Лётчики палубной авиации СФ завершили программу тренировок на тренажёре НИТКА

16
Пилоты корабельного истребительного авиаполка СФ завершили отработку навыков, необходимых при посадке на палубу, на тренажёрном комплексе НИТКА в Крыму и готовятся к возвращению на базу, сообщает ВПК со ссылкой на представителя флота Вадима Сергу.

Тренажёр палубной авиации НИТКА в Крыму

«За время тренировок на аэродроме Саки лётный состав выполнил полный комплекс поставленных учебно-боевых задач, в том числе около 400 упражнений, необходимых для выработки навыков посадки на палубу тяжёлого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов"», – рассказал Серга.

«Лётчики выполняли тренировочные полёты на учебно-боевых самолётах Су-25УТГ и боевых Су-33, – добавил он. – В настоящее время машины подготовлены к перелету на аэродром Североморск-3 в Мурманской области».

  • http://krimeo.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    7 сентября 2015 18:53
    Пригодился старичок! Теперь их два, и оба в России!
    1. +14
      7 сентября 2015 19:09
      Цитата: Добрый
      Пригодился старичок! Теперь их два, и оба в России!

      Вот вот комплексов два а "авианосец" один. Теперь надо приводить балланс в соответствие. hi
      1. +3
        7 сентября 2015 19:53
        около 400 упражнений

        прикольный скейтпарк, парни не только тренируются, но надеюсь и удовольствие получают.., бабунят Шойгу на отрабатывание не жалеет...
    2. Комментарий был удален.
  2. +7
    7 сентября 2015 18:57
    Без всякой иронии.Я много раз читал и слышал из сми что комплекс "Нитка"безумно дорогой и что Россия в двухтысячных начала его аналог где то в Краснодарском Крае строить.Объясните в чём его дороговизна объясняется?(Ну кроме дикой жажды наживы наших чинуш).И что их два это конечно радует.
    1. +5
      7 сентября 2015 19:06
      Тренажер имитирует морскую качку палубы, и многие сложные ситуации. Командно-измерительный комплекс почти такой же как на авианосце, а это недешево.
      1. +4
        7 сентября 2015 19:17
        Цитата: Добрый
        акой же как на авианосце,

    2. +9
      7 сентября 2015 19:09
      Цитата: Наблюдатель2014
      Объясните в чём его дороговизна объясняется?

      В том что это комплекс с соответствующей инфраструктурой.
    3. +3
      7 сентября 2015 19:15
      Цитата: Наблюдатель2014
      Без всякой иронии.Я много раз читал и слышал из сми что комплекс "Нитка"безумно дорогой и что Россия в двухтысячных начала его аналог где то в Краснодарском Крае строить.Объясните в чём его дороговизна объясняется?(Ну кроме дикой жажды наживы наших чинуш).И что их два это конечно радует.

      То что на фотографиях это не весь комплекс. Отсюда и ложное представление о его простоте а следовательно и небольшой стоимости. Прибавъте сюда катапульты, тормозные устройства и систему посадки аналогичные на ТАВКР.
  3. +1
    7 сентября 2015 19:00
    Интересно,в Ейске комплекс используется?
    1. +3
      7 сентября 2015 19:14
      Планировалось, что полигон в Ейске начнет полностью функционировать в 2016 году, однако воссоединение крымского полуострова с Россией позволило отложить ввод комплекса в эксплуатацию.
  4. +1
    7 сентября 2015 19:34
    Комплекс «Нитка» был дорогущий в плане обслуживания и еще дороже в плане АРЕНДЫ у когда то полудружественного гос-ва....
  5. 0
    7 сентября 2015 21:50
    Палубники тренируются - и это Ж-ж не спроста!
  6. +2
    7 сентября 2015 22:09
    Благодарю! разъяснили, устройство и причину дороговизны обслуживания НИТКИ.
  7. wk
    -1
    8 сентября 2015 02:55
    зачем все эти нитки, если единственный недоавианосец Кузнецов вообще не на что не пригоден.... котлы горят после каждого похода! ...в океане без сиськи заправщика ему делать нечего .... прожорлив, а боевая эффективность.... не тянет пока Россия авианесущий флот... и нечего распылять деньги... нитки законсервировать до лучших времён а "кузю" в металлолом.... или музей из него сделать.
  8. 0
    8 сентября 2015 05:05
    на Кузнецове катапульт нет
  9. 0
    8 сентября 2015 05:12
    все по плану, молодцы... good soldier

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»