Учения разведподразделений ВС РФ прошли в Абхазии и на территории Восточного военного округа

10
В Республике Абхазия завершены учения российских военных разведчиков. Сообщается, что учебные маневры проходили на горном полигоне Цабал (Гулрыпшский район). В учениях принимали участие военнослужащие разведывательных подразделений российской военной базы ЮВО на абхазской территории. Из сообщения пресс-службы Южного военного округа:

В условиях горно-лесистой местности военнослужащие отработали задачи в составе разведывательных дозоров, способы вывода из строя коммуникаций условного противника, тактику устроения засад и налётов, навыки использования средств современной цифровой связи и навигации "Грот-М" и комплексов разведки и связи (КРУС) "Стрелец".


В качестве оружия и военной техники использовались: БТР-80, ВСС «Винторез», пулемёты «Печенег», АГС, автоматы Калашникова.

Одно из упражнений – управление единицами бронетехники на пересечённой местности в условиях гористости.

Учения военных разведчиков проходят и в Восточной военном округе. Задействованы полигоны в Амурской и Сахалинской областях, Республике Бурятия, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях.

Пресс-служба ВВО сообщает, что в округе проводятся комплексные практические занятия по преодолению водных преград в в рамках масштабного полевого выхода частей и подразделений разведки.

Учения разведподразделений ВС РФ прошли в Абхазии и на территории Восточного военного округа


Из сообщения пресс-службы:
Войсковые разведчики учатся преодолевать водоёмы как на боевой технике, так и без неё.
Одной из особенностей занятий станет решение подразделениями практических задач по скрытому преодолению рек, ведению разведки побережья, оборудованию секретов на берегу при помощи подручных средств.

Военнослужащим предстоит создать переправочные и маскирующие средства из предметов, не вызывающих подозрения у условного противника, - коряг, веток, прибрежного мусора, и, используя их, решить поставленные задачи в условиях жёстких временных рамок.


В учениях в ВВО задействовано более тысячи военнослужащих и до 60 единиц военной техники.
  • http://function.mil.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    31 августа 2015 12:39
    Вот и славненько.
    Тренировка и еще раз тренировка.
    До автоматизма.
    Тогда и сам "черт не брат".
    1. Комментарий был удален.
    2. +4
      31 августа 2015 12:44
      Заодно и с непрошенными гостями, при необходимости, достойно пообщаются.
      1. +2
        31 августа 2015 12:53
        Первым на фото стоит ужас для ВСУшников, Нацгвардии, и ПСов -"Бурятский водолаз".
        1. +2
          31 августа 2015 13:13
          Бурятских водолазов запретили показывать как оружие массового опорожнения.
      2. Комментарий был удален.
    3. Тор5
      0
      31 августа 2015 13:15
      Очень правильно! Это не плацу шагистикой заниматься и траву красить!
    4. Комментарий был удален.
  2. +6
    31 августа 2015 12:46
    Даже в годы "холодной войны" такого количества учений не проводилось. Очень похвально, что войска проходят обучения военному мастерству не только в учебных классах но и в полевых условиях.
    P.S. Хотя "холодная война" по-моему и не прекращалась...
  3. +2
    31 августа 2015 12:48
    Тяжело в учении...Хотя,разведчикам всегда тяжело...
    1. 0
      31 августа 2015 12:58
      Цитата: Югра
      Тяжело в учении...Хотя,разведчикам всегда тяжело...

      Это точно. Такая поговорка есть: морда в мыла, в жопе ветка мы военная разведка. А учения разведчиков проводились всегда
  4. +1
    31 августа 2015 12:51
    Цитата: алексей букин
    Даже в годы "холодной войны" такого количества учений не проводилось. Очень похвально, что войска проходят обучения военному мастерству не только в учебных классах но и в полевых условиях.
    P.S. Хотя "холодная война" по-моему и не прекращалась...

    Алексей, сейчас против России идет практически настоящая война - информационная, экономическая, идеологическая. А учитывая то, что в Грузии собираются открывать учебный центр НАТО - учения в Абхазии нелишний, ой как нелишние. Надо горячие головы последователей любителя жевать галстуки остудить.
  5. +1
    31 августа 2015 12:53
    Информации о проведение очередных учений уже не удивляет, но продолжает радовать. Это говорит о том, что все серьезно, а не попытка поставить галочку.
  6. +1
    31 августа 2015 12:56
    Чтобы грамотно и без потерь решать задачи, армия должна учиться и тренироваться.
    Тяжело в учении, легко в бою.
  7. 0
    31 августа 2015 14:06
    Все правильно-нельзя Кавказ обделять вниманием тем более,когда "партнеры" пристроиться там собираются.Пусть-ка задумаются лишний раз,да вспомнят про "альпийских стрелков" времен ВОВ...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»