Немецкое издание: Политическая карьера Петра Порошенко подходит к завершению

22
Немецкое издание Mittelbayerische Zeitung опубликовало материал, в котором говорится, что в ближайшие несколько месяцев решится вопрос «политического выживания» президента Украины Петра Порошенко, сообщает РИА «Новости».



По словам автора статьи, именно по этой причине 24 августа - в День независимости Украины - Порошенко отправится в Берлин, чтобы провести переговоры с лидерами Германии и Франции. Эта встреча должна показать, что Киев имеет сильных партнеров в Европе.

В первую очередь, в Берлине будут обсуждаться Минские договоренности. В частности, Украина хочет расширить формат переговоров, включив в них Польшу и США, однако это вряд ли поддержит Германия, отмечает журналист. Кроме того, Германия и Франция не хотят признать провал Минских соглашений, вопреки заявлениям украинских политиков, и продолжают настаивать на их дальнейшем выполнении сторонами конфликта.

Издание отмечает, что позиции Порошенко на Украине пошатнулись в связи с обострением обстановки в Донбассе.

«Все больше соотечественников упрекают президента в том, что он часто обещал мир, но ситуация только ухудшалась», - говорится в статье.

По словам автора материала, в действительности партия «Блок Петра Порошенко» существует лишь на бумаге, так как она не обладает эффективным партийным аппаратом на муниципальном и региональном уровнях. Кроме того, по данным последних опросов, в июле 2015 года нынешнего президента Украины поддерживали лишь 17-23% избирателей, хотя более года назад за него проголосовали 55% украинцев.

Журналист подчеркивает, что Европа рискует лишиться своего партнера в Киеве.

«Украинцы не раз доказывали, что их терпение небезгранично и они готовы свергнуть своего президента», - отмечается в статье.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +31
    24 августа 2015 08:17
    как то так...
    1. +3
      24 августа 2015 08:29
      Германцы давно троллят Парашенку. Но есть ПАСЕ. Посмотрите анонс по новостям в Яндексе и ответ Пушкова на последнее решение ПАСЕ по России.
      1. +2
        24 августа 2015 09:22
        «Худшее, что может сделать ПАСЕ, — это попытаться изолировать Россию, потому что в итоге она рискует изолировать саму себя от России», - отметил депутат.{Пушков}

        Напомним, 10 апреля российская делегация была лишена права голоса в ПАСЕ до конца года в связи с присоединением Крыма. Кроме того, ассамблея приняла решение об исключении России из управляющих органов ПАСЕ до конца текущего года.
    2. +11
      24 августа 2015 08:30
      Заканчивается политическая карьера - значит начинается тюремная? Очень на это надеюсь.
      1. +1
        24 августа 2015 08:34
        Цитата: Sensatus
        Заканчивается политическая карьера - значит начинается уголовная? Очень на это надеюсь.

        Не только политическая, но жизненная!
    3. 0
      24 августа 2015 09:52
      Цитата: RiverVV
      как то так...

      У аналитиков разное мнение. Кто-то говорит его вызвали на ковер, кто-то говорит, что на Попрошенко будут давить, а кто-то считает что ничего не будет, он подчинен США. Поживем увидим
  2. +16
    24 августа 2015 08:18
    «Украинцы не раз доказывали, что их терпение небезгранично и они готовы свергнуть своего президента», - отмечается в статье.

    Ну да, свержение президентов стало украинской национальной забавой laughing
    1. +2
      24 августа 2015 08:26
      Беги Петя, беги. Пока есть возможность.
      am
      И захвати с собой Яценюка (ему давно пора пролечиться в немецких психиатрических клиниках), и Турчинова (этому надо пойти инструктаж по борьбе с зомби)
      1. Комментарий был удален.
      2. +5
        24 августа 2015 08:34
        Мм-да! Однако, Ярош заявил, что он давно контролирует Борисполь и не допустит ошибки как с Януковичем. laughing Хотите верьте, хотите нет.
        1. +3
          24 августа 2015 09:00
          Кроме Борисполя только в Киеве есть а/п Жуляны и ВПП завода Антонова.
          1. +1
            24 августа 2015 10:06
            Цитата: тихоокеанец
            Кроме Борисполя только в Киеве есть а/п Жуляны и ВПП завода Антонова.

            -------------
            А есть еще днепропетровский диспетчерский пункт и "Буки"...
  3. +3
    24 августа 2015 08:18
    «Украинцы не раз доказывали, что их терпение небезгранично и они готовы свергнуть своего президента», - отмечается в статье.

