В Будапеште считают, что многие жители Украины получают венгерские паспорта мошенническим путём

28
За последние несколько месяцев около 124 тысяч граждан Украины подали заявки на получение гражданства Венгрии. Подавляющее большинство – жители Закарпатской области Украины, в которой, по последним данным, проживают около 150 тыс. этнических венгров. Венгерские СМИ заявляют о том, что многие из тех украинских граждан, которые стремятся получить венгерский паспорт, прибегают к коррупционным схемам или мошенничеству.

В Будапеште считают, что многие жители Украины получают венгерские паспорта мошенническим путём


Венгерский портал HVG.hu пишет о том, что на границе решено ввести дополнительный контроль для тех лиц с венгерскими паспортами, которые пытаются въехать в Венгрию с территории Украины. Для них устраивается своеобразный экзамен на знание венгерского языка непосредственно на контрольно-пропускном пункте. Сообщается, что если человек с венгерским паспортом не понимает, о чём его спрашивают (на венгерском языке) пограничники, то на него составляется особый административный акт, позволяющей в дальнейшем лишить человека венгерского гражданства.

Венгерские СМИ сообщают, что нередки случаи использования на Украине поддельных свидетельств о рождении, в которых примерно за 200 евро вписываются «венгерские данные» как о самом человеке, так и о его родителях. На основании этих поддельных свидетельств о рождении украинцы и получают венгерские паспорта, причём получают их не только жители Закарпатья.

Если официальный Будапешт старается снизить поток в страну даже тех лиц, которые «вооружились» венгерскими паспортами, то вряд ли стоит рассуждать об отмене визового режима с Украиной, о котором так много говорят власти в Киеве.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    26 августа 2015 11:52
    Вы ещё хлебнете с такими соседями дверь..ца
    1. +3
      26 августа 2015 11:54
      Неважно каким путем. Главное - что получают.
      1. +8
        26 августа 2015 12:02
        Европу предупреждали? Предупреждали... То, что население начало лезть/валить с "Самопровозглашённого члена Евросоюза" собственно в ЕС это уже факт, вопрос в том, что количество людей желающих покинуть "Цэеввропу" в направлении собственно Европы будет прямо пропорционально дням существования Руины, тем более в преддверии отопительного сезона... А по поводу того, что вдруг появилось так много "Венгров" вспоминается фильм "Принцесса на бобах" (Персонаж Жигунова обращаясь на утро к проститутке):
        -Ты же вчера по Венгерски говорила...
        -Я дружок и по Корякски могу, главное сколько заплатишь...
        1. +2
          26 августа 2015 13:41
          как то это не по европейски, люди осознали себя частью великой венгерской нации из всех сил стремятся на историческую родину, а им какие то тотолитарные запреты выдумывают,
          понятно же что в разлуке с родной отчизной "венгры" слегка подзабыли родную мову, но сердцем то они венгры!
          так что в соответствии с европейскими же "правами человека" будьте добры принять к себе миллионов 10 блудных сынов отечества а не ставить надуманные циркулярные запреты к возврату части венгерского народа с злой чужбины в родную, милую их сердцу Венгрию...
      2. Комментарий был удален.
    2. Комментарий был удален.
  2. +2
    26 августа 2015 11:53
    Главное жульё как бы в Киеве сидит.
    1. +6
      26 августа 2015 11:57
      Цитата: ImperialKolorad
      Главное жульё как бы в Киеве сидит.

      Так у них и гражданство не венгерское, а израильское в основном.
  3. +8
    26 августа 2015 11:53
    не патриотично уезжать из страны которая теперь стала свободным демократическим государством стоящим на пороге вступления в евросоюз.
    1. +1
      26 августа 2015 12:07
      "стоящим на пороге вступления в евросоюз"...

      Не знаю, как там на пороге вступления в чего, а вот в реально они уже вступили...
  4. +1
    26 августа 2015 11:54
    Сообщается, что если человек с венгерским паспортом не понимает, о чём его спрашивают (на венгерском языке) пограничники, то на него составляется особый административный акт, позволяющей в дальнейшем лишить человека венгерского гражданства.

    Жесть! А с афровенграми (которые по квоте от Евросоюза) они также будут?
    1. +4
      26 августа 2015 12:00
      Цитата: пескарь

      Жесть! А с афровенграми (которые по квоте от Евросоюза) они также будут?

