 августа 2015 16:40
      Это баловство ! Вот вам реальный переход через реку, чем там дышал водитель не понятно....
      1. +1
        15 августа 2015 07:29
        Цитата: макс702
        чем там дышал водитель не понятно....

        Дышал, не дышал, а ноги в такой воде через минуту чувствовать перестаёшь.
  2. +2
    14 августа 2015 07:38
    Надежная техника, чего тут ещё добавишь!? good
  3. +1
    14 августа 2015 07:40
    Камаз-хорошая машина и бойцы управляющие данной машиной-спецы своего дела.
    1. wk
      0
      14 августа 2015 22:13
      Цитата: Танкист55
      Камаз-хорошая машина

      ты это водителям профессионалам скажи... особливо, кто на дальняк ездит!...что-то ржу!
  4. Комментарий был удален.
  5. +2
    14 августа 2015 11:21
    Говорите бездорожье? Камазы мамазы? хы:)))
    Вот что такое бездорожье и так, между прочем, вполне обычные трудовые будни чукотских водителей ( Доставка топлива и прочих материалов из пгт Провидения по разным близлежащим посёлкам):
    Да блин как тут видео вставляется? Идиотская система..
    короче вот ссылка на видео:
    http://my.mail.ru/bk/soldatov53/video/1168/773.html
    1. 0
      14 августа 2015 13:31
      Цитата: GAndr
      Да блин как тут видео вставляется?

      Я если в середину обсуждения через (ответить) вставляю, то облом, а если в конце "ветки" - добавить комментарий то всё хорошо.
  6. 0
    14 августа 2015 12:04
    Работал таксистом в Воронеже. К заправке подошла колонна из пяти невиданных доселе машин. Народ стал рассуждать, как ***досы хорошо технику делают. Из кабины вышел инженер и сказал, что к этим красавцам ***досы никакого отношения не имеют. Это разработка ЗИЛа.
    Никто не поверил, а когда увидели первые КаМАЗЫ, убедились, что инженер не обманул.
    Эти автомобили - гордость нашего машиностроения.
    1. wk
      0
      14 августа 2015 22:23
      Цитата: Coboklo
      Никто не поверил, а когда увидели первые КаМАЗЫ, убедились, что инженер не обманул.Эти автомобили - гордость нашего машиностроения.

      а чего верить если КАМАЗ полностью импортный по конструкции.... на первые машины пока не был завершён завод двигателей ставили ЯМЗ вот и вся гордость.... КАМАЗ это почти как ВАЗ.... продолжайте гордится!
  7. +1
    14 августа 2015 12:27
    Да уж, никаких сомнений нет, что наши лучшие всё-таки)
    Вот только обидно, что все забывают и о наших поварах, которые всё это время сытно кормили всех участников
    Кстати, завтра будет мастер класс по приготовлению блюд разных стран. Наши покажут, как надо готовить)
    У кого есть возможность, обязательно посмотрите, может чего и попробовать перепадёт)
  8. 0
    15 августа 2015 14:32
    Что-что, а с КАМАЗом наши солдаты управляться умеют) Жаль, что я так и не смог во второй раз на Армейские игры попасть, а сегодня уже закрытие... Но, в целом, я и в первую поездку много эмоций получил - подготовлено мероприятие действительно хорошо, всё как надо, да и участники тоже хвалят. Особенно отмечали работу поваров - даже китайцы впечатлились тем, как хорошо повара их же, китайские, блюда готовят))

    Кстати, кто-нибудь присутствовал при конкурсе "Полевая кухня"?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»