МИД Ирана: Для урегулирования конфликта в Сирии понадобятся консультации с РФ

18
Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил в ходе интервью иранскому агентству Fars, что для реализации иранского плана по урегулированию конфликта на территории Сирии понадобятся консультации с Россией.



«Политический план урегулирования конфликта в Сирии Исламской республики Иран будет приведен в исполнение после консультаций с российскими чиновниками в ближайшие несколько дней», - приводит его слова РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что глава МИД Ирана Джавад Зариф передал план урегулирования сирийскому президенту Башару Асаду 12 августа. Последний дал положительную оценку предложению Тегерана, назвав его «конструктивной политической инициативой».

Отмечалось, что в плане иранских властей присутствуют пункты о немедленном прекращении огня, внесении поправок в конституцию и формировании единого правительства, а также организации выборов с доступом международных наблюдателей.
  • http://globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    16 сентября 2015 06:55
    Что то мне подсказывает, что Баба Яга...ой, США будут против...
    1. +1
      16 сентября 2015 07:46
      Думаю в скором времени придётся ввести миротворцев ОДКБ вместе с Иранскими войсками, а все зп каолиции пусть в сторонке нервно курят.
      1. 0
        16 сентября 2015 19:01
        Всегда повторял, что Иран обладает более чем достаточными ресурсами и помощь в виде войск ОДКБ или Китая лишняя. В Сирии справятся сами сирийцы при помощи Хезболлы и КСИР, достаточно советников и техники от РФ

        От Китая нужна финансовая и дипломатическая поддержка, от РФ и ОДКБ высоко технологическое оружие и поставки наиболее важных вещей с помощью недавно введенного ЖД сообщения Казахстан-Иран _ взаимовыгодная торговля и прорыв таким образом западной блокады

        Важно заметить, что Боливарианские страны, пусть и не могут "высадить десант" как в свое Куба в Африке, и не могут дать кредиты как Китай или поставлять массированную помощь как РФ, но тем не менее их устремления и помощь очень важны! Они организовали в нескольких странах лагеря отдыха и рекреации, чтобы бойцы Хезболлы и Сирийской армии могли хотя бы раз в год передохнуть от ежедневного кошмара городских боев с бородачами и наймитами саудитов и сша

        Кроме того, поддержка со стороны Боливарианцев много стоит в моральном плане - лидеры этих стран бессребренники и реально святые люди, боливарианские идеи свободы и независимости популярны во всем мире - и сразу видно где зло и где добро
    2. 0
      16 сентября 2015 11:40
      Вот она у них какая -
  2. +2
    16 сентября 2015 06:56
    плане иранских властей присутствуют пункты о немедленном прекращении огня, внесении поправок в конституцию и формировании единого правительства,

    Было уже все это....и разоружение и т.д.Единственный пункт который поможет разрулить ситуацию,это ввод миротворческих сил Ирана и России в Сирию!
    1. 0
      16 сентября 2015 07:07
      Цитата: МИХАН
      это ввод миротворческих сил Ирана и России в Сирию!

      Лучше ООН... вернее под её эгидой, но думаю США не дадут.
      1. +2
        16 сентября 2015 07:39
        Цитата: svp67
        Цитата: МИХАН
        это ввод миротворческих сил Ирана и России в Сирию!

        Лучше ООН... вернее под её эгидой, но думаю США не дадут.

        ООН не подойдет...Там мочить нужно жестко,так только поймут бородатые черти!И именно наземной операции....Они там везде уже!
      2. +1
        16 сентября 2015 14:33
        Все гораздо проще - по просьбе законного правительства, для защиты суверенитета. wink
    2. +1
      16 сентября 2015 08:52
      Цитата: МИХАН
      Было уже все это....и разоружение и т.д.Единственный пункт который поможет разрулить ситуацию,это ввод миротворческих сил Ирана и России в Сирию!


      Виталий, скорее всего, высказывание иранцев продиктовано намерениями решить какие-то другие задачи, связанные с США. Этому плану от роду уже больше месяца, и чего-бы он сейчас всплыл этим заявлением. А сам по себе план конечно-же мало реалистичен.

