Натовские военные поздравили украинцев с Днем независимости приветствием УПА

21
Военнослужащие стран НАТО, которые обучают украинских силовиков в Яворове, а также сотрудники посольства США на Украине, поздравили украинцев с Днем независимости, опубликовав соответствующий ролик на сервисе YouTube, сообщает РИА «Новости».



Ролик начинается с выступления главы посольства США Джеффри Пайетта, произносящего краткую поздравительную речь на фоне стелы «Донецкая область». При этом он завершает свое выступление лозунгом «Слава Украине!». С этими же словами к украинцам обратились и военные НАТО.

Стоит напомнить, что приветствие «Слава Украине!» и отзыв «Героям слава!» использовались в годы Второй мировой войны членами Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии (УПА), во главе которой стоял Степан Бандера. Позже этот лозунг активно использовали участники Евромайдана.

Осенью 2014 года Верховный суд Российской Федерации назвал украинскую организацию «Украинская повстанческая армия» (УПА) экстремистской и ввел запрет на ее деятельность на российской территории. В настоящий момент она находится в российском реестре запрещенных организаций.

  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    24 августа 2015 06:05
    Сала Украине,сала.Кто еще не пожертвовал Украине сала?Героям нужно сало.
    1. +22
      24 августа 2015 06:35
      Вершина американского цинизма - свою колонию поздравить с днем "независимости". laughing
      1. +2
        24 августа 2015 07:45
        Цитата: сибиралт
        Вершина американского цинизма - свою колонию поздравить с днем "независимости". laughing

        Если бы Пайет был в форе упа и еще и зиганул, это бы даже не удивило.
    2. +3
      24 августа 2015 07:01
      Да это не знаю как и описать!!!!
      "Оголтелый цинизм"-что ли.Вчера об этом слыхал и поражался,типа:Вы умирайте,воюйте,оставайтесь без гемодеза и лекарств,но давайте,давайте-тем же путем бейтесь с РФ,вы молодцы,мы вас поздравляем!
      1. 0
        24 августа 2015 07:14
        И то мелкое явно подросло от бандеровского клича только вот в глазах фашистов.
    3. 0
      24 августа 2015 07:53
      Чую скоро уже натовцы вполне скоро начнут официально Гитлера чтить.
  2. +1
    24 августа 2015 06:16
    Ее (украину) уже неделю поздравляют так, как в последний раз.
  3. +1
    24 августа 2015 06:25
    фашисткая! am
  4. +1
    24 августа 2015 06:28
    Независимые попрошайки . laughing
  5. +1
    24 августа 2015 06:36
    С этими же словами к украинцам обратились и военные НАТО.

    А с какими еще словами могут обратиться те, кто заварил всю эту кашу и кто сегодня пытается пересмотреть итоги 2-й МВ. Тем более этот лозунг очень близок Сша, т.к. они считают себя "исключительными". а свою страну единственной в мире, которая может диктовать условия остальным. Не удивлюсь если от американских политиков скоро зазвучит лозунг "Слава Америке".
  6. +3
    24 августа 2015 06:36
    Натовские военные поздравили украинцев с Днем независимости приветствием УПА ----------------------------------------------- Да чего уж стесняться ? Поздравляли бы , как того заслуживают , возгласом " Хайль..."
  7. 0
    24 августа 2015 07:06
    Почему бы не сделать комплимент полудиким папуасам?
    Раньше стеклянные бусы дикарям возили, теперь - вот это.
  8. 0
    24 августа 2015 07:11
    Вот чёрт, польского не знаю. Порепостить бы это видео на пшеко-сайтах.
  9. 0
    24 августа 2015 07:27
    НАТО поздравила хохляндию с днем (НЕ)ЗАЛЕЖНОСТИ!У них это сарказм или издевка?Они же прекрасно знают под кого легла эта шлюшка-крайна.
    1. 0
      24 августа 2015 13:29
      А вы почитайте комменты на цензоре...они ОЧЕНЬ довольны. Для них америка -что то типа рая на земле. "Ах, Америка - вот это страна - там гуляют и пьют без закуски" (С). Ватники перестали на халяву все давать -отдадимся штатам, ну или еще кому ни будь. Дырка большая - можем всем вместе.
    2. Комментарий был удален.
  10. 0
    24 августа 2015 07:56
    Маразм крепчал. Шабаш в разгаре. Пошли поздравления.
  11. 0
    24 августа 2015 08:00
    Они бы ещё руку вверх вскинули в фашистком приветствии... fool
  12. 0
    24 августа 2015 08:52
    Измельчали американе, раньше они за спиной дергали за ниточки приводя в движение своих марионеток и те как бы независимо скакали (вспомни Майдан).

    А теперь самим приходиться дергаться, в натуре показывать движения и жесты.

    А м.б., сами у.к.р.о.марионетки уже неспособны и к элементарным конвульсиям, ай-ай-ай, неужели так глубоко дело запущено...
  13. 0
    24 августа 2015 09:26
    Да пусть подотрутся этой "независимостью". Сала хэроям. С мышьяком и галоперидолом.
  14. 0
    24 августа 2015 09:34
    Последние предсмертные агонии бесноватых...
    Ну-ну.
  15. 0
    24 августа 2015 13:13
    Поясните мне, тупому...украина празднует не(зависимость) от кого или чего? От чукотских нерп что-ли? По моему она очень зависима, если постоянно клянчит. С другой стороны всем нужны дешевые поломойки и проститутки, поставляемые с украинцы -т.е. другие страны тоже зависимы от этой прекрасной страны. Так кто от кого зависим или независим?..тьфу...запутался совсем. Проясните...
  16. 0
    25 августа 2015 16:08
    С днем независимости? От кого? Бандеркраина находится в прямом ручном управлении м акак из фашингтона.
    20 членов правительства бандеркраины прошли через структуры Сореса. Сорес прямой благоприобретатель от украинской трагедии. Иностранные "специалисты", разыскиваемые на своих родинах за уголовные преступления, чем отличились?
    Собакашвилли откровенно признал, что получает бабосы от американского госдепа. На ВО публиковался скрин указа, по которому зарплату в баксах получают отдельные военные ВСУ.
    С днем национального позора их надо поздравить, а не независимости.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»