Медотряд ВВО опробует на учениях пневмокаркасный госпиталь

6
Медицинский отряд спецназначения ВВО на учениях впервые развернёт поступивший на вооружение мобильный пневмокаркасный госпиталь, передаёт РИА Новости сообщение представителя округа Александра Гордеева.

Медотряд ВВО опробует на учениях пневмокаркасный госпиталь


По словам офицера, «пневмокаркасный госпиталь состоит из 89 модулей, из которых формируются приемное отделение, отдел реанимации и терапии, хирургическое и госпитальное отделение, лаборатории, различные инфекционные отделения и изоляторы для больных, а также модули медицинского снабжения и обеспечения жизнедеятельности госпиталя». Мобильное медучреждение рассчитано на приём ста человек.

«Медотряд специального назначения ВВО впервые проведёт показательное тактико-специальное исследовательское учение по развертыванию госпиталя. Учение пройдёт под селом Вятское Хабаровского края. В нём примут участие более 200 специалистов медицинского отряда, сотрудников окружного военного клинического госпиталя из Хабаровска и военного госпиталя из Читы», – рассказал Гордеев.

Представитель округа отметил, что главная цель учения – апробация госпиталя. «По легенде учений, медики прибудут в район, где произошло чрезвычайное происшествие. В течение нескольких часов они должны развернуть и подготовить к работе мобильный госпиталь», – сказал он.

Учения продлятся 5 дней с 7-го по 11 сентября.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    3 сентября 2015 09:25
    да нельзя в общем доступе что-то новое показывать.как только,так сразу это оказывается на Донбассе в бреднях тымчука и других переможников.
    а по теме-интересная задумка good
    1. +2
      3 сентября 2015 10:04
      Наверно где-то на свидомом канале укросми уже клепают "фотофакт - Российские войска засняты с бэзпылотнохо летуна". )))
    2. 0
      3 сентября 2015 10:08
      вообще-то у донецкого МЧС есть такая штука, по крайней мере одна точно и уже давно smile
  2. +1
    3 сентября 2015 09:26
    Такие госпитали уже дано ждут силовики.
  3. +1
    3 сентября 2015 09:26
    Давно пора.Идее саморазворачивающихся палаток лет 60 однако.Так что удачи.
  4. +1
    3 сентября 2015 09:26
    «пневмокаркасный госпиталь состоит из 89 модулей

    Если сравнить с армейскими палатками 70-90-х годов - небо и земля. Не только огромная польза для спасения раненых, но и нормальные условия для работы военврачей.
  5. 0
    3 сентября 2015 11:36
    Эх, в Великую Отечественную такие бы.
    1. +1
      3 сентября 2015 12:45
      А еще современную б/т, авиацию, флот. Но при этом оснащение немцев оставить тем, что было в 40-х. Какие-то детские мечты.