Климкин собрался сделать "предложение" голландскому коллеге в плане "наказания виновных" в крушении "Боинга"

42
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на встрече с нидерландским коллегой Бертом Кундерсом сегодня обсуждает вопросы, связанные с ходом расследования крушения малайзийского «Боинга-777». Напомним, что с момента крушения борта, следовавшего рейсом Амстердам – Куала-Лумпур, прошло более 13 месяцев, но до сих пор голландские «эксперты» не обнародовали материалов следствия, кроме тех, в которых сказано, что причиной катастрофы стали некие «высокоэнергетические объекты».

Климкин собрался сделать "предложение" голландскому коллеге в плане "наказания виновных" в крушении "Боинга"


Стоит обратить внимание на то, что Климкин собрался не столько обсуждать процесс «расследования», сколько определять «стратегию и тактику» дальнейших шагов…

Павла Климкина цитирует «Укринформ»:
В среду (9 сентября) я встречусь с представителями нидерландского политикума, в частности со своим коллегой, министром иностранных дел Бертом Кундерсом. Нам нужно определить стратегию и тактику шагов в отношении трагедии с малайзийским «Boeing». Как вы знаете, сейчас идёт расследование. Мы вместе, пять стран, стараемся отработать создание эффективного механизма привлечения виновных к ответственности.


Климкин говорит о механизме привлечения виновных к ответственности, хотя виновные до сих пор не названы представителями следствия. При этом украинский министр в очередной раз поднимает вопрос о создании «международного трибунала» по «Боингу»:
Мы вложили огромные усилия в продвижение абсолютно прозрачного и подотчётного Совбезу (ООН) международного трибунала, и Россия наложила вето на это решение. Мы должны обсудить, каким образом продвигаться дальше. У меня есть предложения, которые я буду готов более подробно объяснить после консультаций с коллегами.


Предложения?.. А, может быть, всё-таки Киев для начала ответит на вопросы о том, почему не опубликованы данные расшифровки бортовых самописцев, где записи переговоров днепропетровских диспетчеров с экипажем, где сами днепропетровские диспетчеры, которые держали связь с экипажем авилайнера, почему "Боинг" повели над зоной активных боевых действий, для каких целей на юго-востоке была развёрнута система ПВО, состоящая из «Буков» украинской армии, где данные о полётах украинской боевой авиации 17 июля 2014 года, и где капитан ВВС Украины Волошин?..
42 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    9 сентября 2015 16:37
    Наивно полагать, что за свои смертные грехи хероям хунты сбившим самолёт придется расплачиваться на том свете. Чаще всего прилетает уже при жизни.
    1. +12
      9 сентября 2015 16:42
      Виновны те, кто пустил этот Боинг, в не безопасную зону и точка!
      1. +10
        9 сентября 2015 16:44
        Они прекрасно понимают, что крушение Боинга по их планам должно было оставить в виновниках Россию. НО... так как Россия к этой трагедии не имеет никакого отношения, следовательно улик подтверждающих их первоначальный сценарий тоже нет, поэтому и тянут резину, чтобы хоть как-то умудриться сфабриковать липовые обвинения против нас.
        1. +57
          9 сентября 2015 16:53
          1-я комиссия сделала предположение, что Боинг сбит русской ракетой. Мировое сообщество сочло это агрессией против всего Запада.
          2-я решила, что он сбит ракетой ополченцев. Мировое сообщество осудило этот гнусный акт терроризма.
          3-я комиссия решила, что ракета была пущена с позиций киевских войск. Мировое сообщество выразило сочувствие Киеву за эту трагическую ошибку.
          4-я комиссия определила, что ракета была американской. Мировое сообщество возмутилось Боингом, предательски напавшим на американский снаряд.
          1. +1
            9 сентября 2015 19:01
            Украину можно понять.
            Если она не найдет виновных, виновным станет сама Украина.
            Вполне понимаема и позиция Европы.
            Украину обвинять нельзя, т.к. за нее уже поручились все, кому не лень, и даже санкции против РФ на этой волне ввели. Не признаваться же во всеуслышание, что лоханулись - кто-то должен будет тогда ответить за убытки по неправильно введенным санкциям. А Россию обвинить ну никак не выходит.
            Поэтому они тоже ждут и тянут в надежде, что скандал забудется, пройдут новые выборы в европарламент, а там уже как-нибудь соскочат с неприятной темы.
            Можно понять и Россию.
            Нашу вину доказать невозможно - поэтому мы можем тянуть сколько угодно, пока не увидим обвинений, которые нас устроят.

