НПП «Звезда» покажет на МАКС-2015 новейший скафандр и системы для ПАК ФА

6
Генеральный директор подмосковного научно-производственного предприятия (НПП) «Звезда» Сергей Поздняков сообщил, что в ходе международного авиационно-космического салона МАКС-2015 будут представлены новейший скафандр для работы в открытом космосе, а также системы для истребителя пятого поколения ПАК ФА.



«На стенде НПП «Звезда» на авиасалоне будет представлен весь спектр нашей продукции: космические скафандры «Орлан-МКС», авиационные катапультные кресла, в том числе кресло для истребителя пятого поколения, а также защитный шлем и противоперегрузочный костюм для пилота», - приводит его слова «Военно-промышленный курьер».

Кроме того, предприятие покажет легкомоторный самолет, оснащенный легкими катапультными креслами, которые работают на сжатом воздухе. Также пройдет первая презентация подвесного агрегата заправки ПАЗ-МК для МиГ-29К/КУБ, который создавался по заказу ВМС Индии.

Еще одной новинкой, которую можно будет увидеть на стенде НПП «Звезда», будут представители возрожденного направления разработки - барокамеры.

«Одна барокамера легкая надувная, другая - стационарная, универсальная. Особенность этих камер состоит в том, что они пожаробезопасны, поскольку рабочая среда – воздух», - отметил Поздняков.

По его мнению, барокамеры российского производства найдут свою рыночную нишу, так как обладают меньшей ценой по сравнению с зарубежными аналогами.

«Мы хотим в течение следующего года довести данные разработки до промышленных образцов. Это инициативная программа, но мы видим, что интерес к данной продукции есть и мы можем сделать конкурентоспособный продукт», - добавил он.

Гендиректор подчеркнул, что в ходе авиационно-космического салона будет представлена «самая современная продукция, испытания которой только что завершены, либо еще идут испытания».
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    25 августа 2015 06:28
    Тащите парни. Мы в вас верим.
    1. +3
      25 августа 2015 06:56
      С просони прочитал "скафандр для пак фа" чуть плохо не стало))
      Удачи Звездочке на МАКСе.
      1. 0
        25 августа 2015 07:58
        С просони прочитал "скафандр для пак фа" чуть плохо не стало))
        Зачем плохо? Если бы это была правда (в смысле пока что не оглашенных возможностей ПАК ФА), я бы только порадовался.
        winked
        1. 0
          25 августа 2015 11:20
          Да я бы тоже рад был, но блин такой шок с утра пораньше...
  2. +1
    25 августа 2015 06:58
    Однако, эксперты предрекают малый процент возможно подписанных контрактов, по сравнению с прежними выставками.
    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      25 августа 2015 07:21
      потому что реально нового что было бы интересно покупателям - нет вот и остается скафандры и парашюты...
  3. Комментарий был удален.
  4. +1
    25 августа 2015 07:48
    Что-то вообще непонятно. В заголовке одно в тексте другое
    В заголовке, что будет представлен новейший скафандр

    В тексте
    «На стенде НПП «Звезда» на авиасалоне будет представлен весь спектр нашей продукции: космические скафандры «Орлан-МКС»,

    Ну если "Орлан" считать новейшим скафандром....
    1. +1
      25 августа 2015 11:12
      Ну если "Орлан" считать новейшим скафандром....
      Скорей всего речь идет о прототипе туристического скафандра, 12 апреля 2014 по Вести 24 и других "Вести" выходила передача Росскосмоса "Звездные доспехи" (можно поискать в интернете), в которых показывали прототип нового туристического спасательного скафандра:
      С одной стороны это глубочайшая модернизация "Сокола", но при его изготовлении использованы более легкие материалы. Перчатки в отличие от Сокола трехпалые (т.к. пассажиру не придется выполнять операторскую деятельность) и составляют единое целое со скафандром (не съемные). Но самым важным изменением является гермомолния, поэтому время одевания скафандра существенно сокращается, а сам процесс упрощается. Там же показали прототип нового кресла для перспективного космического аппарата и многое другое.
  5. 0
    25 августа 2015 08:12
    Шлемафон самалетный видел у технолога на компе.необычно как то сделан.я думаю многим понравится когда официально покажут
  6. 0
    26 августа 2015 15:36
    уже показали

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»