Командование учений «Морское взаимодействие» высоко оценило операцию с высадкой десанта

12
Командование российско-китайских учений «Морское взаимодействие-2015 (II)» отметило чёткое выполнение операции по высадке морского десанта с целью создания коридора для эвакуации мирных жителей из зоны «захваченной» террористами, передаёт РИА Новости сообщение представителя ВВО Романа Мартова.



Активная фаза учений началась 23августа. «Выполнено несколько эпизодов противодиверсионной, противоминной и противокорабельной борьбы, прошли совместные стрельбы, выполнены противовоздушные задачи с применением авиации КНР и Тихоокеанского флота России. Отряды отработали более 10 учебно-боевых задач. Во вторник боевые корабли России и Китая выполнили задачи по высадке десанта, которые создали коридор для эвакуации населения из зоны, захваченной условными террористами», – рассказал Мартов.

По словам офицера, «совместная высадка российской и китайской морской пехоты в России проведена впервые».

«По завершении операции по обеспечению эвакуации населения командиры подразделений доложили руководству учений – российскому вице-адмиралу Александру Федотенкову и китайскому контр-адмиралу Ван Хаю – о выполнении задачи. Состоялось построение командиров подразделений и обмен сувенирами в память о совместных действиях», – сообщил Мартов.

По его словам, «Федотенков отметил, что все силы уложились в намеченные нормативы, действия обеих сторон в этом эпизоде были блестящими». Представитель ВВО добавил, что дальнейшие учения пройдут в море и закончатся морским парадом в заливе Петра Великого.
  • http://fishki.net/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    25 августа 2015 15:55
    Как достали уже эти "условные террористы", говорите уже прямо США и их японские прихвостни.
  2. +7
    25 августа 2015 15:56
    что-то не понял - китайцы подросли? или наш отбор в морскую пехоту ухудшился)
    1. +3
      25 августа 2015 16:16
      Китайцы подросли на дошераке с майонезом и сасисками останкинскими.мир дружба жвачка!Мао жив!
    2. +2
      25 августа 2015 21:57
      низкорослые это южный Китай , северные ростом с нас.
  3. Комментарий был удален.
  4. +3
    25 августа 2015 16:02
    На фото, где китайцы таких рослых бойцов подобрали, или это наши стоптались?! Видимо спецом наших подобрали, чтобы уважить китайских товарищей. soldier
    А новость достойная. Более всего не спокойно от этого заклятым "партнерам". Учится реальная сила.
    1. +1
      25 августа 2015 18:56
      У китайце критерий при отборе кандидатов в МП рост не менее 180 см, инфа в прошлом году помоему была при визите ВВП в Китай
  5. +2
    25 августа 2015 16:04
    Совместно бить оно веселее!
  6. +6
    25 августа 2015 16:18
    Подготовка к высадке на северо-американское побережье прошла успешно.
  7. +1
    25 августа 2015 16:18
    А вообще невысокий и жилистый куда вынослевее любого здоровяказдоровяка.как мул
    1. 0
      25 августа 2015 22:14
      Подтверждаю личной шкурой. В 60-70 годы в те же ВДВ брали ребят не выше 178 см ростом. А чего - тот же груз прёт на себе сколько хочешь не хуже большого, жрет меньше, бегает быстрее и дальше, в болоте не так сильно увязает. Правда, в условиях абсолютного голода "маленький" откинет ноги на три дня раньше большого, но не на голодание же нас в те времена затачивали!
  8. 0
    25 августа 2015 16:22
    на фото: чёт китайцы в натуре здоровые.. а всё-таки ак короче булл-пап кнр.. не, приклад туда- сюда.. но визуально короче...
  9. Sly
    0
    25 августа 2015 16:27
    серьезно Россия и Китай взялись за совместные учения - радует
  10. 0
    25 августа 2015 16:33
    Выполнено несколько эпизодов противодиверсионной, противоминной и противокорабельной борьбы, прошли совместные стрельбы, выполнены противовоздушные задачи с применением авиации КНР и Тихоокеанского флота России
    - И пусть задумается суга, два флота могут хорошо поперчить японафуга на ФШАяпоновский обед!
  11. +1
    25 августа 2015 17:29
    Фото отличное...
    А рослых в КНР достаточно... yes Особенно баскетболисты laughing
  12. +1
    25 августа 2015 18:48
    Чем больше учений, тем выше живучесть в бою.
  13. 0
    25 августа 2015 23:42
    Видать ракет ещё мало, раз высаживают десант.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»