      Афро- и арабовенгры уже вовсю отжигают. Дербецен, Венгрия
      1. +4
        26 августа 2015 12:05
        кричат "Тахрир" и аллах акбар,тахрир это - Освобождение.
      2. +3
        26 августа 2015 12:26
        Прикол не в этом. Дело в том, что для закрытия въезда в страну, а тем более - лишения гражданства, необходима специальная юридическая процедура. Здесь же свидомых просто пнули под зад коленом. То есть подходит хохол к пограничному КПП (с венгерским паспортом кстати), а там венгерский погранец (хмурый, уставший и с бодуна) задает ему пару вопросов на матерном венгерском (не думаю, что там еще и филологи дежурить будут), да еще и на каком-нибудь местном диалекте... В итоге: "Невкурил? Ну все- не венгр ты, пшел вон". Да еще и административное производство сверху ему - шлёп! Перэмога, епт!
        1. 0
          26 августа 2015 22:50
          Цитата: пескарь
          Дело в том, что для закрытия въезда в страну, а тем более - лишения гражданства, необходима специальная юридическая процедура. Здесь же свидомых просто пнули под зад коленом.


          Из каких положений статьи Вы сделали такой вывод?
          если человек с венгерским паспортом не понимает, о чём его спрашивают (на венгерском языке) пограничники, то на него составляется особый административный акт, позволяющей в дальнейшем лишить человека венгерского гражданства.

          То есть пустить-то его пустят - а вот через месяц могут прийти, паспорт отобрать - и далее пнуть под зад коленом с полным соблюдением специальной юридической процедуры! laughing
      3. 0
        26 августа 2015 17:06
        Чертовски радует. Ну значит натовцы к нам не скоро пройдут к нам через этот "акбар". bully
  5. +3
    26 августа 2015 11:55
    Все описанное - самое меньшее из всех возможных зол. Украинцы в погоне за наживой на такие чудеса мысли способны
  6. +2
    26 августа 2015 11:55
    124 тысяч граждан Украины подали заявки на получение гражданства Венгрии

    Хитрые хохолики просекли, что в их бывшей стране делать нечего, да и страны, как таковой, скоро не станет. Поэтому бегут, пока еще их пускают. Скоро соседние страны начнут отгораживаться от них заборами. Но европейцы, что породили, то и пожинайте.
    1. +2
      26 августа 2015 12:11
      Цитата: rotmistr60
      Хитрые хохолики просекли...

      Геннадий hi ! Думаете в РФ под видом беженцев с юго-востока мало свидомых и продуманных поутекало? Не хотят порядок навести в своей Краине, вот и бегут "где потеплее". ИМХО! Есть у нас знакомые из Закарпатья, так к ним когда родители приезжают и без паспорта видно, что они - мадьяры lol .
      1. +1
        26 августа 2015 13:30
        hi Согласен с вами. Не исключаю, что N часть этих "беженцев" (в РФ) прошла в свое время инструктаж в СБУ.
  7. +2
    26 августа 2015 11:57
    Опять халява венгерских паспортов. Скоро вообще пускать не будут.
  8. +2
    26 августа 2015 12:00
    Дожились даже в Венгрию не пускают.....
  9. +4
    26 августа 2015 12:06
    На фоне Венгрии интересно смотрится иммиграционная политика Германии и даже Израиля...

    Один мой однокашник с женой (якобы немкой, которая не знает ни одного слова по немецки, а сам он - татарин, и такое же нулевое знание языка) - свободно выехали-въехали в Германию и давным-давно получили гражданство...

    В Израиле, в основном из въезжающих - один еврей(ка), другой - иной национальности... И тоже никто экзамены по знанию идиша-иврита не устраивает... Тоже один знакомый таким макаром уехал...

    Может быть, это касается именно лиц, въезжающих из Украины ??? То есть так достали всех, что даже венгры не хотят их видеть...

    В общем, укров скоро даже в Африку перестанут пускать, не только в Европу...
  10. +2
    26 августа 2015 12:09
    подождите,скоро укровенгров окажется миллионов 10
  11. +3
    26 августа 2015 12:13
    Ну вот, ещё одна страна скоро заборы от укров будет строить. laughing
  12. +2
    26 августа 2015 12:17
    Ну они же говорят, должны на Украине жить истинные украинцы. Вот вам работа фашизма 21 века, газовые камеры не нужны. Если провести ещё пару мобилизаций и разослать всем повестки и укров не будет. Будет украина, степь да степь кругом. wink
  13. +2
    26 августа 2015 12:17
    Чего смотреть на Венгрию. Это их проблема. В России есть своя проблема с паспортами...с эстонскими.
    Пока в Эстонии выживают этнических русских, на территории Псковской области увеличивается число жителей с двойным гражданством - российским и эстонским, что приводит, по мнению экспертов, к сильнейшему усилению влияния прибалтийского государства на данной территории. Сегодня в Печорском районе области более 14 000 человек имеют двойное гражданство. Работают они в том числе в органах местного самоуправления, в государственных учреждениях и силовых структурах. А многие молодые жители района предпочитают служить в... эстонских вооруженных силах, то есть в армии НАТО!


