ДНР: западнее Донецка зафиксированы новые позиции «Градов»

15
Разведчики ДНР в районе г. Красногоровка близ западной окраины Донецка обнаружили новые позиции систем залпового огня «Град», передаёт ДАН сообщение представителя Минобороны республики Эдуарда Басурина.



«Украинские силовики, используя формальное перемирие, продолжают концентрировать запрещенное Минскими договоренностями вооружение и военную технику вдоль линии разграничения сторон, – сказал Басурин. – Так, разведка ВС ДНР установила в населённом пункте Красногоровка в 3 км до линии разграничения местонахождение четырёх единиц РСЗО БМ-21 "Град", и четырёх САУ».

Напомним, в опубликованном в понедельник докладе наблюдательной миссии ОБСЕ сообщалось об исчезновении с площадок ВСУ некоторых видов тяжёлого вооружения, отведённого ранее с линии соприкосновения.

По данным наблюдателей из украинских зон дислокации исчезли три гаубицы 2А65 калибра 152 и семь РСЗО «Град».
  • http://dan-news.info/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    16 сентября 2015
    Вчера миссия ОБСЕ подтвердила, что Киев отвел вооружение со своих позиций, а нужно было написать в своих докладах что Киев не отвел вооружение, а всего лишь его переместил на другую огневую позицию. Бессмысленно уповать на то что Украина начнет думать головой а не другим местом. Киев никогда не поменяет правил своей нечестной войны, пока не получит разрешение от своих покровителей.
    1. +1
      16 сентября 2015
      Ну что сказать,готовятся украинцы к наступлению.Только вот когда начнется,зимой когда народ замерзать будет или летом 16-го года.Поросенко ясно сказал что Минска-3 не будет,хотя не выполнил Условия Минска-2.
  2. +4
    16 сентября 2015
    Нашлись наконец-то! А то все думали куда исчезли Грады?
  3. +2
    16 сентября 2015
    Пока там америкосы руководят, не будет спокойствия на украине!
  4. +1
    16 сентября 2015
    Поросенок только прикидывается мирным. Сам команду ждет от Обамки. Замутит, что нибудь, только время подгадывают.
    1. +3
      16 сентября 2015
      Nord2015
      Поросенок только прикидывается мирным.........

      Это он в детстве был Поросёнок Петя........... А сейчас это настоящая СВИНЬЯ! Взрослая! Ненасытная! Наглая! Мерзкая!........дальше можете перечислять сами!
      hi
    2. Комментарий был удален.
  5. +4
    16 сентября 2015
    Это уже не новость, а заурядное действие Киева, на которое запад полностью закрыл глаза. Это будет продолжаться до тех пор пока ВСУ не будут разгромлены в очередной раз.
  6. +4
    16 сентября 2015
    Вооружение отвели. Демобилизацию на весь мир объявили.
    Ну просто "белые и пушистые".
    А нутро прогнило насквозь и не скрыть своей излюбленной привычки - "из под тишка, да в спину"! negative
  7. +3
    16 сентября 2015
    Судя по изречению Пецюни-Минские соглашения на 2016 год переноситься не будут, то хунта готовится к войне. И плевать им на ОБСЕ , главное как скажет их черный хозяин.
  8. +6
    16 сентября 2015
    Позиции на дистанции минометного огня? Они что там, бессмертные, в ВСУ? Если позиция стала известна противнику, ее надо немедленно менять, это аксиома войны, за которую кровью заплачено. Ничего не боятся. Глупые, наверно.
    1. +4
      16 сентября 2015
      Однако это прописная истина, если позиция вскрыта, она меняется. Вопрос для чего ее вскрывали? Думается, что в данной точке позиция укропов была крайне неудобна для ВС ДНР. возможно тем, что "дотянуться" до нее штатными минометами не представлялось возможным в случае эскалации конфликта.
      1. +1
        16 сентября 2015
        А кто вам сказал что это не ложные позиции? Может агентство ОБС.Может где-то действительно в неожиданном месте скрываются.
  9. +1
    16 сентября 2015
    А чему тут удивляться, с одного места перетащили на другое.
  10. -7
    16 сентября 2015
    «Украинские силовики, используя формальное перемирие, продолжают концентрировать запрещенное Минскими договоренностями вооружение и военную технику вдоль линии разграничения сторон, – сказал Басурин. – Так, разведка ВС ДНР установила в населённом пункте Красногоровка в 3 км до линии разграничения местонахождение четырёх единиц РСЗО БМ-21 "Град", и четырёх САУ». Хотите сказать, что Лугандоны этого не делают? Сами, дескать, белые и пушистые.
  11. 0
    16 сентября 2015
    ОБСЕ - Далеко не самостоятельное образование, точнее сказать: "Очень упровляемоое". - ООН также! -Росии суждено выправить все несоответствия, допущенные за последние 200 лет!
  12. +1
    16 сентября 2015
    Укроп после года, без украинского ТВ...Просветление!Поздно уже ныть....У пана Потрошенко золотого запаса нэма!Тикайти хлопцы пока не поздно...
    1. 0
      16 сентября 2015
      Цитата: МИХАН
      Укроп после года, без украинского ТВ...Просветление!Поздно уже ныть....У пана Потрошенко золотого запаса нэма!Тикайти хлопцы пока не поздно.

      Все у него есть ,просто это золото не для них...............
      Президент Украины Петр Порошенко за год своего президентства стал богаче по крайней мере в несколько раз

      И это пишет ВВС http://www.bbc.com/russian/international/2015/05/150526_poroshenko_year_in_busin
      ess
  13. 0
    16 сентября 2015
    Нет веры шоколадному царю. Видно без люлей ему не обойтись.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»