Парубий: Киев ждет поставок американского оружия

37
Первый заместитель председателя Верховной рады Украины Андрей Парубий, находящийся с визитом в Вашингтоне, заявил в эфире программы «Голос Америки» украинского «5 канала», что ожидает более решительной политики Вашинтона в отношении Украины, в том числе в вопросах поставок оружия.



«Мы ждем, что политика Белого дома в отношении Украины будет более решительной после президентских выборов, и демократы, и республиканцы знают, едины полностью в том, чтобы предоставить Украине летальное оружие», - приводит его слова РИА «Новости».

По мнению украинского политика, поставки оружия для разрешения конфликта на территории Сирии могут сыграть в пользу аналогичного решения в пользу Украины.

«Если будет решение предоставить оружие в конфликте в Сирии, это лишит каких-либо аргументов Белый дом не предоставлять оборонное оружие Украине, то есть много сенаторов считают, что эта ситуация может сыграть Украине на пользу, но вместе с тем мы понимаем, что идет президентская предвыборная кампания», - подчеркнул он.

США оказывают военную помощь Украине, но официально пока лишь в виде оборудования и обмундирования, а не «летального вооружения». Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил в начале сентября в ходе переговоров с американской делегацией, возглавляемой сенатором Джеком Ридом, что вопрос поставок летательного оружия Украине до сих пор не разрешен.

Между тем, во вторник украинский президент Петр Порошенко заявил, что Украине нужно не только летальное оружие, но и вооружение для обороны. Ранее украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что Украина не просила у государств НАТО поставок наступательных вооружений, но ей необходимы оборонные.

Первый заместитель председателя Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил, что проведение выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках будет означать односторонний выход ополчения из минских соглашений, а также разрыв договоренностей.

«Проведение местных выборов (в ДНР и ЛНР — ред.)… означает… фактический разрыв минских соглашений. С этой целью я лично буду рекомендовать, чтобы любые пункты, которые предусматривают даже особенности самоуправления, были исключены», - подчеркнул он.
37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    24 сентября 2015 09:57
    Кому война, а кому мать родна!
    Не видать мира украинскому народу пока там американские шавки у власти.
    1. +8
      24 сентября 2015 10:02
      Ария князя Игоря из одноименной оперы,исполняет хохлохрен,для американских слушателей:"Ой дайте,дайте мне свободу(оружия),я свой позор сумею искупить!" am
      1. +5
        24 сентября 2015 10:18
        Цитата: майор Юрик
        Ой дайте,дайте мне свободу


        А ему отвечают: "После дождичка в четверг, потому как ещё раки на горе не свистели!"
      2. +1
        24 сентября 2015 11:42
        Цитата: майор Юрик
        Ария князя Игоря из одноименной оперы,исполняет хохлохрен,для американских слушателей:"Ой дайте,дайте мне свободу(оружия),я свой позор сумею искупить!"

        ----------------------
        Правосеки же и так несколько воинских частей разграбили в период майдана...Мало? По ходу Ярош хочет вскочить на оружейные потоки и заняться контрабандой оружия...
    2. +5
      24 сентября 2015 10:05
      Парубия врачи-психиатры замучились искать!Уже все сроки принимать очередную дозу галоперидола принимать вышли, а он по Америкам разъезжает... laughing
      1. 0
        24 сентября 2015 11:35
        Дегенерация на яву ...
    3. +7
      24 сентября 2015 10:09
      На Украине пора строить храмы имени "Америка с нами", где посреди зала, будет стоять алтарь, на котором будет стоять макет ПТРК "Джавелина", который должен поменять исход [b]"войны"/b],где у солдат Украины резко пропадет местечково-хуторянское мировоззрение, а русский люд на Донбассе среди мужского пола позабудет азы разведки и маневренного войскового боя. И вообще над Кремлем будет выброшен белый флаг, а ЧФ покинет берега Севастополя.
      1. avt
        +3
        24 сентября 2015 10:30
        Цитата: Невский_ЗУ
        На Украине пора строить храмы имени "Америка с нами", где посреди зала, будет стоять алтарь, на котором будет стоять макет ПТРК "Джавелина",

        А на самом верху , на куполе будет изображение главного бога великоукров - Путина.
      2. +2
        24 сентября 2015 11:15
        Цитата: Невский_ЗУ
        где посреди зала, будет стоять алтарь, на котором будет стоять макет ПТРК "Джавелина"

        И броник, броник. yes
        1. +4
          24 сентября 2015 12:05
          Цитата: злой партизан
          И броник, броник

          recourse ты о таком? laughing ..., здорова "агрессивный" Ковпак... soldier
          1. +1
            24 сентября 2015 13:05
            А если прижмёт, то этот броник быстро можно скинуть? what А то, знаете ли, всякие бывают ситуации... sad
            Цитата: Терский
            "агрессивный"

            belay
            Какойнна агрессивный?? Я теперь даже водку пью в сдержанно-интеллигентной манере с обречённым видом и угнетённом душевным состоянии sad . И сразу уже в санях... recourse
            1. +4
              24 сентября 2015 13:12
              Цитата: злой партизан
              А если прижмёт, то этот броник быстро можно скинуть?