    http://mirnov.ru/arhiv/mn755/mn/10-1.php

    Последствия наличия иностранных паспортов у жителей одного из районов РФ...могут быть весьма непредсказуемы.
    Можно вспомнить аналогичный прием российских властей по выдаче российских паспортов жителям Абхазии и Южной Осетии.
    А претензии Эстонии на Печорский район, никто не отменял.
  14. +5
    26 августа 2015 12:24
    Их в дверь, они в окно.
  15. +3
    26 августа 2015 12:25
    124000 укровенгров, это сколько можно Майданов организовать. Затем объявить Венгрию областью Украины и устроить в ней благополучие по Украински. Ведь там ещё ничего не растащили. А дальше по тому же сценарию, присоединить и другие страны ЕС. Сбудется великая мечта укров - Украина це Европа!
  16. +4
    26 августа 2015 12:27
    Хлебнёт Европа того что натворило США.
    1. +1
      26 августа 2015 12:47
      Цитата: BOB044
      Хлебнёт Европа того что натворило США.

      Владимир, Европа уже захлёбывается по самое не хочу!
  17. +2
    26 августа 2015 12:27
    Кстати, мы жили в Венгрии, когда батя служил в ЮГВ. Брат младший там родился. Раньше нет нет,да возникало желание съездить, а вот сейчас что-то не хоцется. what
  18. +3
    26 августа 2015 12:38
    Хахол и в Венгрии хахол. yes И, самое что интересное, он сам ни в чём не виноват request . Гены... sad Мутатор 200 лет не мыли...
    1. +3
      26 августа 2015 12:45
      Цитата: пенсионер
      Мутатор 200 лет не мыли...

      Привет Юрий hi ! И голову 24 года, одни тараканы в мозгах!
      1. 0
        26 августа 2015 13:51
        Цитата: Nikoha.2010
        И голову 24 года, одни тараканы в мозгах!

        И не говорите Коллега... sad
        Цитата: Nikoha.2010
        Привет Юрий
        Привет Сергей! drinks Как там Сургут? Лыжи уже достал? Или ещё рановато?
  19. +3
    26 августа 2015 12:50
    Цитата: veksha50
    В общем, укров скоро даже в Африку перестанут пускать, не только в Европу...



    Я же говорю: не ту страну назвали Гандурасом! laughing
  20. 0
    26 августа 2015 13:15
    Вот лишнее подтверждение того, чем хохол отличается от украинца - украинец живет на Украине, а хохол - где лучше! smile
  21. +1
    26 августа 2015 13:20
    "Венгерский портал HVG.hu пишет о том, что на границе решено ввести дополнительный контроль для тех лиц с венгерскими паспортами, которые пытаются въехать в Венгрию с территории Украины. Для них устраивается своеобразный экзамен на знание венгерского языка непосредственно на контрольно-пропускном пункте. Сообщается, что если человек с венгерским паспортом не понимает, о чём его спрашивают (на венгерском языке) пограничники, то на него составляется особый административный акт, позволяющей в дальнейшем лишить человека венгерского гражданства".

    Украинец,хочешь стать венгром? Учи язык!
  22. +1
    26 августа 2015 14:26
    Цитата: BOB044
    Хлебнёт Европа того что натворило США.

    Вот тут Вы не правы - европейские страны тоже участвуют вместе с США в этом. А теперь кричат,что захлебываемся от мигрантов - за чт боролись на то и напоролись!!!
  23. 0
    26 августа 2015 14:54
    Скоро всё Закарпатье буде с венгерскими паспортами. А в один прекрасный момент "уплывут" также как Крым через референдум. Всё к этому идёт.... good
  24. 0
    26 августа 2015 15:58
    Цитата: AdekvatNICK
    не патриотично уезжать из страны которая теперь стала свободным демократическим государством стоящим на пороге вступления в евросоюз.

    Коллега,по моему Вы иронизируете.Укропия-свободное и демократическое государство?Стоят на пороге ЕС,но на коленях. stop
  25. 0
    26 августа 2015 17:27
    Цитата: Penetrator
    Цитата: пескарь

    Жесть! А с афровенграми (которые по квоте от Евросоюза) они также будут?

    Афро- и арабовенгры уже вовсю отжигают. Дербецен, Венгрия

    пора строить типа берлинской стены,через 2-3 покаления европилоидов в европе не будет( )))аллах акбар)
  26. 0
    20 сентября 2015 00:00
    Мне кажется, если хочешь жить в Венгрии по нормальному. нужно изначально подходить к этому вопросу серьезно. Тогда никаких проблем не будет. Я сделала документы Венгерского гражданства с помощью http://imigrant-hungary.com/ Никаких проблем с законом у меня нет, потому что мне делала фирма документы, которая специализируется на оформлении документов и дорожит своей репутацией.