Украинские силовики обстреляли школы, жилые дома и епархиальное управление в Горловке

18
В Горловку прибыли представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, чтобы оценить последствия утреннего обстрела города. СММ ОБСЕ проинспектировала здания школ №№14 и 16, которые получили наиболее серьёзные повреждения при обстреле украинскими силовиками. Представители местных властей отмечают, что обстреливали Горловку из населённого пункта Майорск, в котором находятся позиции ВСУ.

Донецкое агентство новостей приводит заявление заместителя командующего корпусом армии ДНР Эдуарда Басурина:

Всего зафиксировано 12 раненых. Стреляли из ствольной артиллерии 122 и 152 калибров. Обстрел велся из населённого пункта Майорск.
В одной из разбитых квартир пострадавшего дома находились беременная женщина и шестилетний ребенок. Им удалось спастись. Перед самым попаданием снарядов они успели укрыться у соседей.


Украинские силовики обстреляли школы, жилые дома и епархиальное управление в Горловке


Украинская армия открыла огонь по Горловке около 4-х часов утра. Повреждения получили не только здания школ и жилые дома, но также и Горловское епархиальное управление Украинской православной церкви Московского патриархата. В пресс-службе управления сообщают, что снаряд разорвался в непосредственной близости от здания, взрывной волной и осколками повреждены фасад, двери, кровля, выбиты окна.

В Луганской народной республике сообщают о том, что украинские силовики за минувшую ночь четырежды обстреливали позиции народной милиции и жилые кварталы городов и посёлков, нарушая условия минских договорённостей. Обстрелы фиксировались в районе Санжаровки, Веселогоровки, у перекрёстка дорог у села Обозное. Потерь среди военнослужащих народной милиции ЛНР и мирных жителей удалось избежать. Об этом сообщает Луганский информационный центр.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    25 августа 2015 12:29
    Сегодня в 4 утра проснулся от канонады. Первое что пронеслось в голове "началось". В общем улетало не с моей батареи, а с другой, но тем не менее. С 04:00 до 04:30 улетало каждую секунду по 1-2 снаряда. Сделав не хитрые подсчеты можно узнать, что улетело 1800 снарядов "+" "-". В ящик входит по два снаряда 122-мм, 152-мм. В камазе вмещается 40 ящиков, вот и считайте.
    1. +6
      25 августа 2015 12:32
      Цитата: Владыка Ситх
      Сегодня в 4 утра проснулся от канонады

      Так что там Попрошенко трындел на встрече с Меркель и Оландо? Как он там минские соглашения соблюдает? Миротворец х-ренов.
    2. +4
      25 августа 2015 12:33
      Поросенко съездил в Европу. На следующий день это отметили обстрелами. Ну и сволочи же.
    3. Комментарий был удален.
    4. 0
      25 августа 2015 12:46
      Ни ВЫ,Ни обсе госдепу не авторитет recourse ,ведь по их мнению,укропы не стреляют,во всем виноваты мы,ВС РФ и ополченцы what ,такое освещение событий,к сожалению,будет принято в странах "цивилизованных",которые под присмотром "исключительной" страны! recourse Я очень надеюсь,что ВВП не пойдет на Минск-3,как то все не так,почему?
  2. +10
    25 августа 2015 12:31
    http://topwar.ru/uploads/images/2015/110/mnnl926.jpg
    1. +6
      25 августа 2015 13:07
      А, вот я, мужик,скажем так, сложный! Ну, не совсем простой! У Вас не возникает ощущения, что "Правый сектор" - это "выжимка", "сироп" из украинского народа? "Передовики" производства, так сказать...Говно на пустом месте не возникает, для этого нужна пища! Во, завернул... hi
      1. +4
        25 августа 2015 13:30
        Сергей, hi
        Цитата: АЛАБАЙ45
        У Вас не возникает ощущения, что "Правый сектор" - это "выжимка", "сироп" из украинского народа?

        А я бы сказал, - концентрат, квинтэссенция, так сказать из наследников йододефицитной Галиции, последышей недобитых бандеровцев, умственно отсталых людей с комплексами "сверхчеловеков" и обычных уголовников и извращенцев, закутанных в "жовто-блакитные" флаги, которые становятся для них саваном в могиле!
      2. Комментарий был удален.
  3. +1
    25 августа 2015 12:33
    Держитесь! Раз уже "слепое" ОБСЕ начинает это видеть - "сливают" хунту.
  4. +5
    25 августа 2015 12:35
    Мрази. Самое обидное, что не несут никакой ответственности эти сволочи. Попадают в плен и начинают скулить. Их заставили, они не знали куда стреляли. Мы не хотели. Их потом обменяют на ополченцев, а они потом дома бьют себя пяткой в грудь и бахвалятся своими " подвигами "... Вешать мразей по всем лесополосам, что бы другим было неповадно...
    1. +1
      25 августа 2015 14:20
      Ага!По словам одной киевляночки,ее родимый пошел в зону АТО потому что за сожженный ДНРовский танк пообещали квартиру.А о том, что вероятность вернуться в деревянном бушлате более реальна, почему то не задумывается.
  5. +3
    25 августа 2015 12:38
    В данной ситуации остается посоветовать г-же Меркель засунуть ее слова
    «Украинская сторона готова выполнить эти условия»

    в любое, удобное ей место. Порошенко как не соблюдал договоренностей. так и соблюдать не собирается.
  6. +2
    25 августа 2015 12:41
    хочется надеяться,что все эти артилерасты фигурируют на трибунал.тудэй
  7. +5
    25 августа 2015 12:44
    Вот тебе и "Нет альтернативы Минским договоренностям"
    Скотина ты порошенко.
    1. +1
      25 августа 2015 12:55
      Он отрабатывает грин-карту сами знаете какой страны.
  8. +4
    25 августа 2015 12:51
    Ещё одно доказательство, все эти переговоры- ФИКЦИЯ!!! Ур.ды!!!
  9. +1
    25 августа 2015 12:54
    ВСУ - конченные нацики! Комрады, а кто и за что плюсы в рейтинге статьи ставит? request
  10. +7
    25 августа 2015 12:54
    Что в Донбассе делает ОБСЕ? Штаны сушит?

    Что делает сладкая парочка (Меркель с Олландом) кроме холодного приема Петьки-Стакана?

    Петька-Стакан что, еще не оправился после вчерашней пьянки по "дню нэзалежности"?

    А, еще ухахатал парад в честь Незалежного рабства (ни одной единицы техники - заканчивается):



    КСТАТИ, С ПРАЗДНИКОМ!
    1. +5
      25 августа 2015 13:45
      Цитата: Островитянин
      КСТАТИ

      Поправлю, надеюсь сбудется!
      1. 0
        25 августа 2015 17:22
        Цитата: V.ic
        Цитата: Островитянин
        КСТАТИ

        ...

        Кстати, а заметили, что они оружие на пол-шестого вниз носят. Как янкесы. Вот же обезьяны.
  11. +3
    25 августа 2015 12:56
    Жителям Горловки нужно сделать тёплый приём этой грёбаной миссии и поселить их рядом с собой,пусть по живут с ними. soldier
  12. 0
    25 августа 2015 19:00
    Только убивать мирных людей эти "силовики" и могут.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»