              Судя по его конфигурации там заложен ещё один защитный слой, только не келавровый а памперсный....Все однако продуманно.. wink
              Цитата: злой партизан
              Я теперь даже водку пью в сдержанно-интеллигентной манере

              С гранчака на чайный пересел? laughing
    4. Комментарий был удален.
    5. +4
      24 сентября 2015 10:13
      Таки Парубию нужно прежде с Захарченко посоветоваться. А ему это оружие пригодится? laughing
    6. +4
      24 сентября 2015 10:16
      Не поможет укро.воякам американское оружие, ни оборонительное ни наступательное. Кто им будет пользоваться и кто его будет обслуживать? Офицеры учились и служили на советском оружие, то есть переучивать их придётся довольно долгое время. Амеровское оружие напичкано электроникой и ремонтонепригодно в полевых условиях, то есть спецов для ремонта этой техники нет и ремонтировать придётся возить на заводы в штаты или в крайнем случае вызывать американских спецов в Украину. И очень поможет такое оружие "самой мощной армии Европы" или наоборот?
      1. +3
        24 сентября 2015 10:30
        Цитата: BilliBoms09
        Не поможет укро.воякам американское оружие, ни оборонительное ни наступательное.
        Как это не поможет?А что они продавать будут? what
        Сухпайки,форма, Saxon-ы успешно распродаются.
    7. +1
      24 сентября 2015 11:14
      Парубий: Киев ждет поставок американского оружия
      Шел 2050 год... laughing наверное действительно обидно, каким-то иракцам и "умеренной" сирийской опппозиции дают, а свидомым нет. Прям расовая дискриминация lol
  2. +17
    24 сентября 2015 10:01
    Всё таки нужно согласовывать такие поставки с ДНР и ЛНР. Вдруг какое то оружие им не нужно.
    1. +3
      24 сентября 2015 10:07
      Да не, нужно то им всё, просто с расходниками потом напряг будет, интенданты вешаться будут lol
    2. 0
      24 сентября 2015 10:25
      Цитата: Александр романов
      Всё таки нужно согласовывать такие поставки с ДНР и ЛНР. Вдруг какое то оружие им не нужно.


      Вы что Александр, фактор бонусных поставок в не рамок договоров, никто не отменял smile
    3. +5
      24 сентября 2015 10:31
      Цитата: Александр романов
      Вдруг какое то оружие им не нужно.

      Браво ,друг,повеселили.
  3. 0
    24 сентября 2015 10:02
    ожидает более решительной политики Вашинтона в отношении Украины

    Очевидно ждут не дождутся когда же Сша с Европой поделят Украину, а им с барского плеча шубу (т.е. американские и европейские рубли).
  4. +2
    24 сентября 2015 10:04
    На волне предвыборных обещаний в США и Украине могут пообещать все, что угодно. Однако заметно, что украинские проблемы отодвигаются на второстепенный план по сравнению с сирийским кризисом и беженцами в Европе.
  5. Riv
    +2
    24 сентября 2015 10:05
    Опять обещает? Украинцы такой доверчивый народ... :)
  6. +3
    24 сентября 2015 10:07
    дырку от бублика они получать а не американское оружие, ведь янки привыкли получать реальные деньги за свои стволы, а не обещания той власти которая находится в Киеве, да и зачем киевским дегенератам новейшее оружие - ведь недавно пастор заявил что украинское оружие лучшее в мире, а значит и современное оружие им не нужно, да и история со стингерами наверника, научила янки не поставляй оружие дикарям, а то они могут обернуть это оружие против хозяев.
  7. +9
    24 сентября 2015 10:09
    Э-э-эй, Парубай, какое оружие двуногий если:
    1. avt
      +2
      24 сентября 2015 10:38
      Цитата: Имярек
      Э-э-эй, Парубай, какое оружие двуногий если:

      Они как немцы в 1945м будут писать на стенах домов -,,капитулирен? Найн!"/,,Дэхфолт ? Ни-и-и-!" и вывешивать белые флаги ,а самые свидомитные еще и на улицу на устречу наступающим новороссам выйдут с несломленным духом крича -,,Сала! Сала ! Сала уроните!" с танка." Вообще -Який такий дэхфолт? Усего то ---,,Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение № 978-р, согласно которому Украина временно приостанавливает все платежи по долговым обязательствам внешнего государственного займа." laughing laughing Хто казав дэхфолт??? Разуйти очи - ПРЭОСТАНОВКА !Ось цэ пэрэмога ! laughing А можэ цэ новий укропраздник старой укрорелигии ---- Укропдэхфолт Байрам? С призывом к танцам -,,Кидаем всех!!" laughing
  8. +2
    24 сентября 2015 10:14
    Всем укрофашистам уже ничего не поможет!!! Донецк и Луганск уже ни кто не сдаст (потому что это будет конкретное предательство под это ни кто не подпишется) тут украфашистам надо думать как сваливать!!!
  9. 0
    24 сентября 2015 10:14
    Техника в руках парубиев груда металлолома,сдавая на метал порбии сколотят капитал wassat
  10. +2
    24 сентября 2015 10:15
    Вопрос? А куда своё собственное подевали?Там,на Украине,столько советского оружия в мобилизационных запасах оставалось,на 10-ть таких армий как Украинская хватило бы.
  11. +1
    24 сентября 2015 10:24
    Даже америкосы скакунцам ДОЛЖНЫ...

