Пропаганда. Zомболуч c Иваном Победой

22

Привет всем нашим и не нашим. Я Иван Победа. И это мой Зомболуч.

Пропаганда. Слово то какое скользкое и явно нехорошее. А уж если тебя обвиняют в пропаганде, то значит ты не просто негодяй, ты еще и подлый, лживый и коварный тип. Который замыслил заляпать чистые и девственные мозги зрителя страшными, ужасными мыслями и идеями.

Слушай внимательно, да мои ролики — это пропаганда. Я даже усложню эту мысль. Это осознанная и целенаправленная пропаганда. Я делаю это намеренно и специально. Вот ведь ужас!

Но для начала подумай над простой мыслью, в этой жизни пропаганда окружает тебя повсюду. Даже в самой безобидной рекламе, игрухе, книге, мультфильме или кино, тебе навязывают какие-то идеи и ценности. Где-то это делают тонко, а где и в очень грубой и примитивной форме.
Ты не сможешь спрятаться от пропаганды, закрыть глаза или уши, пропаганда все равно доберется до тебя и будет промывать твой мозг. Перестраивать его под свои цели и задачи.

Не бывает хорошей или плохой пропаганды. Пропаганда, это просто инструмент, способ донесения нужных идей, мыслей, ценностей. А вот уже эти идеи, мысли, ценности они разные. Именно их можно сортировать на плохие и хорошие, полезные и вредные, созидательные и разрушительные.

За долгие годы царствования в нашей медиасфере либеральных СМИ, тебя вбили простую, примитивную, но лживую мысль. Что всякий, кто хвалит государство, Родину и ни дай Бог власть, - тот коварный пропагандист. И он не может делать это искренне, он явно проплачен Путиным, Сурковым или олигархами. Ведь добровольно гордиться своей Родиной и хвалить ее нельзя. Это же не модно, это пошло, это рабство. А вот ругать, говорить гадости — это да, это от души… это норма. Это признак наличия у индивида свободной воли. Его просветленности и незомбированности.

Дело в том, что говорящие такое люди уже попали под действие вражеской пропаганды. И являются носителями ложных ценностей, идей и мыслей. Хотя они даже могут думать, что это их собственные мысли.
Да я не обладаю всей той мощью и средствами, что обладают раскрученные СМИ или телевидение. Они умеют подбирать ключики к твоему мозгу профессионально. Они этому обучены. Это целые направления психологии и социологии. Их пропаганда красивей, ее транслируют холенные журналисты и популярные личности. Часть из которых, даже не осознают, что ретранслируют вражескую пропаганду.

Цель вражеской пропаганды посеять в твоей душе уныние, злобу, безысходность, ненависть. С помощью нее в твой мозг закладывают мысль, что ты не можешь победить. И это делается для того чтобы, когда придет час Х, ты не стал ничего делать, не стал защищать свою Родину. А сдал ее, предал и оправдал себя, тем что это не правильная Родина. Она кривая, косоглазая, нищая и бедная, кругом коррупция и воры. Зачем тебе такая?

Выбирать тебе
Моя здоровая, правильная и позитивная пропаганда. Или чужая, вражеская. И от этого выбора зависит, где будешь жить ты и твои дети - в Сильной Великой Процветающей Стране или на нищей, унылой, безнадежной территории.

Все!
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    17 сентября 2015 05:02
    Не знаю, у кого как-а на меня вся эта лабуда янкесовского иже со товарищи агитпрома, не действует. Ну не внушаемые мы(рожденные в СССР), НЕ ВНУШАЕМЫЕ...
    1. +6
      17 сентября 2015 05:33
      каспаров, тоже в СССР рождён был, и жилось ему в СССР хорошо. Однако не спасло его это от внушений. Так что это не панацея к сожалению.
      1. +4
        17 сентября 2015 07:18
        Цитата: Jack-B
        не спасло его это от внушений.