            Вот и вертятся украинцы, как уж на сковородке, потому что время играет против них.
            А кто в реальности сбил Боинг - не важно.
            1. bif
              +2
              9 сентября 2015 19:51
              Цитата: Darkmor
              Вот и вертятся украинцы, как уж на сковородке, потому что время играет против них.

              Климкин собрался сделать "предложение" голландскому коллеге в плане "наказания виновных" в крушении "Боинга"

              Если это не явка с повинной, то пусть это предложение климкин засунет себе...
          2. +2
            9 сентября 2015 21:09
            5-я найдет истинную причину - лангольеры. И лицо можно сохранить и доказательства не нужны.
        2. +4
          9 сентября 2015 16:58
          Цитата: Сергей К.
          поэтому и тянут резину, чтобы хоть как-то умудриться сфабриковать липовые обвинения против нас.


          да ладно... наверняка Климкина поятнули на ковер... куда уж дольше тянуть... открытым текстом сказано выработка дальнейшей стратегии и тактики шагов... видимо Голландцы сами наковыряли чего то явно не того... договариваться поехал по тихому.. Россия же тоже голландцам инфу подкидывала....
          1. +7
            9 сентября 2015 17:23
            Цитата: vorobey
            Голландцы сами наковыряли чего то явно не того... договариваться поехал по тихому..

            Дык тут только начни ковырять! Первый главный вопрос - что сказали пилоты диспетчерам в последние 45 секунд жизни? Как правило, в 75% случаев этого бывает достаточно для понимания того, что произошло. Не сам придумал - летуны в армии говорили..
            1. +2
              9 сентября 2015 22:27
              На этот раз - врядь ли. Похоже их прошило сразу, они наверно и не поняли что уже убиты. Мое убеждение - что сбили маленькой ракетой с истребителя. Они наверно и не видели пуска, а если и видели - врядь ли поняли что такое, и что это - в них. Люди - то гражданские. Наверно и испугаться не успели.
          2. +3
            9 сентября 2015 18:28
            Из невразумительного соплежуя Климкина, глава МИД, как из полового члена-подводная лодка! Интересно, Лавров обязан во время официальных встреч обмениваться с "этим" belay , рукопожатием?! Я бы, точно, резиновые перчатки по локоть надевал бы...
        3. +4
          9 сентября 2015 17:20
          Цитата: Сергей К.
          Они прекрасно понимают, что крушение Боинга по их планам должно было оставить в виновниках Россию. НО... так как Россия к этой трагедии не имеет никакого отношения, следовательно улик подтверждающих их первоначальный сценарий тоже нет, поэтому и тянут резину, чтобы хоть как-то умудриться сфабриковать липовые обвинения против нас.

          Так ведь и в статье ясно написано - не "расследовать" а "наказать". И трибуналы обычно наказывают виновных, рассматривая собранные следствием материалы.

          А тут "виновные" уже давно назначены. Ещё обломки не упали, а Россия уже виновата.

