В Дагестане ликвидированы боевики, среди которых главарь махачкалинской бандгруппы

11
Ранним утром в Махачкале в ходе перестрелки были ликвидированы трое боевиков. Сообщается, что в Ленинском районе автомобиль с находящимися там тремя мужчинами был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов. Однако из машины по правоохранителям был открыт огонь. Один полицейский получил ранение. Ответным огнём находившиеся в машине лица были уничтожены. В автомобиле обнаружено огнестрельное оружие (пистолеты и автоматы) и боеприпасы к нему.

В Дагестане ликвидированы боевики, среди которых главарь махачкалинской бандгруппы


РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана сообщает, что среди ликвидированных боевиков был главарь махачкалинской бандгруппы Абдул Курбанов по кличке Абу Хафс. Говорится о том, что установлены личности и других боевиков. Стало известно об их причастности к серии грабежей и разбойных нападений, ранее совершённых на территории Республики Дагестан.

Дагестанские правоохранители сообщают, что эти же боевики могли быть причастны к убийству участкового в посёлке Новый Хушет, совершённому 17 августа. В Новом Хушете за последние дни произошло и ещё одно нападение на представителя правоохранительных органов – 21 августа ранение получил сотрудник ОМОНа, тогда же от рук боевиков погибли двое гражданских лиц. В связи с событиями в Новом Хушете в Ленинском районе Махачкалы и была начата операция по поиску преступников.
  • foto-planeta.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. Комментарий был удален.
  3. +9
    24 августа 2015 10:48
    Молодцы ребята! Всем остаться живым в войне с бандитами!
  4. +4
    24 августа 2015 10:52
    Ни как не угомонятся эти бандюги.
  5. +8
    24 августа 2015 10:52
    Почему, когда кого то сбила машина, то по всем каналам? А как уничтожили террористов, то шепотом? Нет государственной идеологии, отсутствует и пропаганда. Почему у нас её нельзя, а Западу можно? Ликвидировали, так и объясняйте кем они были одурачены и откуда ветер дует. И, что б на каждом столбе там, откуда они родом.
    1. 0
      24 августа 2015 11:09
      Цитата: сибиралт
      Почему, когда кого то сбила машина, то по всем каналам? А как уничтожили террористов, то шепотом?

      Это ж не Волгоград, и не Ростов..!
  6. +2
    24 августа 2015 10:52
    Они главареи не успевают назначать,наверное почетная должность,но не долгая lol
  7. 0
    24 августа 2015 10:53
    Менять надо тактику. Брать пример с Буденного. Азиаты до сих пор его помнят.Он сумел ликвидировать басмачество. После него средняяазия успокоилась.
    1. 0
      24 августа 2015 11:09
      Цитата: roskot
      . Брать пример с Буденного.

      вырезать половину кавказа предлагаете?
      1. +1
        24 августа 2015 11:22
        Зачем же вырезать Кавказ. Буденный так не делал.
        1. 0
          24 августа 2015 11:54
          Цитата: roskot
          Зачем же вырезать Кавказ. Буденный так не делал.

          А как он делал?
  8. +3
    24 августа 2015 10:54
    В Дагестане тоже потихоньку начинают наводить порядок. При наличии желания постепенно наведут.
    1. +4
      24 августа 2015 11:04
      Цитата: rotmistr60
      В Дагестане тоже потихоньку начинают наводить порядок

      В рамках импортозамещения Дагестан может накормить не только себя, но и российские регионы
      http://checheninfo.ru/54500-v-ramkah-importozamescheniya-dagestan-mozhet-nakormi
      t-ne-tolko-sebya-no-i-rossiyskie-regiony.html
      За сезон республика может поставлять в другие территории регионы более полумиллиона тонн овощей, порядка 15 тысяч тонн плодов, более 30 тысяч тонн столового винограда.
      А также увеличить в разы поставки на рынок страны винно-коньячной продукции.
      Пять тысяч тонн мяса баранины, уходящих в субъекты РФ, тоже не предел. Об этом говорили в минувшую пятницу на заседании правительственной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в РД. Её провёл глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.
      Сейчас в республике реализуется 20 инвестиционных проектов в промышленной сфере. В планах – создание более тысячи рабочих мест благодаря программе импортозамещения. В АПК будет реализовано порядка 50 проектов, сообщает управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства РД.
      ======
    2. -1
      24 августа 2015 11:39
      сначала надо разобраться с ментами которые подбрасывают людям оружие и наркотики и тоскают
      их по ментовкам.
  9. 0
    24 августа 2015 11:00
    чертям - место в аду! впрочем, туда же надо бы отправить и их спонсоров. нашим бойцам хочется пожелать успехов без потерь!
  10. 0
    24 августа 2015 11:02
    Среди них только один главарь, не все они главари! - это что то новое))) прогресс.
  11. +6
    24 августа 2015 11:25
    В Гимрах с июня отлавливают ИГишников, причем очень серьезно с танками, вертолетами. Каждый раз по 4-6 человек.



    Ну и итог крайнего штурма с вертолетами:
    http://www.dailymotion.com/video/x31waka_уничтожение-сулейmан
  12. +1
    24 августа 2015 18:22
    Собакам собачья смерть, не захотели жить по людски, сдохли как бешенные псы. Дай Бог здоровья и удачи ребятам в погонах на острие борьбы с черным слом террора!!! soldier

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»