    да кроме своей безмозглости они ничего не доказали. К счастью, это относится не ко всем украинцам, но это отдельный разговор. А вот то, что без внешней указки и поддержки там никто никого не свергнет, это точно.
  4. +5
    24 августа 2015 08:19
    24 августа - в День независимости Украины - Порошенко отправится в Берлин, чтобы провести переговоры с лидерами Германии и Франции. Эта встреча должна показать, что Киев имеет сильных партнеров в Европе.

    Эта встреча показывает, что Порошенко как собачка бежит на зов в день, когда просто обязан быть в своей еще стране. Тут больше просматривается его унижение со стороны "сильных партнеров в Европе".
  5. +7
    24 августа 2015 08:20
    Уберут Вальцмана - поставят другую п.индосскую куклу.
  6. +4
    24 августа 2015 08:22
    Петр Алексеевич, мой вам совет: "Не возвращайтесь из Берлина в Киев. Это ваш шанс спастись. День нэзалэжности отпраздновал, и вали из Украины. Аминь."
    am
  7. 0
    24 августа 2015 08:23
    Цитата: Михаил177
    Уберут Вальцмана, поставят другую п.индосскую куклу.

    Да...опустили пецу ниже плинтуса...в очередной раз соснул...И нехило так!С заглотом!
    Всё-таки придется ему шкатулку со шнурочком вскрывать!
  8. +1
    24 августа 2015 08:28
    Если над майданом появляется черный дым. Жди смены папы.....
  9. +4
    24 августа 2015 08:30
    Цитата: ltc22A
    Беги Петя, беги. Пока есть возможность.
    am

    А куда ему бежать?Он и 100 метров не пробежит,на лоскуты порвут....
    Хотя лично я бы в говне утопил!
  10. +1
    24 августа 2015 08:32
    Мне интересно,бананы на крайне не растут а перевороты как в латинской америке часто начали проводить.Наверное будем ждать очередного "пассивного"Президента (Не)залежной.
  11. +1
    24 августа 2015 08:35
    Немецкое издание Mittelbayerische Zeitung опубликовало материал, в котором говорится, что в ближайшие несколько месяцев решится вопрос «политического выживания» президента Украины Петра Порошенко, сообщает РИА «Новости»

    Наверно надо сказать по-другому.
    Выживание политика-президента Украины не предвидится, ибо оно подошло к концу.
    Бесславному.
  12. +2
    24 августа 2015 08:44
    Украинцы доказывали? Детский сад, кто еще верит, что без денег, без бесноватых лидеров, которые осваивают львиную долю этих самых денег и самое главное, без забугорных кукловодов это жовто блокитное стадо куда нибудь выйдет и что-то докажет?
  13. +3
    24 августа 2015 08:55
    Петя. Пора на нары. Европейцы заждались. Да и все остальные тоже. Какой ты не хрен танкист.
  14. 0
    24 августа 2015 09:15
    Беги, Петушок, беги, кастрюля уже на плите.
  15. +1
    24 августа 2015 09:19
    Да ладно, уйдёт Порошенко, найдут другого исполнителя. Желающих стать миллиардерами на халяву, думаю достаточно. Спереть ещё есть, что, на пару президентов хватит. А ума большого, не надо. Кличко подойдёт, идеально! Да и Сеня наверное от второго миллиарда, не откажется.
  16. +1
    24 августа 2015 09:36
    Рольку играет. Кровавого Клоуна.
    Интересно, что ещё - в мотивации. Кроме бабла.
  17. +1
    24 августа 2015 10:08
    А я уже больше года читаю о скорой кончине Куевской хунты. А Васька (Петька) слушает да ест...
    А наше руководство экономически поддерживает хунту...
    Хотелось бы, что бы все предсказания сбылись, но вспоминается классика: "... Вы слышали..., Черноморск объявят свободным городом?..."
  18. +1
    24 августа 2015 12:08
    Прочитал статью.
    Прочитал комментарии.
    Устроился в кресле поудобней.
    ...Э-э-э-э...
    Где мое ведро с попкорном??!!!!
  19. 0
    24 августа 2015 13:29
    Не надо пудрить мозги! Тягловое имущество на переправе не меняют. Только, когда колеса отвалятся или из-за фатального физического износа. Пахать ему не перепахать. Второго такого чудака на букву соответствующуюю на Украине больше не найдут. Откровенных безбашенных или безмозглых - полно, а, вот, такого покладистого, готового на себя все помои вылить - дудки.
    1. 0
      24 августа 2015 15:03
      он никакой...серый,а после серых всегда приходят черныеИМХО

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»