Российские корабли проведут на Каспии ракетные стрельбы

11
В ходе внезапной проверки порядка 40 кораблей ВМФ проведут ракетные стрельбы по условному противнику в Каспийском море, передаёт РИА Новости сообщение Минобороны РФ.

Российские корабли проведут на Каспии ракетные стрельбы
Архивное фото.

«Из пунктов постоянного базирования Астрахани и Махачкалы в районы рассредоточения в Каспийском море вышли экипажи около 40 боевых кораблей и судов обеспечения… экипажи корабельных тактических групп готовы выполнить ракетные и артиллерийские стрельбы по различным целям», – говорится в релизе.

Кроме того, «корабли отработают защиту от мин и подводных диверсий, оборону пунктов базирования и защитят морские коммуникации».

Вместе с тем, «морским пехотинцам предстоит отразить атаки условных незаконных вооружённых формирований на военные объекты в Дагестане и Астраханской области», рассказали в пресс-службе.

«Всего на Каспийской флотилии в мероприятиях внезапной проверки задействовано около 3 тысяч военнослужащих и более 120 единиц военной техники», – отмечается в сообщении.
  • РИА Новости. Ильдус Гилязутдинов
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    10 сентября 2015 08:52
    На дальность полторы тысячи километров!!! (шучу) smile
    1. +3
      10 сентября 2015 09:22
      Цитата: VseDoFeNi
      На дальность полторы тысячи километров!!! (шучу) smile

      Калибрами! Я тоже об этом сразу подумал. Как это в марте было:


      Широко освещаемые в СМИ испытательные пуски новейших российских крылатых ракет большой дальности (КРБД) комплекса "Калибр-НК", производимые из акватории Каспийского моря с борта ракетных кораблей пр. 11661К и 21631, вызывают к этим ракетам повышенный интерес. Причина понятна: Россия получила то, чего у неё не было никогда - действенный инструмент неядерного сдерживания, который уже завтра может быть применён на Ближнем Востоке и в Средиземноморье, а через несколько лет (в 2017-2018 г.г. - после вступления в строй "Иркутска" и "Адмирала Нахимова") - в любом регионе Земного шара.

      http://navy-korabel.livejournal.com/86469.html

      Пуск ракеты комплекса "Калибр-НК" с МРК "Град Свияжск" пр. 21631

      Пуск ракеты комплекса "Калибр-НК" с МРК "Град Свияжск" пр. 21631
      1. gjv
        +2
        10 сентября 2015 12:18
        Цитата: Stas157
        Я тоже об этом сразу подумал. Как это в марте было

        Цитата: Роман1970
        Как я мечтаю на это посмотреть...Красиво, наверное...

        Вот посмотрите как это в марте было. Красиво, конечно. Жаль, очень кратко...
      2. +3
        10 сентября 2015 12:44
        В 2012 году командующий Каспийской флотилией уже заявлял, что ракеты «Калибр», которые были установлены на его корабли, могли наносить удары дальностью в две тысячи шестьсот километров.
        - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/184556/raketnyiy-kompleks-kalibr-kryilataya-raketa-kalibr-b

        oevoy-raketnyiy-kompleks
  2. 0
    10 сентября 2015 08:53
    Как я мечтаю на это посмотреть...Красиво, наверное...
  3. +1
    10 сентября 2015 08:54
    Хотя на Каспий матрасня не зайдёт, пущай понаблюдают, чтоб не лезли в Иран!
    1. +1
      10 сентября 2015 09:19
      Они сейчас чешут репу, как бы попасть на просторы внутреннего моря. Наверное нужна база на побережье. С Ираном и Казахстаном вопрос не решить, остается Туркмения и Азербайджан.
  4. +1
    10 сентября 2015 08:55
    Может у укропов купить их украину чисто как мишень
    Хотя нет это их унизит
    Напишут что клятве напали
  5. 0
    10 сентября 2015 08:56
    С такими "друзьями" и "партнёрами", как мутители США - всего надо ожидать. Каспий тоже актуально.
  6. +1
    10 сентября 2015 09:09
    Если американцы обозначатся на Каспии, то наша подводная лодка всплывет в акватории Великих американских озер.
    Успешных учений Каспийцам.
    1. -1
      10 сентября 2015 09:43
      Ну, да.. В замкнутом водоёме иметь военно-морской флот.. Я понимаю, если там находятся морские части погранслужбы России. Не понимаю, для чего америкосам это надо.. Всё равно матрасники туда не сунутся.. Разве что откроют свои судоверфи в Иране.. Если им это очень надо!
  7. +2
    10 сентября 2015 09:25
    "Российские корабли проведут на Каспии ракетные стрельбы"...

    Намекают на то, что нужен воздушный коридор к Сирии...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»