Во Львове начался заключительный этап совместных с США учений Fearless Guardian-2015

14
Пресс-служба Нацгвардии Украины сообщила, что во Львове начался третий, заключительный этап совместных военных учений Fearless Guardian-2015, в которых участвуют представители вооруженных сил США, Минобороны и Национальной гвардии Украины.



«На каждом этапе учений предусмотрена подготовка инструкторов в составе военнослужащих Нацгвардии, которые будут передавать приобретенный опыт. В дальнейшем они будут проводить занятия уже в своих подразделениях», - приводит сообщение пресс-службы, опубликованное ИНТЕРФАКС-УКРАИНА, «Военно-промышленный курьер».

Старший офицер отдела морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом украинской Нацгвардии, подполковник Игорь Вихастый отметил, что в третьем этапе учений будут участвовать 235 военнослужащих Центрального и Западного оперативно-территориального объединения (ОТО).

Также отмечается, что в ходе заключительного этапа из числа гвардейцев будут подготовлены 20 инструкторов.

«Третий этап будет подобен предыдущим. Наши занятия направлены на подготовку небольших подразделений, совершенствование их тактики и навыков», - сообщил 1-й лейтенант 153-й аэромобильной бригады ВС США. Даниэль Ланц.
  • http://globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 сентября 2015 08:18
    «На каждом этапе учений предусмотрена подготовка инструкторов в составе военнослужащих Нацгвардии, которые будут передавать приобретенный опыт.


    Ага опыт по бегу на длинные дистанции....

    не представляю чему американские инструкторы могут научить украинских зольдатен....разве что только поглубже рыть схроны.

    Поставок современного тяжелого оружия из США на УКРАИНУ нет и американцы не рискуют доверять местным аборигенам управление своей современной техникой.
    1. +1
      16 сентября 2015 08:23
      Нда интересно к чему весь этот маразм приведёт. Штаты с пеной у рта войны добиваются глобальной.
    2. +2
      16 сентября 2015 08:24
      ага,и ещё под хвост долбиться laughing
    3. +3
      16 сентября 2015 08:36
      Иронии тут мало. Любые учения с участием США на территориях бывшего союза,что вукраине, что в Казахстане, что Прибалтике, это прямая угроза стабильности не только в этих странах, но главным образом России.
    4. +1
      16 сентября 2015 08:40
      Во Львове начался заключительный этап совместных с США учений Fearless Guardian-2015

      Наверное надеются что эти "обучения" им помогут, если что.......
    5. +2
      16 сентября 2015 09:27
      Причем тут тяжелое вооружение?
      Если готовят нацгвардейцев, да еще в таком колличестве - жди малых диверсионных групп. Думаю, опыт войны показал украм, что не стоит всю армию на амбразуру отправлять.
      ПиСи: а вот как уж их там готовят и к чему нам можно только догадываться...
      1. +1
        16 сентября 2015 11:55
        Соревнования в Казахстане показали что американцы сильны только минно-диверсионной подготовке.В остальных дисциплинах они были не на уровне.Может скрывали свой уровень подготовки а может действительно он ниже того уровня что они показывали во Вьетнаме и Латинской Америке.
  2. 0
    16 сентября 2015 08:20
    Fearless Guardian - фееричное название. Неустрашимые стражи, ёперный театр soldier
    1. +1
      16 сентября 2015 11:05
      Пусть учат...После грузии ,даже смеяться устали..! bully
  3. +2
    16 сентября 2015 08:25
    " Старший офицер отдела морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом украинской Нацгвардии" - это кто??? Политрук что-ли? Масштабы учений впечатляют. Офигеть - 235 военнослужащих!
  4. 0
    16 сентября 2015 08:26
    все никак наиграться не могут...
  5. +2
    16 сентября 2015 08:28
    в ходе заключительного этапа из числа гвардейцев будут подготовлены 20 инструкторов.

    Чтобы подготовить инструктора необходимо минимум три месяца обучения отлично подготовленного бойца. А у них как-то все по укро-американски - в кратчайшие сроки и с минимальной пользой. Наверное главная задача - отчитаться перед Порошенко.
  6. +1
    16 сентября 2015 08:28
    Цитата: Кибальчиш
    Неустрашимые стражи


    Хорошо хоть не Стражи Галактики. wassat
  7. 0
    16 сентября 2015 08:32
    Пар в свисток вышел. Целых двадцать инструкторов! Эти через полгода подготовят целую роту. Или две. Берегись, Москва. Скоро подготовленные матрасниками инструкторы подготовят новых инструктором, те еще, и лет через пять укропские войска НЕ БУДУТ ВОЕВАТЬ без туалетной бумаги и четырехразового питания по системе "Шведский стол".
  8. +1
    16 сентября 2015 08:32
    Как ни посмотришь, или СМИ прочитаешь. Хохлы все учатся и учатся, "искусству" убивать, и жить на Халяву. До этого они,что не умели,или только в Штатах и Европе такие специалисты по уничтожению своего народа... А когда они будут учится что-то создавать или строить,или Европа с Вашингтоном этому их научить не может ?!
  9. 0
    16 сентября 2015 08:42
    Цитата: Тот же ЛЕХА
    не представляю чему американские инструкторы могут научить украинских зольдатен

    Учат не воевать,а как спасаться. Раненых обслуживать,с мин-гранат тела выдергивать. Учат к стати на совесть. Стрельба есть,но инструктора все русскоязычные. Матом кроют аж бегом. "Кроком руш" там не проходит. Только Шагом марш. Вот такие вот дела.
    И не спрашивайте откуда я это знаю.
  10. 0
    16 сентября 2015 11:12
    Ученья, как итог попила бабла.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»