The Wall Street Journal: Решение о реструктуризации долга Украины может быть принято до конца недели

17
The Wall Street Journal опубликовал материал, в котором говорится, что украинским властям удалось достичь прогресса в переговорах с кредиторами, которые идут с марта этого года, в частности, решение о реструктуризации долга Украины может быть принято до конца этой недели, сообщает РИА «Новости».



В июле появилась неофициальная информация о том, что руководство инвестиционной компании Franklin Templeton совместно с тремя другими держателями украинских облигацией предложило Киеву списать 5% долга. Кредиторы впервые заговорили о возможности списания средств, отмечая, что в июне Украина предлагала списать 40% долга. Первые украинские евробонды должны быть погашены 23 сентября 2015 года.

Однако уже в августе комитет международных кредиторов заявил, что Киев должен будет погасить облигации в полном объеме и списание части долга неприемлемо.

В настоящий момент долг Украины составляет 22.7 миллиарда долларов, в числе которых долги государственных предприятий. 19.3 миллиарда из них - государственные гарантии и выкупленные кредиторами евробонды, крупнейшим держателем которых (8.9 миллиарда долларов) является комитет кредиторов, возглавляемый венчурным фондом Franklin Templeton.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +23
    25 августа 2015 09:39
    В Киеве побывала миссия Международного валютного фонда, которая провела переговоры с членами украинского правительства. Некоторые вещи представителей МВФ удивили, некоторые возмутили, а некоторые у них просто сперли.
    1. +4
      25 августа 2015 09:50
      В июле появилась неофициальная информация о том, что руководство инвестиционной компании Franklin Templeton совместно с тремя другими держателями украинских облигацией предложило Киеву списать 5% долга.

      5% и всё...сколько там срочных долгов на ближайшие лет пять..около 30 млрд.
      Итого,полтора года стенаний,унижений и попрошайничества,и погасили лишь 1,5 млрд.
      Перемога к "дню независимости" однозначно...laughing
      Да хунта на "европейский вал" денег украла больше чем списали.
  2. +1
    25 августа 2015 09:42
    Ну а чего уж не списать, всё равно не отдадут.Кто девушку танцует тот за неё и платит. Как то так.
    1. +2
      25 августа 2015 10:16
      Надеюсь, что наши 3 миллиарда не будут списаны, а возвращены в полном объёме ...
  3. +3
    25 августа 2015 09:44
    Украина предлагала списать 40% долга
    А чё не 100! Набухал бы их горилкои до чёртиков и подписали бы по-пьяни!
  4. +5
    25 августа 2015 09:45
    Цитата: herruvim
    Некоторые вещи представителей МВФ удивили, некоторые возмутили, а некоторые у них просто сперли.


    smile Бедняги....обхитрить хох...а европейцам не удастся.

    КИЕВ хочет поиметь всех начиная с США ,ЕС...РОССИИ.....слишком привыкли к бесплатной халяве.
  5. +4
    25 августа 2015 09:45
    укропы мантру о реструктуризации уже пол года поют...
  6. +4
    25 августа 2015 09:48
    Цитата: Тот же ЛЕХА
    Цитата: herruvim
    Некоторые вещи представителей МВФ удивили, некоторые возмутили, а некоторые у них просто сперли.


    smile Бедняги....обхитрить хох...а европейцам не удастся.

    КИЕВ хочет поиметь всех начиная с США ,ЕС...РОССИИ.....слишком привыкли к бесплатной халяве.


    Так Халява платной и не бывает. Но совершенно точно подмечено. Вместо того, что-бы искать способы выхода из кризиса...они занимают, а потом воют что платить нечем. Карманы свои туго уже набили, а расплачиваться будет народ.
  7. +2
    25 августа 2015 09:52
    Если спишут часть долгов, то у кураины появятся средства на продолжение войны. Что же предпримет Кремль, если будет обострение на Донбассе? Ведь там уже 90тыс. банда укропов стоит.
    1. +1
      25 августа 2015 10:11
      Цитата: холодильник
      Если спишут часть долгов, то у кураины появятся средства на продолжение войны. Что же предпримет Кремль, если будет обострение на Донбассе?



