Внезапная проверка: переброска войск и авиации

19
В рамках начавшейся в понедельник внезапной проверки боеготовности ЦВО военно-транспортная авиация начала круглосуточную переброску войск на расстояние свыше 2-х тыс. км, передаёт РИА Новости сообщение Минобороны России.



«Экипажи военно-транспортной авиации (ВТА) Воздушно-космических сил приступили к выполнению задач по переброске подразделений, задействованных во внезапной проверке Центрального военного округа. Перевозка войск осуществляется удвоенными экипажами круглосуточно на расстояния свыше 2 тысяч километров», – говорится в релизе.

«Задействованы самолёты Ан-124, Ан-22, Ил-76, Ан-72, Ан-12, Ан-26», – уточнили в ведомстве.

«Оперативные группы осуществляют приём самолётов ВТА, разгрузку и выдвижение личного состава и техники к новым позиционным районам и оценивают временные нормативы по переброске войск», – добавили в пресс-службе.

Кроме того, сегодня в Центральный округ будет осуществлена переброска более 50-ти истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков из ВВО.

«Более 50 экипажей оперативно-тактической авиации Восточного военного округа в течение дня выполнят перебазирование на оперативные аэродромы в центральной Сибири», – сообщает Минобороны.

В пресс- службе отметили, что «лётному составу истребительной, бомбардировочной и штурмовой авиации предстоит выполнить перелёты на расстояния от 2,5 до 4 тыс. км».

«Перебазирование авиационной техники выполняется со штатным подвесным ракетно-бомбовым вооружением. Дальнейшие задачи по предназначению экипажи будут получать уже после прибытия на заданные аэродромы», – уточнили в военном ведомстве.
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    9 сентября 2015 09:12
    ТО то я думаю что у нас с Восточного один за одним сегодня самолеты идут..сигналка задолбала пищать
    1. +3
      9 сентября 2015 09:31
      afdjhbn67
      ТО то я думаю что у нас с Восточного один за одним сегодня самолеты идут..сигналка задолбала пищать

      Вот теперь всё стало на свое место...а то слышу, что подняли по готовности "Раз"...все что только можно, даже госадминистрацию на мобготовность проверяют...а про дальнюю транспортную .. - молчок! Теперь цели и задачи ясны и конкретны.. замысли - понятны. Отработка ранее отдельных фрагментов боевой слаженности различных частей и соединений разных родов и войск, ТЕПЕРЬ УЖЕ В ЕДИННЫЙ ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ АНСАМБЛЬ ОБОРОНЫ,...дело очень серьезное и важное!
      Другими словами - спевка большого хора!
  2. +3
    9 сентября 2015 09:14
    Правильно делают надо тренироваться! Только бы еще запасников с опытом боевых действий привлекать надо.
  3. +6
    9 сентября 2015 09:14
    Радостно за нашу Армию! Наконец-то начали заниматься своим делом-учиться воевать... good
  4. -11
    9 сентября 2015 09:17
    Да это просто прекрасно и вправду. good А в Забайкалье, к примеру, медикам перестали платить зарплату из-за отсутствия денег в бюджете... Ну да врут небось газеты да интернет... Верховные власти в курсе... belay
    1. +8
      9 сентября 2015 09:21
      Цитата: KBR109
      медикам перестали платить зарплату из-за отсутствия денег в бюджете

      Местные стараются. Такой саботаж был, когда Андрпов пришёл к власти. А говорили что это распоряжение из Москвы. Пятая колона на местах хочет почувствовать себя боярами.
    2. +2
      9 сентября 2015 15:47
      Таких как Вы "сочувствующих" много, а заяву в прокуратуру написать некому. Вопрос - какие цели Вы преследуете?
    3. Комментарий был удален.
  5. +3
    9 сентября 2015 09:22
    А я три дня назад голову ломал. Пошёл на реку блесну покидать в районе города. Слышу в вышине звуки не гражданские. Явно пилотаж в зоне. Но у нас рядом истребительно бомбардировочных товарищей никогда не наблюдалось. Ближайшие Канск, да Новосиб. Видно загодя средства облетали ну и "покрутили". Разглядеть не смог больно высоко были, но мощь движка была слышна. good
    1. +2
      9 сентября 2015 09:24
      с Канска наверное МИГ31
  6. +4
    9 сентября 2015 09:24
    Пока они перебрасывали два самолета F-22 в Германии и 4 легких гусеничных бронированных машины в Латвию тут целая дивизия прилетела поближе к Европе. Вот это я понимаю ассиметричный ответ НАТО по русски!
    1. 0
      9 сентября 2015 12:32
      Кабульско-Баграмская ВДО. 66 Ан-22, 77 Ил-76, 200 Ан-12 итого 343 самолето-вылета. 7700 чел л/с, 1062 тонны грузов, 894 ед техники.
  7. 0
    9 сентября 2015 09:27
    Враг не дремлет и мы бодрствуем.
  8. +3
    9 сентября 2015 09:29
    Вот в Пентагоне царит оживление.... не сказать, чтобы радостное... smile ... только они запланировали военные действия на Донбассе, и в тайне вроде как.... и на тебе.... Переброска войск в России. Ну... учения... имеем право.... но почему-то страшненько неуютненько пиндocaм...., когда люлей хохлы получали сами по себе - это одно, а когда под руководством и планированием "исключительных".... совсем другое....
  9. 0
    9 сентября 2015 09:30
    Кто мне объяснит одну вещь. В статье сказано, что задействована авиация ВВО. Так разве мало авиации ЦВО? Надеюсь это не попытка создать массовость,.и авиации ЦВО достаточно для решения своих оперативных и тактических задач в рамках своего округа.
  10. 0
    9 сентября 2015 09:34
    Нужно, нужно держать в тонусе своих и в состоянии стресса чужих. Заодно и отработка маневра силами и средствами. Современная война - маневренная война, вот и готовимся.
  11. +3
    9 сентября 2015 09:37
    военно-транспортная авиация начала круглосуточную переброску войск на расстояние свыше 2-х тыс. км

    А значит л/с будет проводить учения на незнакомых полигонах, что очень важно и правильно. На своих местность известна, где появятся возможные цели тоже известно, поэтому раньше учения воспринимались как обычный выход "в поле".
  12. +1
    9 сентября 2015 09:38
    Вспомнилось из армейки начала 80-х, с вечера все знали - утром будет "внезапная" тревога, это чтоб внезапность не застигла врасплох. Надеюсь сейчас такого нет
    1. 0
      9 сентября 2015 09:43
      у нас сейчас два вида "внезапных" учений. Одни и вправду внезапные, для проверки БГ. Другие внезапные только для противника.... smile ... ну а называются одинаково.... winked
  13. +1
    9 сентября 2015 09:45
    Да, в 90-х о таком только мечталось.
    А если учесть, в какую копеечку такие маневры выливаются...
    Все-таки наша страна становится все более великой и могучей.
    А на местах гниль так или иначе давить придется, от этого никуда не деться.
    Думаю что ОНФ не зря создан, своеобразная опричнина, непосредственно под рукой государевой.
    1. -2
      9 сентября 2015 10:49
      Результаты работы ОНФ назвать сможете ?
  14. -2
    9 сентября 2015 10:36
    Молодцы! Скоро пригодится.
    1. +2
      9 сентября 2015 13:32
      Дай бог чтоб не пригодилось.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»