Бойцы ВДВ отбили две железнодорожные станции у «противника» в ходе учений «Центр-2015»

15
Заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками Александр Ленцов сообщил в ходе пресс-конференции, что десантники, которые прибыли на аэродром Ашулук в ходе учений «Центр-2015», провели успешную операцию по захвату двух железнодорожных станций, куда прибывали войска условного противника.



По его словам, бойцы подразделения 31-й десантно-штурмовой бригады десантировались парашютным способом и «заняли» аэродром, который принадлежал условному противнику, обеспечив высадку основных сил десанта 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Следующим шагом стала атака на две близлежащих станции выгрузки - Тамбовка и Ашулук, на которые в данный момент прибывают главные силы 2-й гвардейской общевойсковой армии. Задачей подразделения воздушного десанта было обеспечение безопасного сосредоточения войск в местах предстоящих учений.

«Планируем сосредоточение подразделений, частей и соединений сегодня к исходу дня. Им будет вручено распоряжение на предстоящие боевые действия, и после соответствующего планирования соединения 2-й армии вместе с соединениями ВДВ приступят к проведению специальной операции на полигоне Ашулук», - приводит слова Ленцова ТАСС.

Заместитель главнокомандующего подчеркнул, что условному противнику предстоит создать для военнослужащих 2-й армии условия, которые будут максимально приближены к реальным.

«На маршрутах выдвижения со станции Тамбовка в районы рассредоточения (более 90 километров) подразделения периодически попадают в засады, на минированные участки дорог, налеты и диверсии. Минируется станция выгрузки, подступы к ней», - сообщил Ленцов, добавив, что силы «неприятеля» активно «вели огонь» по станциям выгрузки еще до развертывания основных сил.
  • http://interpolit.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    16 сентября 2015 11:56
    Опять у натовцев истерика будет - кошмарный Путин им спать не даёт . Ай , хорошо ! За последние годы боеготовность ВС и ВМФ радикально повысилась , страна готовится к войне , неужели в ЭТОТ раз окажемся готовы ?
    1. +6
      16 сентября 2015 12:09
      За ВДВ и Маргелова!Сейчас тоже не хуже..Приказ выполнят!В любой точке мира!
    2. Комментарий был удален.
  2. +1
    16 сентября 2015 12:00
    С новым Главнокомандующим и Министром Обороны армия становится "местом для веселого времяпровождения (ДМБ)".
  3. 0
    16 сентября 2015 12:04
    Искренне хочу, чтобы это оставалось только учениями. А то помню, как в "Красной звезде" описывая "учения", рассказывали о реальных боевых действиях.
  4. +6
    16 сентября 2015 12:09
    Следующим шагом стала атака на две близлежащих станции выгрузки

    А легенда учений отлично сочетается с обстановкой на наших западных границах. Необходимо, чтобы войска были готовы к выполнению таких задач.
  5. +2
    16 сентября 2015 12:12
    Натовским стратегам есть из за чего репу чесать.
  6. -14
    16 сентября 2015 12:22
    Отбили две станции... Израсходовали кучу топлива и боеприпасов, стреляя по неподвижным и несопротивляющимся целям ,и радуются. Посмотреть как всё прошло бы в условиях полноценного противодействия.
    1. +10
      16 сентября 2015 12:28
      Цитата: Бубульге Оноте
      Отбили две станции... Израсходовали кучу топлива и боеприпасов, стреляя по неподвижным и несопротивляющимся целям ,и радуются. Посмотреть как всё прошло бы в условиях полноценного противодействия.

      А как вы хотели чтобы солдаты становились хорошими бойцами только от ношения формы? Лучше проливать пот и жечь бензин чем проливать кровь. Чем больше армия тренируется тем выше ее шансы в реальном бою.
      1. +3
        16 сентября 2015 12:56
        Поддержу вас. А Бубульге Оноте очевидно и в армии не служил, поэтому и написал чушь. Но наверное доволен, что против нормальной позиции комментаторов.
        1. -7
          16 сентября 2015 15:33
          Именно так, я избежал этого сомнительного удовольствия. В отличие от моего одноклассника, которого после службы шантажом заставили поехать на Донбасс вместе с тремя камазами пехоты. Который погиб при обстреле аэропорта прошлогодней весной. А Вам в армии, видимо, последнюю извилину выпрямили. Видимо, не до конца. Но Гебельс-ТВ довершит эту миссию.
          1. +2
            16 сентября 2015 16:25
            Цитата: Бубульге Оноте
            Именно так, я избежал этого сомнительного удовольствия. В отличие от моего одноклассника, которого после службы шантажом заставили поехать на Донбасс вместе с тремя камазами пехоты. Который погиб при обстреле аэропорта прошлогодней весной. А Вам в армии, видимо, последнюю извилину выпрямили. Видимо, не до конца. Но Гебельс-ТВ довершит эту миссию.

            Я не совсем понял какое отношение тренировки армии имеют к Донбассу?
          2. +1
            16 сентября 2015 16:39
            И чем же шантажировали вашего одноклассника? Поделитесь с нами
          3. +2
            16 сентября 2015 21:22
            Вам на Цензор надо.Там такие истории самое то-уничтоженные камазы и дивизии российских войск, голод в Крыму-всех баек сразу и вспомнить.
          4. +1
            16 сентября 2015 21:44
            Мы ,как-бы Вам сказать, не считаем постыдным служить своей Родине ,нас на службу шантажем не затаскивали и таким образом мы избавлены от необходимости в постыдных отмазках о "сомнительном удовольствии". Сколько,кстати,нужно иметь "выпрямленных извилин", чтобы довести страну до состояния нынешней Украины?
    2. +1
      16 сентября 2015 20:31
      Епть а они для чего нужны по твоему, что бы в ангаре стоять или на постаменте. Они используются по прямому назначению жечь топливо, летать получать опыт. А насчет друга что-то ты темнишь заставили или еще что-то, у меня брат был там, также призвался за полгода до конфликта, никто не заставлял поехал сам, пообещали должность вот и согласился, сейчас в Таджикистан поехал также по предложению.
    3. 0
      16 сентября 2015 21:33
      О да! Я кажется догадываюсь-кто по Вашей идее будет "полноценно противодействовать". Не будут-наследство дурное-бандеровское. Чуть "прикурить" им дадут-они ноги в руки и ходу до дедушкиной норы, т.е. извиняюсь-до схрону хероев сопротивления.
  7. 0
    16 сентября 2015 12:23
    Прочитал название статьи и обрадовался....Хотя хотелось чтобы эти жд станции были Одесса и Николаев....
  8. +2
    16 сентября 2015 12:54
    Сразу вспомнил свои молодые годы:служба в Советской Армии, я , молодой, здоровенный лейтенант(толкал штангу 140 кг,вес 75 кг.) с двумя не менее здоровыми солдатами бегаю по лесу, изображаю ДРГ противника. Не обошлось и без рукопашных схваток.Ну кто устоит против ударов каратиста и борца первого разряда. Сейчас вспоминаю те времена с удовольствием! И горжусь полученным с тех пор званием "РАКЕТНОГО ДЕСАНТНИКА"!
  9. +1
    16 сентября 2015 15:12

    Центр-2015.Мощь
  10. +1
    16 сентября 2015 15:21
    Погрузка и десантирование подразделения ВДВ в ходе внезапной проверки боеготовности войск ЦВО
  11. 0
    16 сентября 2015 18:11
    Между прочим в америке условного противника, по крайней мере на авиационных учениях играют самые подготовленные военнослужащие. Интересно, в России как с этим?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»