        Не путайте разные вещи. Мы жили в вакууме советской пропаганды, потом на нас навалились западные источники информации, но человек с головой быстро разобрался где правда. Некоторые же попытались оседлать мутную волну западных помоев. Потом их подвинули и задвинули, кто-то затих и потерялся, а кто-то затаил злобу и стал ее копить. Сейчас пришло время эту злобу выплеснуть. Вот и рвет желчью господ Каспарова, Швондеровича, Касьянова и прочих.
        Кормушка и номенклатура - великие вещи. Отодвигание от них творит с субъектом чудеса, яркие проявления которых мы и видим невооруженным глазом.
        1. +1
          17 сентября 2015 09:10
          Цитата: inkass_98
          Мы жили в вакууме советской пропаганды

          Ну, наверное, не вакуум, а давление... Но в остальном - +100500 (как ныне модно, правда, я не знаю, что сие обозначает, прошу прощения).
      2. 0
        18 сентября 2015 23:10
        Так после перестройки много моржей пархатых стремительно переобулась. В этом и сущность вечного моржа.
      3. 0
        19 сентября 2015 07:43
        А причем тут внушения - деньги, личные обиды и т.д.
    2. +7
      17 сентября 2015 11:29
      Не стоит быть настолько самоуверенными. В 90-е такие "невнушаемые" молча наблюдали, как их страну разрушают.
      1. +2
        17 сентября 2015 14:30
        Цитата: Иван Победа
        В 90-е такие "невнушаемые" молча наблюдали, как их страну разрушают.


        Как бы сказать... Когда народ понял, то совковая пропаганда лжива, он решил, что она лжива целиком. А оказалось - всё, что она говорила о преимуществах социализма - враньё; зато всё, что она говорила о пороках капитализма - чистейшая правда!
        1. 0
          18 сентября 2015 18:18
          Самое грустное в том, что почти все, что советская пропаганда говорила о социализме - это правда. Только с 60-х у нас уже не было социализма. Его начал убивать Хрущ, а добил Брежнев. А то, что выросло на плесени "развитого брежневского "социализма" окончательно добили меченый и пьянь.
      2. Комментарий был удален.
  2. +8
    17 сентября 2015 05:24
    Либерализм,по сути,не самая плохая идеология,но у наших либералов извращенное представление о ней.Полная свобода личности-это конечно хорошо,но есть ещё совесть,патриотизм,просто закон,в конце-концов.
    А наши либерасты путают либерализм с клиническим эгоизмом,в большинстве своём образованные люди-во главу угла ставят только личный успех.
    Мне не понятно преклонение перед западом,ведь если копнуть глубже-его либерализм ветхая ширма которая уже сейчас вся в дырах и ложь и лицемерие прет наружу.
    1. +4
      17 сентября 2015 07:15
      [quote][/quo Ведь добровольно гордиться своей Родиной и хвалить ее нельзя. Это же не модно, это пошло, это рабство. А вот ругать, говорить гадости — это да, это от души… это норма. Это признак наличия у индивида свободной воли. Его просветленности и незомбированности. te]

      очченя верно подмечено, а начиналось еще когда про "совков" втемящевали..
    2. +5
      17 сентября 2015 07:25
      [quote][/quo Ведь добровольно гордиться своей Родиной и хвалить ее нельзя. Это же не модно, это пошло, это рабство. А вот ругать, говорить гадости — это да, это от души… это норма. Это признак наличия у индивида свободной воли. Его просветленности и незомбированности. te]

      очченя верно подмечено, а начиналось еще когда про "совков" втемящевали..Давно ли любимая фразочка либералов "патриотизм последнее прибежище негодяев " вышла из моды?
    3. +4
      17 сентября 2015 10:10
      Цитата: Andrea
      А наши либерасты путают либерализм с клиническим эгоизмом


