Начался новый этап переговоров контактной группы по Украине

18
В 12:00 начался очередной этап переговоров контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Как сообщает представитель контактной группы от ДНР Денис Пушилин, главное сегодня – это дать возможность детям начать обучение в школах. Пушилина цитирует Донецкое агентство новостей:

Необходимо сделать всё возможное, чтобы дети сегодня ходили в школу не под звуки обстрелов. Чтобы их будили будильники, а не разрывы снарядов.


Между тем в народных республиках юго-востока комментируют те конституционные изменения, из которых вчера полыхал центр Киева. Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко отметил, что внесённые Порошенко на рассмотрение в ВРУ поправки в конституцию говорят лишь о том, что никакого особого статуса Донбасс не получит.

Начался новый этап переговоров контактной группы по Украине


Александр Захарченко:
Я изучил то, что подписал Порошенко, он полностью выполнил своё обещание, убрал все признаки самостоятельности территорий…


Ранее в парламенте ДНР заявили, что законопроект, обсуждаемый депутатами Верховной рады, не имеет ничего общего с буквой минских соглашений.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    1 сентября 2015 12:52
    Нет доверия к правительству,где президент алкаш!Сразу вспоминаю времена Ельцина,только у нас его семейка рулила с Березовским,а на украине главную роль фашингтон играет.Нет смысла договариваться с марионетками...
    1. +4
      1 сентября 2015 12:54
      Вся эта бурная деятельность - обычная имитация процесса. Для Запада. Востока она не касается. Следующий этап - дайте очередных кредитов и простите наши долги...
      1. +1
        1 сентября 2015 13:03
        Да пусть контактируют и переговариваются еще 10 лет! Лишь бы не стреляли в это время.
    2. +5
      1 сентября 2015 13:02
      Эти переговоры напоминают игру в карты с шулером,безполезно,бесперспективно,бессмысленно! Только канделябром по морде,иначе никак!
      1. +4
        1 сентября 2015 13:14
        Я попытаюсь еще точнее сформулировать. Предстоит важная игра с шулером (Украина), на крупную сумму. И ты просишь помочь вроде как своего друга (Россия), сыграть за тебя. А в итоге оказывается, что они оба стоят друг друга (ибо партнеры). И как выпутаться из этой ситуации? (Минска-2, который не исполняется и является бесполезным).
        1. 0
          1 сентября 2015 15:38
          KGB WATCH YOU
          И как выпутаться из этой ситуации? (Минска-2, который не исполняется и является бесполезным).


          Вы не забыли надеюсь под договором стоит подпись: президента Франции и канцлера Германии-а это чудаковатый парашня-будет , пусть со скрипом делать то что подписал......а подписал он себе кирдык.
          1. +1
            1 сентября 2015 17:07
            Нет, под Минском стоит подписи Захарченко, Плотницкого и Кучмы(что бл*? кто он вообще?).
            Путин, Меркель и Олланд подписали какую-то бумажку, типа "мы поддерживаем Минский процесс, и вообще мы за мир во всем мире...".
            А еще я помню, что Минск сочинил "на коленке" Путин, летя в самолете. Такая "гениальная" идея могла только в туалете придти...
    3. 0
      1 сентября 2015 14:31
      Договаривались в Минск-2,а теперь нагибают .....по пунктам договора.
  2. +2
    1 сентября 2015 12:57
    говорят лишь о том, что никакого особого статуса Донбасс не получит

    Неужели еще надеялись, что Киев пойдет на встречу? Ни разу ни какие переговоры не достигали успеха. В лучшем случае сокращение интенсивности обстрелов.
  3. Тор5
    +3
    1 сентября 2015 12:59
    Договориться может только Россия и только со штатами. Но, штаты - шулера-наперсточники. С ними надо не играть, а перевернуть стол!
    1. +3
      1 сентября 2015 13:04
      Ага! На голову angry !
      1. 0
        1 сентября 2015 13:35
        А лучше отрубить руку, которая мухлюет по всему миру.
  4. +2
    1 сентября 2015 12:59
    Попрошайки и халявщики, а не партнёры.
  5. +2
    1 сентября 2015 13:00
    Выложили бы видео этих переговоров. Вот это было бы дело.
  6. +2
    1 сентября 2015 13:01
    Как они з... со своим Минским хасавюртом. Просто слов нет.
  7. +2
    1 сентября 2015 13:05
    Неужели формальная формулировка ни о чем типа
    "Особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом"
    является серьезной проблемой для дальнейшего продолжения войны? Сейчас, например, на эти регионы киевская хунта ввела закон, который отменяет действие женевской Конвенции о защите прав человека, а так же еще кучу законов связанных с так называемым АТО. Теперь получается, что геноцид Донбасса хотят закрепить конституционно.
  8. +1
    1 сентября 2015 13:40
    Тусовка в Минске не привела и не приведет ни к чему хорошему. Поэтому ДНР И ЛНР порох держите сухим.
  9. +3
    1 сентября 2015 14:52
    Шо? Опять!?
  10. +1
    1 сентября 2015 17:59
    Надо ответку на обстрелы доставлять на прямую в места пребывания власть имущих страны 404!!!
  11. 0
    1 сентября 2015 20:26
    Вообще то верить тому, кто ни одного обещания не выполнил может только(тут ВЕЛИКИЕ слова ЛАВРОВА!)

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»