Контактная группа по Донбассу не смогла договориться по центральным вопросам

9
В частности, после очередного раунда переговоров контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе и ее четырем подгруппам удалось успешно провести очередной раунд переговоров, в ходе которого вновь обсуждался отвод вооружений калибром до 100-мм и минометов калибром 120-мм.



Затрагивая политические аспекты урегулирования конфликта на востоке Украины, представитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик по итогам переговоров заявил группе журналистов, что в ходе большинства дискуссий обсуждались предложения ЛНР и ДНР о проведении местных выборов в феврале 2016 года.

Во вторник перед началом встречи уполномоченный представитель ЛНР Владислав Дейнего сообщил, что самопровозглашенные республики предложат сотрудникам контактной группы обоснованный план-график сроков реализации политических пунктов Минских соглашений. По его словам, власти ДНР и ЛНР «просчитали дату проведения местных выборов в Донбассе — 21 февраля 2016 года», при этом украинские власти назначили выборы в местные органы самоуправления на 25 октября.

«В обсуждениях выяснилось, что, несмотря на это предложение (ЛНР), выборы тем не менее пройдут 18 октября и 1 ноября в большей части ОРЛО и ОРДО (отдельных районах Луганской и Донецкой областей). Этот факт подтверждался представителями ОРДО и ОРЛО в ходе пленарных дискуссий», - приводит его слова РИА «Новости».

Новые консультации по отводу были проведены подгруппой по безопасности. Сайдик подчеркнул, что результатом стала «открытая, положительная и конструктивная дискуссия».

«Продолжались переговоры по предложенному плану отвода танков, артиллерии калибром менее 100 миллиметров и минометов калибром 120 миллиметров. Стороны еще не достигли согласия по этому вопросу», - подчеркнул он.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    23 сентября 2015 08:46
    Давно пора договариваться. Сколько можно стрелять.
    1. +6
      23 сентября 2015 08:50
      Цитата: дядяВасяСаяпин
      Давно пора договариваться. Сколько можно стрелять.

      Невозможно договориться, когда стороны диаметрально противоположно трактуют те же самые Минские соглашения. Пока не будет консенсуса по украинскому вопросу между Россией и США, дело с мертвой точки не сдвинется. Это же очевидно.
      1. +1
        23 сентября 2015 09:06
        Цитата: Penetrator
        Невозможно договориться, когда стороны диаметрально противоположно трактуют те же самые Минские соглашения. Пока не будет консенсуса по украинскому вопросу между Россией и США, дело с мертвой точки не сдвинется. Это же очевидно.


        Плохо значит прописали, раз текст позволяет трактовать его двояко.
        Даже если этого и нельзя было сделать по каким то причинам, то механизм ХОТЯ БЫ контроля, за выполнением пунктов обязательств, можно было указать достаточно ясно ?

        В общем,как подошли, криво-косо к этому делу, так оно и выполняется.

        Украине то,оно ясно,такое положение выгодно...

        А вот "высокие стороны-подписанты" в лице России,Германии,Франции, весьма неуютно чувствуют себя, сидя в луже...
      2. Комментарий был удален.
    2. avt
      +2
      23 сентября 2015 09:11
      Цитата: дядяВасяСаяпин
      Давно пора договариваться. Сколько можно стрелять.

      Ну реально договариваться конечно завсегда полезнее для здоровья , чем стрелять . Но коммент то Ваш к какой статье то собственно !?? Ничего что выложенная -,,Контактная группа по Донбассу не смогла договориться по центральным вопросам", где ключевое-,,НЕ ДОГОВАРИЛИСЬ"???
      Цитата: meriem1
      Киев делает всё, что - бы выборов на Донбассе не было!!! Что-бы обвинить ДНР и ЛНР в срыве Минска-2.

      Уже давно обвинили и будущие выборы не признали.
      Цитата: meriem1
      . Не вооружённым глазом видны американские уши.

      И это факт вполне очевидный - вся риторика обострилась после того как Потрох угомонился апосля вставленной ему Меркель клизмы , тут же прилетела Нуланд и понеслось.
    3. +2
      23 сентября 2015 09:40
      Да это не закончится пока не закончатся на украине люди, готовые за свою странную идею поехать на восток и убивать своих сограждан просто за то, что они не разделяют их позицию.
    4. +1
      23 сентября 2015 10:20
      Цитата: дядяВасяСаяпин
      Сколько можно стрелять.

