Global Research: сообщения о расширении российского военного присутствия в Сирии – «большая ложь»

34
Заявление о российских войсках в Сирии – не что иное, как «пропагандистский мусор», типичный для американской журналистики, пишет обозреватель канадского издания Global Research Стивен Лендман. Его статью приводит газета Взгляд.

Сирийские беженцы

«Вашингтон продолжает пользоваться "Исламским государством" и другими террористами-такфиритами как рядовыми солдатами-марионетками США для откровенной агрессии против Сирии. И в этих условиях Барак Обама, Джон Керри и другие чиновники США выступают резко против законной военной помощи России своему сирийскому союзнику» – пишет автор.

Сообщения о том, что «в Сирии действуют российские армия и самолёты, – это большая ложь для очернения Путина», – заявляет Лендман.

Москва не скрывала, что поставляет оружие в Сирию. Вместе с тем, Россия – «единственная страна, которая оказывает гуманитарную помощь совместно с ООН», отмечает обозреватель.

«Сообщения о военной вовлеченности России не заслуживают доверия, потому что они сфабрикованы. Спутниковые снимки, которые, например, приводит журнал Foreign Policy, демонстрируют процесс застройки аэропорта в Латакии, и они ничем не отличаются от схожей активности по всему миру», – указывает автор.

Все их доказательства присутствия в Сирии боевых частей российской армии – это «пропагандистский мусор, типичный по меркам того, что считается журналистикой в Америке», пишет Лендман.

«Заявления о российской агрессии на Украине были давно дискредитированы. Теперь это Сирия, так что ожидайте в дальнейшем продолжения безответственных наездов», – отмечает он.

А доклады Пентагона давно прославились своей сфабрикованностью – в них «постоянно сплошная пропаганда». Москва же уважает суверенитет других государств, в том числе и Сирии, где «подавляющее большинство населения поддерживает Асада».

«Его ежедневная ноша намного больше того, что в состоянии выдержать обычные люди. Он продолжает изо всех сил отстаивать Сирию для сирийцев. Он заслуживает похвалы, а не упреков, за свои усилия, – убеждён Лендман. – Российская помощь нужна для его победы над ИГ и другими террористами-такфиритами, в то время как действия США помогают этим группировкам уничтожать сирийскую инфраструктуру и снабжают разведданными батальоны смерти, которые убивают гражданских».

«Москва и Сирия хотят мира и стабильности. Обама хочет войны. Ничто не указывает на смену политики в отношении сирийского лидера – замену Асада на прозападную марионетку, сколько бы убийств, разрушений и человеческих "потоков" это ни принесло», – заключает автор.
34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +32
    22 сентября 2015 15:47
    Стивену Лендману - уважение!!!
    Настоящий ЧЕЛОВЕК и ЖУРНАЛИСТ, не боящийся сказать ту правду, о которой на Западе все знают, но боятся сказать открыто. Сноуден, Лендман и еще многие и многие другие, о которых мы не знаем, открывают глаза западной общественности на истинное положение вещей в мире!
    Еще раз скажу: - Уважение Лендману и другим людям, несущим правду людям Запада!!!
    1. +4
      22 сентября 2015 15:57
      Дайте время мы разберемся....Обязательно!
      Этого уже не будет....

      и этого тоже!
      [img]https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSn0CnueTt95C95wvvd_YC
      lL1m2QJ51RzPMddGQH5aSJRZxh2TU[/img]

      И главное этого!
      1. +3
        22 сентября 2015 16:08
        Путин сказал же что не бросит Асада значит не бросит. Сейчас самая острая нужда Сирии это авиация.
      2. +5
        22 сентября 2015 16:10
        Что это было? Протер глаза,перечитал и аж хрюкнул! Покажите фото этого прозревшего американца,положу его закладкой в книжку! Мы говорим америка-подрозумеваем ложь,мы слышим ложь и подрозумеваем америку! Это уже устойчивое правило,и вдруг....! Я сплю!
        1. -1
          23 сентября 2015 09:32
          Цитата: майор Юрик
          Россия – «единственная страна, которая оказывает гуманитарную помощь совместно с ООН
      3. +8
        22 сентября 2015 16:15
        Именно по лекалам Израиля и действуют террористы стремясь запугать мирное население творя страшные злодеяния в Сирии и Ираке по всей видимости именно под "крылом" Моссада и располагаются все центры управления террористов из ИГ, Аль-Нусры и других группировок. Но скоро "козням" США и Израиля придёт конец и на Украине и в Сирии
        Армата в Сирии! laughing
        1. +2
          22 сентября 2015 20:51
          В Сирии и без Арматы много чего есть.
      4. +3
        22 сентября 2015 16:24
        Цитата: МИХАН
        Этого уже не будет....

