Власти Южной Кореи и КНДР сели за стол переговоров

14
Власти КНДР и Южной Кореи продолжают «переговорный марафон» о снижении уровня военной конфронтации, сообщает РИА «Новости». Их встреча в демилитаризованной зоне началась еще в воскресенье, однако информации о результатах пока не поступало.



От Южной Кореи в переговорах участвуют секретарь президента страны по безопасности Ким Гван Чжин и министр по делам национального объединения Хон Йон Пхё, от КНДР - глава Главного политуправления Корейской народной армии Хван Бён Со и начальник отдела по вопросам объединения ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ян Гон.

Стоит напомнить, что обстановка на Корейском полуострове начала обостряться 20 августа, когда Южная Корея сообщила об артиллерийском обстреле своей территории со стороны КНДР и открыла «ответный» огонь. В свою очередь, Северная Корея заявила, что южане начали обстрел без всякой причины. В результате с обеих сторон звучат обвинения в «провокациях» и угрозы возмездия.

Сегодня стало известно, что власти КНДР отправили к границе десантные катера-амфибии, на борту которых находятся бойцы спецподразделений. Около 10 судов покинули базу в Чхольсан на территории провинции Пхёнан-Пукто и выдвинулись к военно-морской базе, которая находится в 60 километрах от «Северной разграничительной линии» в Желтом море.

Также появилась информация, что Сеул отказался прекратить работу пропагандистских громкоговорителей, которые установлены в демилитаризованной зоне, пока Пхеньян не принесет извинения за гибель южнокорейских солдат, подорвавшихся на минах в этом в районе 4 августа.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -7
    24 августа 2015 07:25
    Как обычно. Немного постреляли, погрозили друг другу из за стенки и за стол, кормить КНДР.
  2. -4
    24 августа 2015 07:26
    Представил нашего президента с такой прической как у кормчего, чуть под стол со смеха не упал. Ребята, давайте жить дружно.
  3. +8
    24 августа 2015 07:30
    пока Пхеньян не принесет извинения за гибель южнокорейских солдат, подорвавшихся на минах в этом в районе 4 августа.

    А нечего южнокорейским военным шастать там, где не положено. Извиниться - значит признать вину. КНДР 100% не будет этого делать. Так и живут от одной конфронтации до другой. Если бы не Сша, то обстановка была бы на много спокойней.
    1. 0
      24 августа 2015 09:57
      Цитата: rotmistr60
      пока Пхеньян не принесет извинения за гибель южнокорейских солдат, подорвавшихся на минах в этом в районе 4 августа.

      А нечего южнокорейским военным шастать там, где не положено. Извиниться - значит признать вину. КНДР 100% не будет этого делать. Так и живут от одной конфронтации до другой. Если бы не Сша, то обстановка была бы на много спокойней.

      Как матрасники не противились замирению корейцев, оно все же может получиться. На примере Китая и Гонконга, могут найти компромисс. Было бы желание.
    2. +1
      24 августа 2015 10:46
      Цитата: rotmistr60
      КНДР 100% не будет этого делать.

      http://english.yonhapnews.co.kr/national/2015/08/24/18/0301000000AEN201508240086
      00315F.html
      (URGENT) N. Korea deploys about 20 air-cushion landing crafts in Yellow Sea border
      гугл перевёл winked ((СРОЧНО) Северная Корея развертывает около 20 воздушной подушке десантных ремесел what в Желтого моря границе)
      2015/08/24 15:37 - время новости только не понятно what
  4. 0
    24 августа 2015 07:35
    В этом хомячке уже килограмм 150 будет,его порвет скоро.
    1. 0
      24 августа 2015 07:47
      wink Да нет, 120 пока максимум, так что запас есть. Но даже эти "добрые" 120 извиняться будут вряд ли. В отличие от южного соседа внешнего управления в КНДР нет. Решения этот человечек принимает исключительно самостоятельно. Пока ничего хорошего в итогах переговоров по конфликту нет. Так, одни туманные надежды. Весьма туманные, т.к. и угрозы присутствуют в хорошем объёме.
      Республика Корея рассматривает возможность размещения на своей территории американского стратегического бомбардировщика B-52 и подводной лодки ВМС США с атомным оружием на борту, передает сообщение агентства Ренхап ТАСС.
      1. 0
        24 августа 2015 08:04
        Цитата: nadezhiva
        Да нет, 120 пока максимум, так что запас есть

        Это фото старое,на новом видео он хорошо поправился,скоро без посторонннеи помощи ходить не сможет.
        Вердикт-жрать надо меньше!
  5. +1
    24 августа 2015 07:44
    А ведь это вообще один народ! И они готовы рвать друг друга. Что происходит на этом свете?
    Войны там не будет, не смотря ни на какую риторику. Для управления народом надо - создать образ врага и готовиться, готовиться, готовиться к войне. Поколение за поколением. И ничего больше. Народ не должен понимать, что его просто водят за нос.
    1. +1
      24 августа 2015 07:55
      Цитата: Горный стрелок
      Войны там не будет, не смотря ни на какую риторику.

      Если война не нужна народам полуострова - это ещё ничего не решает. Война нужна Штатам. Из мировых войн тан выходил с хорошим финансовым плюсом. Не обольщайтесь.
    2. +1
      24 августа 2015 08:05
      Цитата: Горный стрелок
      А ведь это вообще один народ! И они готовы рвать друг друга. Что происходит на этом свете?

      Украина против России hi Еще вопросы?
  6. 0
    24 августа 2015 07:51
    Любопытный состав переговорщиков. С обеих сторон присутствуют "начальники по объединению".
  7. 0
    24 августа 2015 08:02
    Может найдется кто-то,кто их объеденит ? Горбатый не в пример с германией..Си Дзянь хотя бы. request
  8. +1
    24 августа 2015 08:18
    Ага...Объеденились-бы,и по амерам каааак впендооосили!!!! fellow
  9. +2
    24 августа 2015 08:29
    Не дадут им штаты объединиться. Им выгоден конфликт.
    1. 0
      24 августа 2015 15:33
      Объединится на даст прежде всего Китай. Никогда.

      А вот США если увидит в этом свою выгоду (например доминирование нынешнего южнокорейского курса) то думаю сделает это запросто.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»