Полпред ЛНР: Власти республики настаивают, чтобы Киев освободил всех задержанных в связи с событиями в Донбассе

8
Полномочный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего заявил, что власти Луганской народной республики настаивают, чтобы Киев освободил всех задержанных в связи с событиями в Донбассе, независимо от их местожительства, происхождения и других причин, при этом подчеркнув, что в последнее время интенсивность обменов значительно снизилась по вине украинской стороны.



«Начнем с простых вещей: что значит «всех на всех»? Публично он (Порошенко) заявляет, что у них нет незаконно удержанных, они всех передали. Притом, что у нас (на Украине) тысячи человек осуждены по политическим мотивам. И там далеко не только жители востока Украины. Руслан Коцаба (журналист, выступавший против мобилизации) – родом с Западной Украины», - приводит его слова газета «Взгляд».

По его словам, формула «все на всех» была «согласована достаточно давно и закреплена достаточно давно, с 12 февраля», однако с того времени процесс практически остановился.

«Если в феврале у нас еще шли обмены достаточно эффективно, дальше они идут все хуже и хуже. Такое впечатление, что Украина не идет серьезно на контакт. Хотя диалог пытаемся вести постоянно. (...) Порошенко призывает выполнять Комплекс мер — ну так, пожалуйста, карты ему в руки», - подчеркнул Дейнего.

Представитель ЛНР не стал озвучивать количество силовиков, находящихся в плену в ополченцев, отметив, что «информация о том, кто у нас содержится, есть у украинской стороны».

Также он сообщил, что в ходе очередного заседания Контактной группы в Минске будет возобновлено обсуждение процесса обмена пленными.
  • novostimira.net
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    2 сентября 2015 11:30
    Это следствие вашей политики...
    1. +6
      2 сентября 2015 11:34
      Формула обмена конечно была принята давно,но опять не учли хохлятскую натуру.Хохол не может что-то отдать бесплатно,это выше его укропских сил и противоречит самой хохлосути!!!
    2. +2
      2 сентября 2015 11:35
      Это следствие политики Кремля.....Как бы горько, это было бы не осознавать!На Киев Москва абсолютно не давит, ни политически, представляя это право Парижу и Берлину, но что самое существенное - экономически!
    3. +2
      2 сентября 2015 11:40
      Какой вашей к кому конкретно обращение, если к ЛНР то не они дурную политику вели, если к хунте то так и говорите, а народ подскажет.
    4. +1
      2 сентября 2015 12:17
      Макаров
      Это следствие вашей политики...


      ...После подписания Минск-2 Захарченко не двухсмысленно сказал , что дает последний шанс теперь уже руинии быть страной: с держащим слово президентом, мудрым парламентом и добрососедским народом....
  2. +4
    2 сентября 2015 11:36
    в Минске будет возобновлено обсуждение процесса обмена пленными.

    Хотя я всей душой на стороне ДНР, ЛНР, но их постоянно Киев не просто обманывает, а обманывает нагло и цинично. Может это такая политика постоянно идти им на встречу, а может быть нам чего-то не договаривают.
  3. +3
    2 сентября 2015 11:39
    С хунтой договариваться нельзя,
    всё равно обманут.
  4. +12
    2 сентября 2015 11:45
    Да не нужны хунтярам их собственные пленные и ополченцев за так не отдадут.Им только пока по голове не надают понимать не будут.
  5. +1
    2 сентября 2015 11:58
    Им не до пленных. Самим бы в кутузке не оказаться у правосеков.
  6. +4
    2 сентября 2015 12:40
    Вызволять своих братьев из плена - дело святое. Переговоры тоже вещь необходимая. Но для стимуляции процесса считаю необходимым развернуть со стороны ЛДНР информационную атаку на украинского обывателя, а именно: организовать он-лайн трансляцию из мест содержания укропленных (перекличка, развод на работы, условия содержания). Пусть родные и близкие, узнавшие своих, давят на хунту, дают взятки и т.п. глядишь, веселее процесс пойдет.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»