        Израиль будет.Россия не станет никогда воевать с Израилем
      5. 0
        22 сентября 2015 17:27

        Один развалил СССР
        Нобелевская премия мира — награда, ежегодно присуждаемая Нобелевским комитетом в Осло физическим лицам и организациям, внесшим, по мнению Комитета, выдающийся вклад в области укрепления мира. Вручается с 1901 года.


        Достоин за свержение Апартеида

        Так играючи развалил Украину, Ливия и Сирия
        1. -1
          22 сентября 2015 18:36
          Цитата: insafufa
          Один развалил СССР

          Цитата: insafufa
          Так играючи развалил Украину, Ливия и Сирия

          Вообще в мире пошла нехорошая тенденция награждать и восхвалять тех кто нанес вред СССР\России и эту тенденцию надо ломать. А то сейчас "плюнуть" в сторону нашей страны считается за доблесть особенно со стороны нашей Российской "пятой колонны" в лице разных Макаревичей, Навальных, Венедиктовых, Ходорковских, Каспаровых и так далее.
          По Российской базе и войскам в Сирии.
          Истерика Америки! Русская база в Сирии!


          1. 0
            22 сентября 2015 18:43
            В Сирии представители всех конфессий объединились против ИГИЛ
    2. +8
      22 сентября 2015 16:11
      Привет Валер hi
      Цитата: sever.56
      Стивену Лендману - уважение!!!

      По поводу даже не пророссийского ("Пропутинского" как говорят в странах запада) а просто адекватного мнения Лендмана согласен с твоим комментарием. Импонирует то, что всё больше для начала просто адекватных людей и более менее объективных людей просто фыркают на высохший и устаревший с 90-х вал русофобской пропаганды от туда сами знаете откуда... Скоро мейнстрим -#СаША не е... нам мозг подхватят и Хипстеры по всему миру (Ибо модно пусть в смысл слов они и не вдумываются). Лицо В.В.П. стало сравни лицу Че Гевары -Протест против системы и желание чего то нового...

      А теперь по поводу фактов... Выложил фото которое сделали спутники США (фото уже давно в Интернеете гуляет) в Латакии на нём видно 12 Су-25 и 4 Су-30, заметьте КАКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ и как всё видно и понятно даже без пояснений. А теперь -ВНИМАНИЕ- Где такие же снимки Российской армии на территории бывшей Украины? Вы верите в то, что США не смогло сделать за 2 ГОДА ни одного подобного снимка??? Вот и вся сказка, порой ловлю себя на мысли, что смотрю на тех кто приводит мне факты BBC, CBS, NBS, Fox News (Про отечественные СМИосинизаторы вообще молчу) как на больных людей Oh santa simplecitas -О святая простота (лат.)...
      1. 0
        22 сентября 2015 16:48
        Искандер, привет hi

        Цитата: Now we are free
        Лицо В.В.П. стало сравни лицу Че Гевары -Протест против системы и желание чего то нового...

        В этом я с тобой абсолютно согласен! good Людям на Западе все больше надоедает, когда их считают биомассой, созданной для того, чтобы читать комиксы, смотреть ужастики и тоннами жрать бургеры с чипсами, запивая пивом, пока аферисты, называемые президентами, руководимые закулисными кукловодами, в свою очередь решают судьбы мира. Все это - рано или поздно, закончится или коренной сменой системы власти там, или большим "бухом", который может устроить сошедший с ума, вовремя не устраненный от власти президент-шизофреник.
    3. Комментарий был удален.
    4. +1
      22 сентября 2015 16:16
      Не удевлюсь если у лендмена при обыске найдут портрет Путина и мешок
      Георгиевских лент и шивронов российской армии с флешками))))
  2. 0
    22 сентября 2015 15:47
    Внезапно...
    1. +7
      22 сентября 2015 15:52
      Цитата: Darth Vader
      Внезапно...

      Не думаю, там тоже думающие и умные есть. ВОн в Германии марши проходят. Меркель в Сибирь, это даже по нашим меркам жёстко, по их это равносильно высшей мере.
      1. Комментарий был удален.
    2. +7
      22 сентября 2015 15:56
      Что моху сказать.
      Когда много врешь,а потом внезапно начинаешь говорить правду,то тебе уже не верят.
      Вот в это и попал Вашингтон.
  3. +1
    22 сентября 2015 15:48
    Полностью согласен !!!! Опять Амеровское вранье!
    никогда не перестанут лгать !
  4. +5
    22 сентября 2015 15:49
    Вместе с тем, Россия – «единственная страна, которая оказывает гуманитарную помощь совместно с ООН» Мы что одни переживаем насчёт обездоленных. Где великая богатая страна США которая переживает за всех в мире.
    1. 0
      22 сентября 2015 18:42
      Она переживает только за тех, кто готов танцевать под ее дудку...
      1. -1
        23 сентября 2015 09:52
        Цитата: Jackking
        Она переживает только за тех, кто готов танцевать под ее дудку...