      Пока не уничтожат всех бандеровцев и им сочувствующих.Нельзя повторить ошибку Советской власти и оставить их в живых.
  2. +13
    23 сентября 2015 08:48
    Можно выразиться и покороче,переливание из пустого в порожнее.Одно радует что пока относительно тихо.
    1. +6
      23 сентября 2015 08:53
      Цитата: vovanpain
      тировать
      Сообщить о нарушении правил сайта

      А я почему-то не удивлён, что не договорились. Киев делает всё, что - бы выборов на Донбассе не было!!! Что-бы обвинить ДНР и ЛНР в срыве Минска-2. Хотя давно уже сделали абсолютно всё, что -бы из сорвать. Не вооружённым глазом видны американские уши.
      1. +2
        23 сентября 2015 09:09
        А я почему-то не удивлён, что не договорились.
        ..не договорились т.к Русский язык очень сложный для них..
        "Дать по морде" и "дать в морду" - это,в принципе,одно и то же..
        А вот "дать по жопе" и "дать в жопу"- это две большие разницы..!
  3. +4
    23 сентября 2015 08:48
    «Продолжались переговоры по предложенному плану отвода танков, артиллерии калибром менее 100 миллиметров и минометов калибром 120 миллиметров. Стороны еще не достигли согласия по этому вопросу»

    Что и не удивительно. С хунтой договориться нереально. Они понимают только приказы своих руководителей из госдепа. Ну еще за взятки из европы могут сделать вид, что что-то делают.
    1. +1
      23 сентября 2015 09:15
      Цитата: serg1970
      Что и не удивительно. С хунтой договориться нереально. Они понимают только приказы своих руководителей из госдепа. Ну еще за взятки из европы могут сделать вид, что что-то делают.


      Есть факторы, которые действуют эффективней и убедительней приказов, и даже денег.

      Прочитал, впечатлило и вдохновило. Прям КУРСК, V 2.0...


      ПАРАДОКСЫ «ВЕКА ИНФОРМАЦИИ».ЗАХАР ПРИЛЕПИН

      РУССКИЙ ДОЗОР — 16.09.2015

      Отличный сын осетинского народа, мой знакомый, ополченец, а теперь журналист Алан Мамиев рассказывает: «Не знаю, все ли в курсе, но на август каратели планировали наступление. Сил и средств для этого стянули достаточно. Собрали бронетанковый кулак для удара. Но вот незадача… Как только собрались наступать, начали прогревать технику, буквально на прогреве их точно накрыла чья-то артиллерия (наверное, своя же). Потери были очень большие. Цифры все приводят разные, точных я не имею, но факт остается фактом — наступление закончилось, даже не начавшись». Я ровно такую же ситуацию описывал (то есть, я был её в некотором смысле свидетелем) — но только месяцев 10 назад, или около того. Разведка работает. И тогда же я писал следующее. Киев об этом не докладывает, потому что он в очередной раз опозорился. Забугорные СМИ об этом не пишут, потому что эти новости им не нравится. Россия естественно тоже молчит, потому что она тут не при чём. В итоге очень важные мероприятия оказываются неизвестны миру. А в целом события эти, между тем, имеют значение, прямо говоря, мировое. Такие вот парадоксы «века информации». Захар Прилепин


      Источник: http://rusdozor.ru/2015/09/16/paradoksy-veka-informacii-zaxar-prilepin/
      © RusDozor.ru
    2. Комментарий был удален.
  4. +5
    23 сентября 2015 08:50
    Контактная группа по Донбассу не смогла договориться по центральным вопросам
    Хозяева отмашку "мирится" не дали,им еще нужна "страшная и агрессивная" Россия,ну а собственной воли там никогда и не было.Все эти "теры" (контактные встречи и прочие Минск1,2,....) переливание из пустого в порожние.
  5. +1
    23 сентября 2015 08:59
    В Киеве разве хотят договариваться?Им нужна победа,притом любой ценой.Чтоб выдавить не согласных и замордовать оставшихся.
  6. +2
    23 сентября 2015 09:01
    Да все это ерунда!!! С фашистами как и с террористами договариваться нельзя!!!
  7. +2
    23 сентября 2015 09:04
    «Продолжались переговоры по предложенному плану отвода танков, артиллерии калибром менее 100 миллиметров и минометов калибром 120 миллиметров. Стороны еще не достигли согласия по этому вопросу»,

    "Базар" был НИ О ЧЕМ!
    Зря бензин пожгли, пока в Минск ехали!
    Фронт в десятке - другом км от Донецка! О чем с этими упырями, при такой расстановке сил и расположении фронта можно вообще о чем то договариватся?!
    Да, сегодня "вроде мир", "перемир", но что будет завтра - послезавтра, через неделю, месяц?
    Им, этим ур.одам можно верить?! И насколько - верить?!
    Как можно верить им, мать их, офиц.лицам, несущим такой бред -
    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обвинил Россию в подготовке боевиков террористической группировки "Исламское государство".

    Ну, и как после этого с НИМИ разговаривать?! Как вообще можно с ними о чем то ГОВОРИТЬ?!
    Разве Россия может говорить с "механической деталью" - "Шестерня"?! О чем вообще "базар" с "механической деталью"?!

    Половина моей группы осталась в НР, так "ходят-бродят", "работают", короче!
  8. +3
    23 сентября 2015 09:06
    С фашистами не договариваются. Их бьют. И по другому быть не может.