Народная милиция ЛНР: Офицер ВСУ Владимир Киян убит за расследование расстрела мобильной группы по противодействию контрабанде

15
Официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) заявил, что офицер украинской армии Владимир Киян был убит за то, что пытался расследовать расстрел мобильной группы по противодействию контрабанде в районе Лопаскино.



В среду руководитель военно-гражданской администрации Луганской области Георгий Тука заявил, что у населенного пункта Лопаскино была расстреляна украинская мобильная группа, отметив, что два человека погибли, еще шесть получили ранения. По его словам, огонь открыли не ополченцы, а «кто-то из своих». Позже о своей непричастности заявила Народная милиция ЛНР.

«Позже стало известно о гибели командира роты 80-й бригады Владимира Кияна, который отправился 3 сентября на место расстрела мобильной группы по борьбе с контрабандой», - приводит слова официального представителя Народной милиции ЛНР РИА «Новости».

Представитель подчеркнул, что по официальной версии украинской стороны офицер подорвался на фугасе, однако близкие погибшего выдвинули предположение, что его убили за расследование «темного дела» 92-й бригады ВСУ.

«По неофициальной версии, мобильную группу расстреляли украинские военные из 92-й бригады ВСУ, а заказчики этого — из Генерального штаба. О мотиве версии догадаться несложно: группа занималась тем, что перекрывала каналы контрабанды на подконтрольных Киеву территориях», - добавил представитель ЛНР.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    7 сентября 2015 06:11
    Замес какой то, с трудом дошло кто и кого, за что и винят кого, и сообщает кто.
    1. +2
      7 сентября 2015 06:15
      Что и говорить-поток большой и деньги немалые,за которые легко пришьют.Причем и не только во "время АТО".
    2. 0
      7 сентября 2015 06:15
      просто разборка...
      1. -3
        7 сентября 2015 06:30
        Да принцип давно известный - бей своих, чтоб чужие боялись.
        1. +1
          7 сентября 2015 07:11
          Обыкновенная крысиная возня из-за бабла.
    3. +2
      7 сентября 2015 06:28
      Цитата: sagitch
      Замес какой то, с трудом дошло кто и кого, за что и винят кого, и сообщает кто.

      Обыкновенные бандитские разборки за сферы влияния.Кому воина-кому бабло.
    4. +2
      7 сентября 2015 12:56
      92 бригада из Харькова , которая держит часть луганского фронта воевать не хотела изначально . Тч большинство ее офицеров договаривались с луганчанами о том что будут больше имитировать бд . Солдаты 92 бригады и ополченцы с соседних блокпостов даже в гости друг к другу ходили. request Когда Киев объявил блокаду эти парни быстро наладили бизнес с нашими блокпостами . Нацики из разных добровольческих подразделений (особенно Айдар и Торнадо) не раз пытались сесть на контрабанду и урвать долю , но их начинали гасить с двух сторон - и всу и ополчение. Однако сейчас на Луганщину посадили свидомого Туку и он начал пытаться контрабанду перекрыть . Соответственно он для расследования стал посылать группы из сб и лояльных подразделений сектора( львовские аэромобильники из 80-й бригады и добробаты). Вот первый такой отряд неизвестные лица laughing и завалили в кустиках. А потом еще львовского офицера , который расследовать начал . Кто их расстрелял ? ХЗ. Скорее всего харьковчане, но могли и нашим наводку дать - там это в порядке вещей.
  2. +2
    7 сентября 2015 06:17
    Тука как то не совсем в тренде. Не упомянул Путина, агентов Кремля и происки ФСБ.
  3. 0
    7 сентября 2015 06:17
    Кто-нибудь знает точно какой процент локализации у Кугуара на КРАЗе(на первом этапе было не больше 10%) и за сколько на сегодняшний день, он обходится руине? И сколько всего было выпущено(собрано отвёрткой кривыми руками) такого типа машин? Может у кого есть свежие статьи\рассказы из первых рук?
  4. +1
    7 сентября 2015 06:29
    У меня кум сейчас Российские "Тигры" в Киеве получает и под Мариуполь.. ОТКУДА ? request
    он в армии,не виноват,хоть не стреляет..
    1. -1
      7 сентября 2015 07:45
      а кума вероятно Арматы и Курганцы на станции встречает
      ага
  5. 0
    7 сентября 2015 07:53
    мобильную группу расстреляли украинские военные из 92-й бригады ВСУ, а заказчики этого — из Генерального штаба

    Для кого война, а для кого обыкновенный бизнес. Не удивлюсь, если скоро и часть ВСУ выйдет из под подчинения Киева. Вот тогда начнется полная анархия - кто какую территорию успел "оприходовать" тот там и хозяин.
  6. +1
    7 сентября 2015 09:18
    Гуляй поле продолжается.
  7. 0
    7 сентября 2015 09:53
    Цитата: андрей юрьевич
    просто разборка..

    Это даже не разборка,это пока просто предупреждение.
  8. 0
    7 сентября 2015 10:44
    Это даже не разборка,это пока просто предупреждение.


    Информацией, уважаемый тёзка, не владею, но сравнивая с нашими 90-ми, полагаю, что Вы абсолютно правы.