        Не в пэндосовской традиции. stop
  5. 0
    22 сентября 2015 15:49
    Однако! Сильно и по-существу!
  6. +1
    22 сентября 2015 15:55
    Сомневаюсь что эти высказывания получат широкое распространение на западе
  7. 0
    22 сентября 2015 15:55
    обычная большая ложь,ну как всегда,в принципе
  8. 0
    22 сентября 2015 15:56
    А жаль. Мы надеялись.
  9. 0
    22 сентября 2015 15:59
    Резкий парень. Не простит ему журналистское сообщество подобных разоблачений. Мстить будут.
  10. +3
    22 сентября 2015 16:00
    Не верится ,что это канадское печатное издание ,видимо дали отмашку или запускают компанию по изменению общественного мнения.

    Думаю потому что США и компания понимают , что если Сирийский вопрос решится без их участия, в частности с ИГ , это будет означать начало большого и долгого конца присутствия матрасников на Ближнем Востоке.
    Поскольку , ну не понимают эти заокеанские товарищи что : "Восток -дело тонкое Петруха" , присасываются к России , в надежде сделать заключительный рывок на "финише" и присвоить все лавры себе , после того как будет разгребен основной завал , созданный ими же.
  11. +10
    22 сентября 2015 16:17
    Очень сильная статья Линдмену респект и уважение,очень радует что среди проамерских шавок есть настоящие журналисты.
  12. +2
    22 сентября 2015 16:34
    Успех в Сирии со стороны нашей страны (РОССИИ!) - боооольшое подспорье в решении большинства политических споров в настоящее время. На всей Земле. Вперёд Россия!
  13. +2
    22 сентября 2015 17:06
    Заявление о российских войсках в Сирии – не что иное, как «пропагандистский мусор», типичный для американской журналистики, пишет обозреватель канадского издания Global Research Стивен Лендман.
    Что особенно радует, так это то, что обозреватель действующий, а не бывший, или еще какой-нибудь не при делах. Все больше правдорубов в компанию Мэтту Ли. Побольше бы таких.
  14. +1
    22 сентября 2015 17:11
    Сообщения о том, что «в Сирии действуют российские армия и самолёты, – это большая ложь для очернения Путина», – заявляет Лендман.

    Ха Ха три раза. Легче Обаму отбелить, чем Путина очернить.
    Повторю. Весь этот поток дезы только в пользу. Сами не думают как Путину помогают
  15. +1
    22 сентября 2015 17:20
    Что то я немного не понимаю. Допустим стоит в Сирии небольшой Российский гарнизон. И это уже агрессия? А под 1000 военных баз, как полицейских участков, разбросанных по всему миру это миротворческий акт! Если это так переводится с американского языка то нам надо тогда 1500 своих баз по всему миру. И мы тоже в глазах американцев станем миротворцами. По моему только так они нас будут понимать. А так мы будем с ними общаться на их родном языке. И никаких непоняток больше не будет!
  16. 0
    22 сентября 2015 18:49
    Вся политика США держится на большой лжи,но
    в неё верят, кто из страха, а кто из подлости.
  17. 0
    22 сентября 2015 19:22
    «Сообщения о военной вовлеченности России не заслуживают доверия, потому что они сфабрикованы.

    Мы это знаем. Только надо довести и до остального мира.
  18. +2
    22 сентября 2015 20:04
    Америке просто невдомек как это кроме них еще кто-то осмелился обозначить свое присутствие вне своей территории.А вот глупая Европа пока еще не поняла как ее круто "сделали" без единого выстрела.Теперь ей не до Украины, не до санкций, со своими бы проблемами разобраться.
  19. 0
    22 сентября 2015 23:13
    "Сказка ложь - да в ней намек, добру молодцу урок!" winked
    Аэропорт в Латакии, способный принимать большегрузные транспортники Ил-76 и Ан-124, за короткое время удивительным образом превратился в российскую авиабазу - смешанный авиационный полк с истребительной, ударной, разведывательной и армейской авиацией, с техперсоналом, складами ГСМ, системами ПВО, охраной...
    После Крыма-2014 русский медведь снова открыто показывает свои зубы: "не надо со мной шутки шутить"... am
    1. 0
      23 сентября 2015 06:02
      Классная фотка!Надеюсь всё зто соответствуеще прикрыто от атак с воздуха(ПВО) и с земли(мормехи)!
  20. 0
    23 сентября 2015 06:00
    Помните,как Лавров прилюдно поставил Керри в позу ,спросив :"А почему про русские войска на Украине не показывает СНН?"А тот поблеял:"Не знаааю"!!!