      Но ведь именно России они должны около 30 лярдов, которые должны отдать к концу года ???

      Отдать не отдадут - и коню понятно... Но тогда они вынуждены будут объявить дефолт, и тогда на каком основании МВФ будет выдавать им кредиты на войну... тьфу, на развитие экономики ???

      Или, как всегда, двойные стандарты ???

      P.S. Со стороны МВФ в прошлом году Россия уже очень хорошо подкормила экономику и армию Украины... Хорошо нас обыграли...

      Последнее время что-то хочется, чтобы как при Сталине, между нами и Западом был железный занавес...
  8. +2
    25 августа 2015 09:54
    Что списывать то? Вальцман утверждает, что украине все должны... А ведь так и будет :-D это в крови однако $
  9. +2
    25 августа 2015 09:57
    Хороший инструмент - списание долга, по причине - "все равно не отдам"...

    Так и вижу себя в банке: Спишите мне кредит, я его все равно не отдам! Списали??? Давайте другой, ведь у меня нет непогашенных кредитов!
  10. 0
    25 августа 2015 10:01
    В статье нет ничего нового, так ни о чем.
  11. 0
    25 августа 2015 10:01
    долг Украины составляет 22.7 миллиарда долларов

    Сегодня прошла информация не о 5%, а о 20%. А это уже почти 5 млрд., которые Украина уже пустила на войну в Донбассе. Вот и получается, что воюют не только с использованием западной техники и вооружения, но и на западные деньги. Очевидно западу на такое дело денег не жалко.
  12. +1
    25 августа 2015 10:05
    "В настоящий момент долг Украины составляет 22.7 миллиарда долларов, в числе которых долги государственных предприятий. 19.3 миллиарда из них - государственные гарантии и выкупленные кредиторами евробонды"...

    Вот МВФ и кредиторов и "возмущает" тот факт, что на Украине до сих пор имеется "необоснованно" высокая доля государственных предприятий в промышленной инфраструктуре... Не зря они требуют провести быструю приватизацию( Украина обещает провести ее за 3-4 года, а МВФ требует провести за 7-8 месяцев !!!)...

    Так что реструктуризация долга будет просто открытым грабежом - приватизация и продажа предприятий за 1 бакс, где-то так...

    P.S. Зато Пеця с Арсением все долдонят о том, что они достойно решают все вопросы в экономике и радуются падению рубля и цен на нефть... Забывая о том, что если у соседа (России) корова сдохнет, то у них все хозяйство сгорит или развалится...
  13. +1
    25 августа 2015 10:12
    Главное чтобы наши умники в правительстве не согласились списывать долги. Никакого прощения тем кто воюет и убивает мирных жителей в Донбассе и угрожает войной России.
  14. 0
    25 августа 2015 10:15
    Однако уже в августе комитет международных кредиторов заявил, что Киев должен будет погасить облигации в полном объеме и списание части долга непреемлимо.

    да?
    1. 0
      25 августа 2015 20:54
      Вот подпишут,тогда и поговорим.А пока это только слухи коих в инете пруд пруди......
  15. 0
    25 августа 2015 10:33
    Мутит Укропия. Как уж на сковородке. Но халява западная кончается.Крах Укропии неизбежен, как и дембель для укропской верхушки.
  16. 0
    25 августа 2015 10:40
    Хотелось бы услышать условия списания долга!!! Хотя даже если и спишут то уверен условия будут такие что мало не покажется никому кроме тех кто сидит у кормушки.
  17. 0
    25 августа 2015 12:00
    Цитата: alvog
    Надеюсь, что наши 3 миллиарда не будут списаны, а возвращены в полном объёме ...

    Если будет, чем отдавать.
    А что касается "спишут" - "не спишут", то все зависит от того, нужна будет еще Руина США или нет.
  18. +3
    25 августа 2015 15:26
    Что не сделаешь для брата.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»