      А хорошо сказали. Соглашусь с Вами , Андрей.
  3. +6
    17 сентября 2015 05:24
    "Цель вражеской пропаганды посеять в твоей душе уныние, злобу, безысходность, ненависть. С помощью нее в твой мозг закладывают мысль, что ты не можешь победить. И это делается для того чтобы, когда придет час Х, ты не стал ничего делать, не стал защищать свою Родину. А сдал ее, предал и оправдал себя, тем что это не правильная Родина. Она кривая, косоглазая, нищая и бедная, кругом коррупция и воры. Зачем тебе такая?"
    Ой, прав, борода многогрешная. Только помимо слов, есть ещё и дела, которые тоже пропагандируют. й
  4. Комментарий был удален.
  5. +14
    17 сентября 2015 05:46
    Я живу в Балтийске. В нём Путин принимал Парад Балтфлота. Очень большие перемены. 33СРЗ вошёл в состав "Янтаря". Сменили дурака директора, выросла зарплата. 7 лярдов на перевооружение завода. На флоте новые суда. У вонморов тельняшки не просыхают. Три корвета вышли в море на стрельбы. А там "Неустрашимый". Ему ЮжМаш в турбине отказал. Несколько месяцев импортозамещением занимались. Нашли, поставили. Я не урапатриот, но и не пессимист. Некогда, просто. Жена завтра проекты привезет, по электрике. Помощь нужна. Да и на участок нужно профлист заказывать. Не до уныния, злобы и пр.
  6. +5
    17 сентября 2015 06:55
    Цитата: Shiva83483
    Ну не внушаемые мы(рожденные в СССР)

    Вот именно - рождённые в СССР. А те, кто родился в начале века? Воспитанные на амеровских мультах, Гарри Поттере, Толкиене? На жвачке, Сниккерсах и прочей лабуде? Как раз на них и расчитана вся пропаганда запада.
    1. 0
      18 сентября 2015 18:22
      Это то и страшно! Уйдем мы - те, кто рожден и жил в сознательном возрасте в Союзе, и те, кто "знает" СССР из либеральных учебников по кальке Госдепа и не поймут, какую страну профукали их отцы и деды.
      1. 0
        19 сентября 2015 07:50
        Так надо рассказывать. Хотя бы родственникам, друзьям родственников. Каждый день вспоминать из того времени хорошие события, сравнивать.
  7. +7
    17 сентября 2015 07:00
    Пропаганда она такая пропаганда! Главное мозги иметь... а вот молодежь учить надо, чтобы не думали, что если они приедут к матрасам им там манна небесная и посыпется на головы! Надо у себя их завлекать новыми делами и проектами!
  8. +8
    17 сентября 2015 07:13
    А вот ругать, говорить гадости — это да, это от души… это норма.

    Очень хорошее и правильное сравнение приводит автор. Действительно, стоит только что-то или кого-то похвалить, а в ответ уже несется:" это ура-патриоты", которые ничего не понимают, а вот мы, которые против всех (это они так думают), самые правильные и умные." При этом не забывают вылить очередное ведро помоев на страну. Обожают вставлять везде "Путинская пропаганда" не понимая, что сами занимаются пропагандой, но только антироссийской.
  9. 0
    17 сентября 2015 08:14
    а-я-яй ваня!
    вы поступаете мерзко!
    накидали звонко-пустых ура-патриотических фраз.
    пиарите таким образом свой канал на вайтабе?
    повышаете количество просмотров?
    а значит повышаете свое благосостояние!
    wink
    это есть РЕКЛАМА!!!
    за которую вообще то платить надо!
    bully
    но вы придумали способ - на халяву!
    деньги не пахнут?
    wink
    и чего после этого стоят ваши лозунги?
    вы обыкновенный,бессовестный делец,
    зарабатывающий на пропаганде.
    вот уж точно - кому война,а кому мать родная.
    --------------------
    аллё!!!!
    модераторы-администраторы!
    не спите!
    ваш сайт грабят!!!
    hi
    1. +3
      17 сентября 2015 08:50
      Как знать. Человек, в принципе, говорит правильные вещи. Пытается, как может, донести нужную информацию до молодёжи с попкорном и колой вместо мозга. А по себе судить не стОит - нехорошо это.
      1. +2
        17 сентября 2015 09:42
        Цитата: Колька82
        Как знать. Человек, в принципе, говорит правильные вещи.