          Хоть бы учились у хозяев - крейсер "Мэн", "Лузитания", Перл-Харбор, Тонкинский залив, 11 сентября - как тонко организованы и проведены провокации! Конспирологи пусть думают, а официальные факты - вот они. Вплоть до звонка с борта самолёта, захваченного террористами! А криворуким правосекам ничего доверить нельзя! (Не мои слова - по-моему, Маккейна). Провокацию нормально организовать не могут! Даже записи переговоров с диспетчерами не удосужились подготовить!
      2. +3
        9 сентября 2015 16:52
        Очередной бред,очередного блюмкина хохлятского разлива! Пущай пошипит,важный такой,голландские коллеги говорит консультируются,тьфу ! Когда погонят этих сионохохлов взашей,с тобой гадить рядом никто не сядет в радиусе километра! am
      3. Комментарий был удален.
    2. 0
      9 сентября 2015 17:37
      Они не правоохранители, а что коллеги-это верно, по затягиванию расследования.
      1. +1
        9 сентября 2015 18:13
        Нам нужно определить стратегию и тактику
        Похоже этот не господин,те холоп,всерьёз думает,что ведет войну?
        Хорохорится,наказатель хренов.
        Когда до дела доходит язык в попе.
        Сейчас вместе с голландцами пытаются подогнать,то что нарасследовали,хоть под что-нибудь,лишь бы прикрыть свои задницы,а то-стратегия...!тактика!
        Стратег хренов.
    3. +2
      9 сентября 2015 18:30
      Цитата: Стойкий
      Наивно полагать, что за свои смертные грехи хероям хунты сбившим самолёт придется расплачиваться на том свете. Чаще всего прилетает уже при жизни.


      При жизни максимальная цена расплаты - жизнь. Как спросят на том свете, люди совершающие такие тяжелые грехи, даже не задумываются. А жаль.
    4. +1
      9 сентября 2015 20:33
      Самих себя выпороть?
      1. +3
        9 сентября 2015 22:15
        Цитата: Prapor-527
        Самих себя выпороть?


        одна знакомая сказала так... убить врага - мастерство... заставить его застрелиться - искусство... а что тогда такое заставить его жить заикаясь..
  2. +5
    9 сентября 2015 16:38
    Климкин достойно представляет букраину в международных делах, в плане брехливости и подлости ему там даже поросенок не конкурент, разве что кролик, и то только когда шырнется.
  3. +2
    9 сентября 2015 16:39
    Да никогда и не на какой из поставленных вопросов "киевские марионетки" не ответят по той причине , что у них и их хозяев из ЦРУ "рыло в пуху"! Проще наверное было бы выкрасть разведке ЛДНР самых главных организаторов этого бесчеловечного акта и в прямом эфире допросить и привести приговор в исполнение! И все сразу же стихло бы!
  4. +3
    9 сентября 2015 16:39
    Киев для начала ответит на вопросы о том, почему не опубликованы данные расшифровки бортовых самописцев, где записи переговоров днепропетровских диспетчеров с экипажем, где сами днепропетровские диспетчеры, которые держали связь с экипажем авилайнера, почему "Боинг" повели над зоной активных боевых действий, для каких целей на юго-востоке была развёрнута система ПВО, состоящая из «Буков» украинской армии, где данные о полётах украинской боевой авиации 17 июля 2014 года, и где капитан ВВС Украины Волошин?..


    Почему-то, мне не сильно верится, что Киев полностью владеет информацией
    А Климкин. ...да, Климкин это голова. ..он решит, совестно с коллегами, кого привлечь. ..
    1. +2
      9 сентября 2015 18:22
      Цитата: vsoltan
      Почему-то, мне не сильно верится, что Киев полностью владеет информацией

      Вот мне тоже кажется, что все решения принимались науровне свидомых майоров-полковников. Не выше. И ЦРУ общалось с ними - как бы Поросёнок, будь он в курсе, по-глупости не ляпнул чего. Как Буша 11 сентября тоже не предупредили - а то сморозит где-нибудь чего, а ЦРУ потом отдуваться.
  5. +4
    9 сентября 2015 16:45
    А вообще-то это то же преступление, по предварительному сговору!
    1. +1
      9 сентября 2015 18:25
      Цитата: sagitch
      А вообще-то это то же преступление, по предварительному сговору!

      Вы, батенька, боольшой оптимист, если применительно к сегодняшней Украине говорите о каких-то законах! Какие там могут быть законы? Начиная с насильственного свержения конституционного строя, снайперов на Майдане и в Одессе - какие ТАМ могут быть законы и здравый смысл вообще?

