Израильские войска нанесли удар по позициям сирийской правительственной армии

464
Накануне израильские войска нанесли удар по позициям правительственной сирийской армии неподалёку от города Эль-Кунейтра. Официально сам город Эль-Куйнетра "контролируется" ООН и находится в нейтральной зоне. Удары израильской артиллерии пришлись по позициям 90-й сирийской бригады, находящейся на территории Сирийской Арабской Республики. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на информационную службу «Сурия аль-Эн».

Израильские войска нанесли удар по позициям сирийской правительственной армии


Обращает на себя внимание тот факт, что удар израильской артиллерии по сирийским позициям состоялся именно в тот момент, когда сирийская армия успешно завершила бой с террористической группировкой, организовавшей наступление в непосредственной близости от нейтральной зоны. Представитель Минобороны Израиля заявил, что сирийский снаряд разорвался на израильской территории, после чего войска и получили приказ на удар по сирийским позициям. Этот факт говорит о том, что нападение боевиков в районе Эль-Кунейтры было откровенной провокацией, на которую и «клюнули» в Израиле.

В сообщении министерства обороны Сирии говорится о том, что с израильской территории по позициям сирийской бригады были выпущены не менее 10 боеприпасов крупного калибра. О числе убитых и раненых сирийские СМИ пока не сообщают.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»