Авиация Пакистана уничтожила группу боевиков в районе границы с Афганистаном

6
В понедельник самолеты Военно-воздушных сил Пакистана нанесли удары по позициям боевиков в племенных районах на севере-западе страны. В результате были уничтожены, по меньшей мере, 65 экстремистов.



50 боевиков удалось ликвидировать в районах Гхарламай и Шаваль, еще 15 экстремистов, в числе которых были два террориста смертника, самолеты уничтожили в племенной области Хайбер.

«Согласно донесениям, инфраструктуре террористов — включая склад боеприпасов — был нанесен значительный урон», - приводит сообщение представителя вооруженных сил Пакистана РИА «Новости».

Стоит отметить, что еще около 40 боевиков пакистанская авиация уничтожила в прошлое воскресенье. Всего за два дня удалось ликвидировать 105 человек. Пакистанские военные начали атаковать позиции боевиков после теракта в провинции Пенджаб в воскресенье, в результате которого погиб глава Министерства внутренних дел провинции и еще 19 человек.

Летом 2014 года Пакистан объявил в начале «универсальной операции» Зарб-е-Азб (Zarb-e-Azb) против «Аль-Каиды», «Исламского движения Восточного Туркестана», «Талибана», «Исламского движения Узбекистана» в Северном Вазиристане, в которой планировалось задействовать около 30 тысяч военнослужащих. По словам представителей властей страны, к настоящему моменту удалось уничтожить более 2800 боевиков.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    18 августа 2015 08:58
    Уже известно, что одни авиаудары без наземной операции малоэффективны. О какой инфраструктуре идет речь? Дорог и городов в европейском понимании нет. Завалили вход в пещеру? Так новую создадут.
    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      18 августа 2015 10:11
      Таки Пакистан войдет во вкус. Может их попросить помочь Асаду? winked
  2. +2
    18 августа 2015 09:03
    2800 не хило, так держать!
    1. +1
      18 августа 2015 09:08
      Их кто-то посчитал ? Отчёт и факт - разные вещи .
  3. 0
    18 августа 2015 09:52
    Не парьтесь. В Пакистане хищения, приписки, показуха у вояк не хуже чем в какой-нибудь зимбабве или хохляндии. Кто летал? Куда летал? Кого там замесили?
    Пересмотрите "Лоуренса Аравийского". По-моему очень актуально, особенно теперь.
  4. 0
    19 августа 2015 03:14
    Когда они совместно с пеами взращивали всякую не чисть, ведь не думали,что со временем сами начнут хлебать полной ложкой эту жижу. Пакистан есть сам террорист, поскольку такой поддержки эти выродки не где больше не имеют. И тут оказывается, что те "кого вчера кормили с руки, начинают грызть твоё горло" - плохие ребята. Мне странно читать комменты с поддержкой этих упырей. Да они замесили ещё одну кучку ушлёпков (нам меньше работы и забот), но они и сами упыри.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»