      Посадить на Майдане снайперов, отстрелять "Небесную сотню", провозгласить эту "сотню" геройскими жертвами, на весь мир показать винтовки, сказав, что это "музыкальные инструменты - и обвинить во всём Россию. Это не Уголовный кодекс, это паноптикум, блин!
  6. +6
    9 сентября 2015 16:52
    Независимо от результатов расследования виновный назначен Госдепом еще в прошлом году. Поэтому вся эта суета с расследованием является просто навешиванием "директивных бантиков" для придания процессу вящей "убедительности" и торжественности. Только выпороть Россию у вас не получится. господа. Я думаю, что они это понимают. поэтому хлопоты Климкина, выражаясь языком гадалок, представляют себя не больше чем, "пустые хлопоты в казенном доме".
  7. +1
    9 сентября 2015 16:59
    Снова засуетились.Объективно расследовать не хотят.Значит будут выискивать,или назначать виновного.
  8. +4
    9 сентября 2015 17:24
    В этой страшной и грязной трагедии остается только надеяться, что российские службы не сплоховали и успели собрать все факты , указывающие на истинного виновника трагедии.
    Не сомневаюсь, что несколько визитов в зону катастрофы в этом году, имели своей целью забрать специально подобранные и подброшенные "улики" для приобщения к обвинению непричастной стороны.
    А что еще можно ожидать при той лживой и наглой пропагандистской компании по обвинению России.
  9. +3
    9 сентября 2015 17:24
    нашли политика , какой то климкин - кто он такой? молоко на губах а куда то лезет . Бросьте Вы эту ерунду читать ещё какого то не знаю кого. отрыжка ребёнка - просто вытереть тряпкой надо и усё
    1. 0
      10 сентября 2015 12:49
      А молоко ли? )))
      "Климкин собрался сделать "предложение" голландскому коллеге..."
      Ну, думает он, хоть так в Европу проберусь ))))
  10. +1
    9 сентября 2015 17:28
    Предложения?.. А, может быть, всё-таки Киев для начала ответит на вопросы о том, почему не опубликованы данные расшифровки бортовых самописцев, где записи переговоров днепропетровских диспетчеров с экипажем, где сами днепропетровские диспетчеры, которые держали связь с экипажем авилайнера, почему "Боинг" повели над зоной активных боевых действий, для каких целей на юго-востоке была развёрнута система ПВО, состоящая из «Буков» украинской армии, где данные о полётах украинской боевой авиации 17 июля 2014 года, и где капитан ВВС Украины Волошин?..
    Как ответить на эти вопросы у Украины нет предложений. Как и у комиссии нет чётких выводов о причинах катастрофы.
    Зато есть предложения по виноватым... с момента падения Боинга до наших дней, совместные с "заинтересованными" сторонами.
  11. 0
    9 сентября 2015 17:32
    Этот педрило, еще тот педрило. Нос по ветру держит. Разнюхает, переврет и обвинит Путина.
  12. XYZ
    +1
    9 сентября 2015 18:05
    Тактика понятна - навалиться кучей и перекричать. Доказательства не нужны и не важны, важен напор и форсированная работа пропагандистской машины. Факты подтверждающие нужную версию притянут за уши, факты опровергающие - просто проигнорируют. Короче говоря все превратится в политическое шоу с известным и легко прогнозируемым концом.
  13. 0
    9 сентября 2015 18:15
    Вор кричит: "Держи вора!"
  14. 0
    9 сентября 2015 18:16
    Имитация деятельности... На самом деле: "пустые хлопоты".
  15. +8
    9 сентября 2015 18:23
    Что тут комментировать? Очередная попытка запада назначить виновного. Ну-ну. Посмотрим,что выдаст коллективный "разум" недоумков.
  16. 0
    9 сентября 2015 18:42
    Ёжику понятно, что, если бы виновником были ополченцы, визг стоял бы "во всю ивановскую". Делаем вывод: виновники - ВСУ!
  17. -1
    9 сентября 2015 19:02
    О чем речь уважаемые?Попытки свалить на Россию уже пресечены,в ООН наложив право вето на резолюцию по трибуналу,что тут добавить?Не чего
  18. 0
    9 сентября 2015 19:33
    Кабэ голландский коллега в ПЛАНЕ наверняка на голову выше...
  19. 0
    9 сентября 2015 20:02
    "А, может быть, всё-таки Киев для начала ответит на вопросы о том, почему..."

