В Приморье завершились совместные учения китайских и российских военных моряков

9
Представитель Восточного военного округа (ВВО) Роман Мартов сообщил, что в Приморье официально завершились совместные учения РФ и Китая «Морское взаимодействие-2015 (II)», сейчас моряки готовятся к параду и вскоре китайские военнослужащие отправятся домой.



«Сейчас в штабе руководства учения руководители с китайской и российской сторон объявили об окончании «Морского взаимодействия — 2015 (II)». Российский вице-адмирал Александр Федотенков и китайский контр-адмирал Ван Хай отметили высокий уровень проведения учений и взаимодействия на земле, в воздухе и в море. Российские и китайские военные моряки приобрели бесценный опыт взаимной работы», - приводит его слова РИА «Новости».

Мартов отметил, что в ходе практической части учений, которая проходила в море и на побережье с 23 по 27 августа, были отработаны вопросы совместного маневрирования, организации противолодочной, противодиверсионной, противокорабельной и противовоздушной обороны. Кроме того, военные моряки двух стран провели совместную высадку морского и воздушного десанта на территории полигона Клерк в Южном Приморье.

«Командование учений вышло в море на флагманском корабле ТОФ — гвардейском ракетном крейсере Варяг. В ближайшее время в заливе Петра Великого состоится парад кораблей — участников учения и церемония прощания. Мероприятия проходят в преддверии 70-летия окончания Второй мировой войны. Во время парада все корабли пройдут кильватерным строем мимо крейсера Варяг, затем в море состоится церемония прощания, и китайские моряки отправятся на родину», - добавил представитель ВВО.

Всего в маневрах участвовали 22 корабля и судна обеспечения, 15 вертолетов и самолетов, 2 БПЛА, а также более 500 морских пехотинцев и 40 единиц техники.
  • stlynx.livejournal.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    28 августа 2015 09:02
    Давно у нас во Владивостоке столько китайских туристов в форме не было!!!)))Вот погода немного подкачала, тайфун...
  2. +4
    28 августа 2015 09:04
    Каждое такое учение - предупреждение Сша. Не перегибайте г-да американцы палку, у нее два конца.
    1. +2
      28 августа 2015 09:16
      Эх, красиво Китайские моряки стоят! Да и то радует, что форма практически полностью скопирована с формы ещё Советских моряков (за исключением цвета формы и "Керзачей" вместо туфель): Бескозырки, Гюйсы, Ленты на бескозырках а в руках СКСы, ещё бы лица на славянские поменять и можно на Агитплакат. soldier
  3. +3
    28 августа 2015 09:04
    Ух, как ровненько выстроились :-0
    Прям как клоны...Класс!
  4. +2
    28 августа 2015 09:31
    такоу чувство, что это не строй пехотинцев,а просто картинка плоская с нарисованными китайцами.
    конечно выкройка и дисциплина у них на высоте. так и школа и ее корни сильнейшие.
  5. +1
    28 августа 2015 09:32
    [quote=Now we are free]Бескозырки, Гюйсы, Ленты на бескозырках а в руках СКСы...
    Главное - тельников наших нет, если что - не перепутаем.
  6. +2
    28 августа 2015 09:33
    да уж..куда там звёздным войнам с их армией клонов..а бескозырки то..а... сила пля..
  7. +2
    28 августа 2015 09:36
    Вот кому действительно рады!
  8. 0
    28 августа 2015 10:18
    Китайцы учились высаживаться на российское побережье. Многообещающе....
    1. -1
      28 августа 2015 10:37
      Кстати комбинировано, они свой БДК уровня Грена пригнали (правда старенький 90-х) и еще ДКВД 071 поддерживал всю высадку фактически, как амфибийными так и вертолетными силами.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»