Совбез РФ: Украина находится под внешним управлением Вашингтона

24
Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев заявил в ходе пресс-конференции, что Украина перестала быть самостоятельным государством, фактически попав под внешнее управление США.



«Каждый визит на Украину Виктории Нуланд подтверждает, что Украина не является самостоятельным государством, а находится под внешним управлением Вашингтона. Очевидно, что ее поездки связаны не с советами и консультациями по вопросам региональной стабильности, как нам преподносит западная пропаганда, а с прямыми указаниями руководству страны, как действовать», - приводит его слова РИА «Новости».

Патрушев напомнил, что Нуланд приезжала в Киев летом, провела переговоры с Порошенко, после чего тот внес на рассмотрение депутатов Верховной рады проект поправок в украинскую Конституцию, причем рассмотрение проводилось в присутствие Нуланд.

«Любые кадровые перестановки в высшей власти Украины также происходят только после согласования с Белым домом. Непослушание приведет к смене президента и правительства Украины на наиболее трепетно выполняющих указания Вашингтона политиков», - добавил Патрушев.

Представитель Совбеза РФ подчеркнул, что именно Госдеп США решает, будут ли киевские власти придерживаться минских соглашений.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    24 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +10
      16 сентября 2015 06:27
      Ясен перец Петро и есть "Петрушка", которым управляет "копчёный" скоморох.
    2. +5
      16 сентября 2015 06:28
      Кто бы сомневался
    3. +3
      16 сентября 2015 06:28
      Эка новость...Это было понятно с самого первого "майдана". Потихоньку, помаленьку США захватили власть на Украине. Но тут возникает иной вопрос. А Россия то, что делала, что бы этого не допустить? И что делает сейчас? У нас ВООБЩЕ для чего там имеется посол и его аппарат сотрудников? Они там для того что бы быть "мишенями", для бросания яиц и бутылочек с зеленкой, или что бы защищать интересы страны и проводить нашу политику?
      1. -2
        16 сентября 2015 06:35
        А Донецк с Луганском ? Совсем не политика ? Там ФСБешников пруд пруди к примеру.Плотницкие и Захарченко шагу ступить не могут без указки из Москвы. Крым мягко отжали-вернули. Не все так просто,и не быстро.
        1. Erg
          +2
          16 сентября 2015 07:22
          Вы, уважаемый, заплутали чуток. Украина - это государство, а ДНР и ЛНР - не признавшие хунту территории (народ). Это я про внешнее управление. А что про Крым, то это АР. И не забывайте, что это ещё и люди.
    4. +1
      16 сентября 2015 06:32
      Да Вы шо!
      Мне очень понравился рисунок, прям в самую суть!
      1. +3
        16 сентября 2015 08:10
        Цитата: Барбоскин
        Мне очень понравился рисунок, прям в самую суть!

        Самую суть (если судить по рисунку) ему уже оторвали, так как осталась только верхняя часть туловища. А Петя, он такой - всегда думает как-раз отсутствующей на данном рисунке частью тела. wink
    5. +4
      16 сентября 2015 06:35
      Думаю, что управление США-Руина больше походит на анекдот: "Чуешь в ж... пальчик? А руки то вот они!"
    6. 0
      16 сентября 2015 06:44
      Вот кто бы мог подумать?! Однако отбросив иронию, надо заметить, что внешнее руководство со стороны западных держав (без уточнения каких именно) - это было прямо декларируемая цель всех президентов Украины за последние 15 лет.
    7. -2
      16 сентября 2015 06:45
      Господин Пушков, а Вы только это заметили?!
      Уже как полтора года!
    8. +2
      16 сентября 2015 06:47
      Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев заявил

      Продолжаем правду-матку в глаза говорить на официальном государственном уровне. Хорошо тенденция.
    9. +2
      16 сентября 2015 06:50
      Ну то что она , руина, под внешним управлением стало ясно после нулиных печенюшек на майдане. А дальше по накатанной- Мишико, Яресько ну и так далее.ДА что говорить если бывший глава СБУ Наливайченко- агент ЦРУ.
    10. +3
      16 сентября 2015 06:52
      Шесть лет назад я был на Украине, по приезду домой сказал супруге, что Украина - это Россия начала 90 годов. Не прав я оказался, Украина сегодня - это Россия начала 18 века. Тоже все ключевые посты занимали иностранцы.
    11. +1
      16 сентября 2015 07:11
      То, что Украина находится под внешнем управлением Сша не говорил только ленивый. Лучше бы СБ выработал единую стратегию противодействия, а не помощи как сейчас, киевской хунте.
      1. +1
        16 сентября 2015 08:02
        А стратегию не надо отрабатывать. Она отработана в 1918 году.Всё национальное достояние России попавшее в руки иностранцев в ходе приватизации, должно быть национализировано.Должен быть национализирован госбанк,а все младореформаторы расстреляны как враги народа.И пора вводить смертную казнь за экономические преступления в крупных и особо крупных рамерах.
    12. +3
      16 сентября 2015 07:26
      Что говорить об Украине! Тут все понятно.

      А вот вспоминается сессия генассамблеи ООН в 2010 году, на которой выступал Ахмадинежад. Европейские делегации по очереди покидали зал "в знак протеста" против содержания речи. Позднее, по данным викиликс, выяснилось, что из госдепа была разослана инструкция - какая делегация на каком слове Ахмадинежада должна "проявлять протест". Инструкция была выполнена в точности.

      Поэтому теперь меня, допустим, не нужно убеждать что европеоиды не являются суверенными государствами.

      США хотят себя видеть этаким Эмбером, отбрасывающим Отражения; но при этом, они забывают, что всегда существует равнозначный центр силы, Двор Хаоса. laughing
    13. 0
      16 сентября 2015 08:08
      Патрушев фактически переложил на Штаты вину за любые события на Украине. Наверняка перед осенней распутицей там готовится что то глобальное.
      Запасаемся попкорном.
    14. 0
      16 сентября 2015 08:22
      Картинка говорит за всю статью)
    15. 0
      16 сентября 2015 08:54
      «демократия, преподносимая США и Европой как образец устройства современного мира, — это центральный идеологический миф Запада, предназначенный для управления собственными народами и подчинения народов других цивилизаций, в частности, народов России» (Цит. по: Резников К.Ю. Мифы о демократии как оружие против России // http://avkrasn.ru/article-257.html).
    16. +1
      16 сентября 2015 09:11
      Цитата: провинциал
      демократия, преподносимая США и Европой как образец устройства современного мира, — это центральный идеологический миф


      Меня терзают смутные сомнения...

      Вспоминаются канонические признаки фашизма:
      Милитаризм;
      Агрессивные войны;
      Антикоммунизм;
      Социальный популизм;
      Расизм;
      Теория превосходства (США - исключительная, богоизбранная нация - кто это сказал?)

      Не хватает только вождизма, но и тут уже предпринимаются нехилые усилия по внедрению двухсемейной системы (Клинтоны-Буши); так что все еще впереди.

      Не могу только найти в США никакой "демократии". Однополые браки и ювенальную юстицию признаками демократии не считаю. Права животных тоже.
    17. +2
      16 сентября 2015 09:13
      Этой информацией в России только слепоглухонемые не владеют.
      Расскажите обстоятельно и аргументированно для тех, кем евреи на окраине помыкают - жителям территории окраина!
    18. 0
      16 сентября 2015 10:16
      Очевидно, что ее поездки связаны не с советами и консультациями по вопросам региональной стабильности

      И куда ее мужик смотрит. Зачастила к Потрошенко. Любовь?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»