    Странные вопросы к фашистам, хватит наверно нам самим-то придуриваться.
  20. +1
    9 сентября 2015 20:18
    Смотри qui bono. Когда в марте в Альпах (не в чистом поле Донбасса)разбился А320 - через две недели мир уже знал все, вплоть до того кто с кем спал, а здесь второй год придуриваются."Мавр" сделал свое дело и теперь.увы, правду не узнает никто. Разве что исполнитель по пьяни проболтается, но ему никто не поверит и упекут в дурку.
  21. 0
    9 сентября 2015 21:01
    Какие консультации с коллегой? Климкинд поехал забить косячок-другой Doppe Shit травы. Укроп, видимо, уже не торкает.
  22. 0
    9 сентября 2015 22:24
    Уважаемый Darkmor!Что значит - "...кто в реальности сбил Боинг - не важно." Очень даже важно. Ведь все виновные, начиная от того лица, кто дал приказ на сбитие Боинга, все участники разработки операции и участвующие в ее исполнении, включая непосредственного исполнителя должны получить заслуженное наказание. Лично я глубоко убежден на основе открытых материалов, что Боинг был сбит украинским истребителем. Логика моя предельно проста. России вместе с ополченцами это совсем ни к чему, а вот американскому политическому руководству вместе с украинской хунтой это очень даже было нужно. Причины всему миру известны. Теперь о выборе оружия. Где-то совсем недавно я узнал в интернете, что в 2005 году, когда с Украиной у нас были нормальные отношения, украинская сторона обращалась к нашим ответственным организациям осуществить техническиое освидетельствование украинских ракет 9М-38М1 всвязи с истекающим сроком их экстпуатации. Но что-то там не сложилось и по какой-то причине такая работа произведена не была. Теперь вопрос - будут ли вменяемые специалисты через девять лет после истечения срока экспуатации этих ЗУР готовить такую провокационную операцию, не будучи уверенными в исправности ракет? И еще, если предположить, что стрельба была все же Буком, то в таком густонаселенном районе давным-давно нашли бы корпус двигательной установки ракеты (РДТТ), т.к. после срабатывания боевой части ЗУР он остается целым и падает примерно но пеленгу стрельбы. Да и размеров не маленьких. Теперь о штурмовике типа Су-25. Для атаки такой высотной и весьма скоростной воздушной цели ему необходимо иметь бортовую РЛС и обладать скоростью примерно на 20% больше скорости Боинга. Ни тем, ни другим этот самолет не обладает. И Большее, на что он годится в данной ситуации - это пронаблюдать результаты поражения, так как горящую воздушную цель уже можно заметить визуально и произвести, как говориться, контрольный выстрел, что , возможно, он и выполнил. Отсюда следует, что сбить Боинг мог только украинский истребитель, который все для этого имеет. А украинские Буки, которые были развернуты в этом районе, так им , вероятно, отводилась роль прикрытия и дезинформации и, на крайний случай, обстрела Боинга, когда поражение авиационными средствами проваливалось бы и терять уже было не чего. Уверен, что этой информацией обладают все участники этой коллизии. И все стороны это знают. Поэтому нынешние украинские правители и их вдохновители и покровители на Западе и тянут расследование, т.к. ничего у них с обвинением российской стороны и ополченцев не получается.
  23. 0
    10 сентября 2015 04:18
    " С кем не бывает"/ Кучма/ . Второй шлепнули-неправильная ьская ракета ,целились в путинский самолет, но по пьяни попали не туда /горилка оказалась паленой/. Правды не будет, будут "мутить" еще года два пока все не забудут или ы не дадут команду-слить укропов.
  24. 0
    10 сентября 2015 08:22
    Цитата: vorobey
    Цитата: Prapor-527
    Самих себя выпороть?


    одна знакомая сказала так... убить врага - мастерство... заставить его застрелиться - искусство... а что тогда такое заставить его жить заикаясь..


    "Мы вместе, пять стран, стараемся отработать создание эффективного механизма привлечения виновных к ответственности." ЭФФЕКТИВНОГО МЕХАНИЗМА ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВИНОВНЫХ....! fool Этим все сказано. Заикание в чистом виде. yes Еще виновных по сути не нашли, а уже определяют механизмы виновных! good страна дураков! good