В Донбасс отправился 37-й российский гуманитарный конвой

10
Пресс-служба МЧС РФ сообщила, что в Донбасс отправился 37-й по счету российский гуманитарный конвой.



«В 04.00 мск из Донского спасательного центра в Ростовской области колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону границы», - приводит сообщение пресс-службы РИА «Новости».

Более 100 грузовых автомобилей доставят свыше 1.1 тысячи тонн различных гуманитарных грузов, в числе которых почти 700 тонн учебной литературы для школьников и студентов, а также более 500 тонн продуктов питания - мука, крупы, консервы и чай.

Перед границей колонну разделят на две части: одна проследует в Луганск через пограничный пункт пропуска «Донецк», вторая - в Донецк через пункт пропуска «Матвеев Курган».

Первая российская гуманитарная колонна отправилась в Донбасс в августе прошлого года. Всего за это время было доставлено более 44 тысяч тонн гуманитарных грузов.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 августа 2015 08:11
    И все это лядство так надолго what !Они опять "договорились" к 1 сентября recourse ,но что-то не видно,чтобы укропы успокоились,а порох через день вопит о войне с Россией и реально готовит армию к войне! hi
  2. +4
    27 августа 2015 08:23
    Гум.конвои это конечно хорошо. Но не проще ли ЛДНР интегрировать в нашу экономику, политика блин.
    1. Комментарий был удален.
    2. +3
      27 августа 2015 08:52
      Цитата: horoh
      Но не проще ли ЛДНР интегрировать в нашу экономику


      этот процесс медленно чтобы не раздражать никого но идет... я уже говорил о том что прямое автобусное сообщение - это первый признак... сколько предприятий эвакуировали в Россию? шахты продолжают работать и добывать уголь а где он? украина снова возвращается к закупкам угля из России, а не донецкий ли это уголь перепроданный через Россию?
      1. +5
        27 августа 2015 09:44
        Цитата: vorobey
        а не донецкий ли это уголь перепроданный через Россию?

        Украина покупает у европы газ,который та купила в России.
        Украина закупает у России уголь,который та купила у ДНР и ЛНР.
        Страна Шустер лайф.
        Привет Саня
        1. +1
          27 августа 2015 11:19
          Цитата: Александр романов
          Украина покупает у европы газ,который та купила в России.
          Украина закупает у России уголь,который та купила у ДНР и ЛНР.
          Страна Шустер лайф.
          Привет Саня

          ДНР продали Украине легально или не легально с начала года 480 тыс. тонн угля. Там же не только антрацит там и уголь для жителей в частных домах.
  3. +2
    27 августа 2015 08:28
    Если не мы, то кто-же? На Запад надежды нет, ни гуманитарной ни политической помощи sad
    А с учебниками правильно сделали! Надо искоренять бендеровские учения!!!
  4. 0
    27 августа 2015 08:34
    Потрошенко не помнит что вчера обещал. А уж , что на первое сентября обещал не вспомнит и подавно.
  5. +1
    27 августа 2015 08:35
    Помощь оказывать необходимо и не только гуманитарную! Пора посадить на цепь эту "обезьяну с гранатой-алкаша шоколадника и остальных братцев-кроликов"!
  6. 0
    27 августа 2015 08:44
    Так просто это все не разрешится.скоро только сказки сказываются да не скоро дело делается.порох до последнего будет упираться.пока есть война есть зомби вопящие на майдане.как только интерес переключиться(а он потихоньку переключается) начнут задаваться вопросы че с деньгами?где реформы?где пособия и зарплаты с пенсиями?война всех отвлекает.если бунт случится раньше то и вопрос я думаю по донбасу раньше решится.при этой власти ничего не получится.потрах упирается как может рогом в землю.только он забывает бежать ему вместе с потдельниками далеко придётся и саакашвили с собой прихватит.потому что 2 переворот будет жестче
  7. +3
    27 августа 2015 08:47
    Запад клянет Россию и обвиняет во всех грехах, дает деньги и оружие Киеву, а Россия (единственная) в это время помогает жителям Донбасса. Так на чьей стороне правда?
  8. 0
    27 августа 2015 10:23
    Надо вести и обратный отсчет: начать пускать конвои с Украины на Колыму!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»