Ракетные войска стратегического назначения РФ проводят плановые учения

5
Представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН, полковник Игорь Егоров сообщил, что в в Йошкар-Олинском соединении начались итоговые проверки и учения с участием нескольких тысяч военнослужащих под контролем комиссии командования РВСН.



На вооружении данного ракетного соединения стоят подвижные грунтовые ракетные комплексы «Тополь».

«Цель учения — оценка слаженности действий частей и подразделений соединения, практических действий и навыков командования, военнослужащих в ходе подготовки и выполнения мероприятий приведения в боевую готовность, отработки нормативов в любых условиях обстановки и времени суток. В общей сложности в проведении проверки и учения будет задействовано около 3000 военнослужащих и более 200 единиц техники», - приводит слова Егорова РИА «Новости».

Кроме того, глава пресс-службы ВВО Александр Гордеев сообщил, что ракетчики Восточного военного округа выполнили боевые пуски на дальность 300 километров с использованием комплекса «Искандер-М», уничтожив командный пункт условного противника.

«Подразделения ракетного соединения ВВО успешно провели боевой пуск крылатой ракеты из оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М". Активная фаза тактического учения проведена на специализированном полигоне в Астраханской области», - отметил Гордеев.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    29 сентября 2015 06:17
    Удачи на учениях. И звездного дождя...
    1. +2
      29 сентября 2015 06:33
      Цель учений — оценка слаженности действий частей и подразделений соединения, практических действий и навыков командования, военнослужащих в ходе подготовки и выполнения мероприятий приведения в боевую готовность, отработки нормативов в любых условиях обстановки и времени суток...

      Ну, ещё и остудить некоторые "горячие головы" на Западе, напомнить - есть такая страна как Россия, с которой необходимо считаться!
  2. +1
    29 сентября 2015 06:47
    Плановые это очень хорошо и во время. Практическое подкрепление выступления Владимир Владимировича на ассамблее ООН. Очень кстати....
  3. +1
    29 сентября 2015 06:55
    по моему разумению ракетным комплексам нужно было давать рыбьи названия"окунь","щука","стерлядь","белуга&quo
    t;,"налим",и прочие-чтобы у заклятых друзей башню начисто снесло от услышенного"два бычка и форель запущены сегодня с космодрома плисецк по условным целям противника"!
    1. 0
      29 сентября 2015 09:41
      На мой взгляд установить данный агрегат у входа в пентагон,и пусть созерцают на наше оружие.
  4. 0
    29 сентября 2015 08:47
    Цитата: sv68
    по моему разумению ракетным комплексам нужно было давать рыбьи названия

    Внесите свое предложения в МО. Может быть рассмотрят. А лодкам давать название деревьев: Вишня, Береза, Дуб...