    На ХАЛЯВУ, да еще и с их доставкой.
  12. +1
    24 сентября 2015 10:27
    А чего же тогда, совсем недавно, Полторак-Дебальцевский хвалился новыми видами вооружения, которые "удивят" (видимо до колик от смеха) всех врагов Укрогабона? Полное отсутствие логики и все та же, неистребимая и ставшая национальной, тяга к халяве.
  13. +11
    24 сентября 2015 10:30
    Уже загрузили и везут
  14. +5
    24 сентября 2015 10:30
    Киев ждет поставок американского оружия
    Летальные резиновые лодки они уже получили, примусы в пути
  15. 0
    24 сентября 2015 10:33
    Ну точно сала объелись. И теперь им такоооое видится.
  16. +1
    24 сентября 2015 10:34
    Ну вот спрашивается, на хрена козе баян? Есть еще поговорка на тему оружия для Краины: Дураку стеклянный член не на долго, пописает и разобьет а потом еще и порежется.
  17. +1
    24 сентября 2015 10:40
    Неужто западные не понимают кому они отдадут свое оружие? Хотя США прагматичны и потребуют оплатить это оружие. Но ведь простой народ Украины не должен оставаться наблюдателем происходящего в стране, когда взлелеянный американцами и гейропой нацизм окончательно поглотит все государственные институты и тогда страна надолго останется придатком Запада.
  18. +6
    24 сентября 2015 10:49
    А хунта не просыхает.Даже белочка сдалась.
  19. +1
    24 сентября 2015 10:54
    Парубий: Киев ждет поставок американского оружия...камни,палки,вилы,топоры,кастрюли-каски и т.д и т.п
  20. +1
    24 сентября 2015 11:06
    Да,да! Мечта "гражданина" Украины: "Американцы, Конгресс, дайте оружие, научите воевать, и мы "освободим Донбасс", вернем Крым, возьмем Москву, дойдем до Дальнего Востока... и оттуда бросим перчатку вам, тупые американцы! Дайте оружие".
  21. +5
    24 сентября 2015 11:20
    Ребят што им не поставляй хохлов не измениш и не надо мне ныть про толерантность я с ними служил.Этим я думаю для всех служивших в союзе все сказано,хохол хуже москвича.Они прододут все даже мать,поэтому оружие им ни кчему они немцам первые слились,украсть обмануть это их да это их.
    1. +2
      24 сентября 2015 11:45
      Совершенно с Вами согласен,хочу добавить,когда они борзоту включают,то был только один выход,вваливать им айлюлей по самое не могу,зато потом,они весело бегут стучать комдиву,что их обидили,зато потом полный расслабон,я их до самого моего дембеля в глаза не видел,прятались по углам
      1. +2
        24 сентября 2015 11:58
        Во стукачи из них отличные.Били мы их тоже безбожно уменя даже друг был москвич "флинт" кличка он их ито не любил.
  22. +1
    24 сентября 2015 11:44
    Видать укровоякам продавать ополченцам уже нечего, вот и нужно что еще подкинули для продажи. laughing
  23. 0
    24 сентября 2015 12:11
    ...ничего другого этот недоумок ляпнуть не может .
  24. 0
    24 сентября 2015 12:12
    Парубий: Киев ждет поставок американского оружия

    У него уже была справка, что он - не совсем умный человек, но тогда Парубий не представлял опасности для окружающих, и ему разрешали посещать общеобразовательные учреждения. С тех пор у него возросла агрессивность, и теперь от него следует прятать ножи и вилки, не говоря уже об оружии летального назначения
  25. 0
    24 сентября 2015 13:43
    "Парубий: Киев ждет поставок американского оружия"

    А этого презерватива ждет виселица, кто быстрее чего дождется? Я угадаю эту мелодию с трех нот, думаю Парубий!
  26. 0
    24 сентября 2015 14:05
    Шутки шутками, а Россия пока второй фронт заглушила в Донбассе. Сирию считают важнее. Думаю, укров должны сподобить на провокацию против нас.Тянем резину, насколько возможно.
  27. +1
    24 сентября 2015 14:22
    Парубий..Парубить...Поеб..ть и так каждый потомок в паспорте менял по букве -ибо изначально было неочень-то