      Ну вот типа так как-то.
  3. +1
    16 сентября 2015 06:57
    Понятное дело. Не Ельцинская уже Россия ! Попробуй не проконсультироваться.
    И вопли демонстрантов под посольством РФ в Тегеране - "С-300", много годков назад,заставляют задуматься.
  4. +1
    16 сентября 2015 06:59
    Разве можно с ИГИЛом вести переговоры?Добровольно они никуда не уйдут,да и кому они понравятся.
  5. +1
    16 сентября 2015 07:00
    "...понадобятся консультации с Россией..."
    Подлил масла в огонь! Сейчас у ковбоев "кукушка из колокольни улетит" окончательно,пасть разинут - шире задницы...
  6. +2
    16 сентября 2015 07:07
    В Сирии сюрреалистическая ситуация театра абсурда. Сюрреалисты это, разумеется, США.

    Асад бьется против ИГИЛ реально; США предположительно тоже против ИГИЛ. И при этом, США не хотят сотрудничать с Асадом! И сами сухопутных войск вводить не хотят, пока игиловцы режут христиан. Бред какой-то.

    Такое впечатление, что онЕ желают устранить Асада, чтобы ИГИЛ спокойно захватил Сирию целиком. Плевать им на сирийцев, они не демократичны; плевать на христиан; плевать на мусульман; плевать на Европу, которую наводнили сирийцы (с вкраплениями игиловцев); плевать на всех.
  7. +2
    16 сентября 2015 07:10
    Цитата: Decathlon
    "кукушка из колокольни улетит"

    Попробуйте со смыслом на английский перевести,я не смог. smile
    Так же как и "Ешкин кот", "Ерш твою меть", "Бляха муха", "Еханый бабай","Руки в ноги","Гребаный Экибазтуз" и т.д.
    1. +2
      16 сентября 2015 07:19
      Цитата: Баракуда
      Цитата: Decathlon
      "кукушка из колокольни улетит"

      Попробуйте со смыслом на английский перевести,я не смог. smile
      Так же как и "Ешкин кот", "Ерш твою меть", "Бляха муха", "Еханый бабай","Руки в ноги","Гребаный Экибазтуз" и т.д.

      И коронный номер- Да нет, конечно.
  8. 0
    16 сентября 2015 07:21
    А договариваться нужно беженцы идут, и будут идти всё больше пришли ведь только одни мужчины заметьте очень мало семейных, но и семейные привезут по 15-20 родственников и по нарастающей. Только нам нужно стоять на своём.
  9. 0
    16 сентября 2015 07:30
    Европейские бараны ничем не отличаются от американских. Поэтому разумные предложения других государств их не интересуют.
  10. 0
    16 сентября 2015 07:32
    МИД Ирана: Для урегулирования конфликта в Сирии понадобятся консультации с РФ


    Ну разумеется ....особенно по линии передачи разведданных,помощи военнспецов и т.д. и т.п.
  11. 0
    16 сентября 2015 08:07
    янки найдут предлоги раскритиковать этот план урегулирования и сделают все чтобы он не осуществился, прекращение войны в Сирии это для них очередное фиаско как политическое так военное унижение, при непременном повышении международного имиджа России и Ирана...
  12. 0
    16 сентября 2015 08:22
    С кем и о чем вести консультации это конечно суверенное право страны. Другое дело, что вопрос касается Сирии и очередного сближения Ирана с Россией (консультации предполагают выработку взаимовыгодных решений). А это американцам. как серпом по одному месту. Конечно опять начнутся сначала причитания, а потом угрозы изоляции.
  13. +1
    16 сентября 2015 08:42
    Я уже слышу эхо озабоченности наших заокеанских партнёров.
  14. 0
    16 сентября 2015 10:41
    Ковбои промахнулись. Ранчо оказалось не своим. Придется стрелять себе в ногу.
    Иран , Россия будут пасти твоих быков.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»