        ага.
        у некоторых это хобби такое- говорить правильные вещи.
        например меченный о перестройке и ускорении...,при этом разваливая государство.
        ебн - о демократии...,при этом расстреливая верховный совет.
        о борьбе с коррупцией,одновременно награждая табуреткиных...
        и всегда находятся бескорыстные "доносящии до масс",
        которые этим зарабатывают .
        laughing
        а вот ваша фраза
        А по себе судить не стОит - нехорошо это.

        вообще- "ни к селу ни к городу"
        fool
    2. +3
      17 сентября 2015 11:28
      у вас бомбит...поаккуратней, а то пополам порветесь =)
      Слушайте внимательно, истеричный чувачок...под ником "некто" =) Я давно размещаю свои материалы на topwar и модераторы, которые просматривают мои статьи, видимо, лучше вашего понимают в рекламе.
      По остальным набросам лень отвечать. И у вас пейсы из под шапочки из фольги выпали, вы их обратно подоткните. =)
      1. +1
        17 сентября 2015 13:55
        Ловите плюсик, Иван, а то модераторы удалили высер этого самого НЕКТО, а я переживал, т.к. мой коммент был ответом на его выпады.
      2. Комментарий был удален.
  10. +4
    17 сентября 2015 09:59
    всякий, кто хвалит ... - тот явно ... проплачен... А вот ругать, говорить гадости — это да, это от души…


    На самом деле всё обстоит иначе, с точностью до наоборот. Несколько лет назад приходилось заниматься пиаром и почти политикой. Так оказалось, если хочешь кого-то похвалить через СМИ, хоть свою любимую собачку -
    это есть РЕКЛАМА!!!за которую вообще то платить надо!
    .
    А если принес материал том, как "всё пропало", так тебе гонорар причитается. Есть люди, для которых это подлое дело (вброс дерьма) - постоянная статья доходов. Причём они никакие не агенты (по крайне мере сами себя не считают таковыми) или члены чего-то, просто нащупали эту "золотую жилу" и "деньги не пахнут".
    кому война,а кому мать родная
  11. +3
    17 сентября 2015 11:09
    правильная реакция на события. молодец Иван.
  12. +4
    17 сентября 2015 13:22
    Иван Победа! Надо ещё на заднем плане Советский флаг поставить. А то много статей о сносе Советских памятников и возрождении нацисткой символики, а сами мы стесняемся Советских символов. Они возрождают фашистскую символику, а мы будем Советскую. У них форма СС у нас НКВД. Нам наверно тоже так надо наступать? Я так думаю. НКВД сегодня укоренилось в сознании как только карательный орган по выбиванию челюстей и расстрелам. Жаль нет или мало на ВО материалов о подвигах НКВД.
    1. +2
      18 сентября 2015 10:02
      Цитата: 34 регион
      ... У них форма СС у нас НКВД. Нам наверно тоже так надо наступать? Я так думаю. НКВД сегодня укоренилось в сознании как только карательный орган по выбиванию челюстей и расстрелам. Жаль нет или мало на ВО материалов о подвигах НКВД.

      Ну,что Вы,уважаемй.На ВО до сих пор ,,стыдятся" и ,,стесняются" ,,позорного сталинизма".
      А подвиги НКВД действительно были.И не те,что в кавычках,а настоящие.Но про эти подвиги - шшшш!молчок!Это же ,,проклятый сталинизм,бериевизм,ежовизм....и т.д.(нужный -изм подчеркнуть)"
      Вот так what
  13. Платон Миронов
    +1
    17 сентября 2015 14:44
    ”Ложь, сказанная сто раз, становится правдой. Мы добиваемся не правды, а эффекта. Вот в чем секрет пропаганды: те, кого предполагается ею убедить, должны быть полностью погружены в идеи этой самой пропаганды, не замечая при этом, что они ими поглощены. Обыкновенные люди обычно гораздо более примитивны, чем мы воображаем. Поэтому пропаганда, по существу, всегда должна быть простой и без конца повторяющейся”, — писал Геббельс.
  14. 0
    17 сентября 2015 20:50
    Нормальный мужик. Занимается нужным и правильным делом. good

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»