Записки Колорадского Таракана. Ударим статистикой по глупой голове

15
Хорошо, когда тепло. Прямо замечательно. Можно бродить ночами по всему Киеву. Слава Великому Таракану, среди нашего брата пока нет таких "хероев", что с гранатами и пистолетами в подворотнях дежурят. Мирные мы. Потому и род наш гораздо древнее, чем человеческий.

Но начну сегодня с грустного. Дошли до нас слухи о взрыве на празднике в Донецке. Подлом взрыве. Естественно, если помните, разговор зашел о вышиванке. Уж не он ли там накуролесил? Решили предупредить на всякий случай, что если он хоть чем-то причастен, то жить ему ровно до возвращения в Киев. Лапы повыдергиваем и на тротуар выбросим. Чтоб раздавили.

Я ему об этом и сказал по телефону. Так он клянется: не я! Я мирный. Более того, приеду — такое расскажу и с таким познакомлю! Ахнете. Ладно, недолго ждать.

А я сегодня начну с того, как я забрел к статистикам. Ну не к самым большим. Так, к мелочи, но тема уж очень интересная. Крым и как мы его кормим. Потому и процитирую некоторые материалы. Украинские, конкретно, материалы. Потому что российские почему-то отличаются, и очень сильно.

Инфографика. Блокада в цифрах: насколько Крым зависит от украинских товаров.
http://www.liga.net/infografica/251718_blokada-v-tsifrakh-naskolko-krym-zavisit-ot-ukrainskikh-tovarov.htm

Записки Колорадского Таракана. Ударим статистикой по глупой голове


Посмотрели? Вот какие мы добрые. Крым-то, оказывается, без нас ну никуда. Только вот не понятно, почему крымчане об этом не знают. Наши радские между собой говорят, что почему-то праздник среди крестьян крымских... Товары уходят "на ура". А наши уже на дороги буряк и цыбулю вываливать собираются.

И смех, и грех. Интересно, зачем крымчанам столько краски и лаков, к примеру? Наверное, все перекрасили уже по несколько раз и залакировали. Или украинские предприятия ищут лазейки и обходные пути для хоть мизерного экспорта? Всё через... брюшко.

Эээх... Статистика так статистика. Понравилось мне цитировать умных. Ничего писать не надо. Влепил цитату и сиди, смотри. А главное, и шутить не надо. Там и так Зощенко на том свете от зависти плачет, наверное.

Сколько раз я слышал и читал в наших СМИ о помощи всего мира украинской революции. Ну не было ни одного государства, да что там государства, человека, который не отдал бы нам последнюю копейку или там цент. Слушал и понимал, что или кто-то врет, или у кого-то проблемы с головой.

"За время военного конфликта в Украине свою материально-техническую помощь стране оказали 17 государства на трех континентах. Если не говорить о странах, подписывавших Будапештский меморандум, для которых такая помощь скорее обязательство, получается, что помощь Украине передали бывшие социалистические республики, несколько европейских стран-лидеров, далекие Австралия и Канада".

Это данные украинского министерства обороны. А как же весь мир? Ну ладно. Что там было, тоже скинули.

"Запад дал броню. С самого начала военного конфликта и по сегодняшний день, по данным Минобороны, страны-партнеры оказали материально-технической помощи Украине почти на $70 млн.
В конце прошлого года системы представитель Пентагона, полковник Стив Уоррен, рассказал, что США передали Украине контрартиллерийские радары".

"Радиолокационные системы видят приближение минометного огня и быстро рассчитывают позицию минометного выстрела противника", — пояснил Уоррен.

Он добавил, что украинские военные сами определят, где и когда они будут использовать эти системы. В Пентагоне отметили, что планируется передать 20 подобных установок.

Вместе с тем, с самого начала военного конфликта украинские военные массово отказывались от стареньких советских бронежилетов. Вместо них защитники Украины предпочитали польскую броню.

Сами же правоохранители неоднократно отмечали, что если бы не польские бронежилеты, потери среди военнослужащих были бы на 50-70% больше. Такого мнения о защитном снаряжении были сами бойцы тех подразделений внутренних дел, которые выходили из окружения под Иловайском.

Также в начале 2015 года Штаты передали Вооруженным силам Украины 5 высокоскоростных надувных лодок.

"В рамках предоставления материально-технической помощи Вооруженным силам Украины из США прибыла очередная партия груза с 5 быстроходными надувными лодками производства компании "Willard" Sea Force 730 и Sea Force 11M, которые имеют жесткий корпус и обустроены всеми необходимыми средствами защиты".



"Сегодня в Украину прибывают 10 автомобилей "Хаммер". Это военная помощь США нашей стране. Всего в Украину должно поступить 230 американских автомобилей", — сообщил спикер администрации президента по вопросам военной операции Андрей Лысенко.

До какой же степени нужно измениться внутренне, чтобы воспринимать это как достижение? С миру по нитке — голому рубашка... Но главное, нам все опять обязаны. Обязаны дать, обязаны сделать. Обязаны финансировать. Эту мысль прекрасно выразил бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко:

"На территории Украины была армия ракетных войск стратегического назначения, которая имела в своем распоряжении третий потенциал мира после США и России, которую мы под давлением так называемого Ядерного клуба за бесценок отдали. Стоимость одной ракеты была больше в разы, чем вся эта материально-техническая помощь в $70 млн, предоставленная за полтора года".

Когда-то нас уважали. Мы действительно были независимы. Мы не смотрели в рот любой западной политической проститутке в надежде на подачку. Мы могли сами помогать нищим. Мы могли сами диктовать условия в международных делах. Мы могли производить всё. Пусть и качество было похуже, чем у лучших западных образцов, но могли. От иголки до космических ракет.

Так почему же сейчас мы гордимся нищетою? Почему мы вынуждены выдумывать историю. Почему не замечаем, что "хата горит"?

И напоследок о хорошем. Украинские фермеры в очередной раз решили мировую проблему. Пусть не уровня рытья Черного моря, но все равно мировую. Мы изобрели, внимание, украинскую молодильную ряженку. Этот северный пушной лис теперь прибежит к половине мировых парфюмерных компаний. Кремы, маски, лосьоны и прочая теперь никому не нужны. Всё. Женщины будут молоды только от нашей ряженки.



И на правах первооткрывателей имею право перейти на мову. Кто захочет омолодиться, пусть учит.

"Українська молодильна ряжанка" без ГМО, яка готується без консервантів, ароматизаторів, стабілізаторів, штучних барвників і будь-яких смакових добавок. Це повністю натуральний кисломолочний продукт. Особливий склад фірмової закваски зберігається в суворій таємниці. Достеменно відомо, готується вона за "секретними" розробками науковців радянських часів інституту ім. О. Богомольця. На основі досліджень експерти стверджують — "щоденне вживання цієї ряжанки є відмінним засобом зміцнення імунітету та запобігає старінню організму".

Завидуйте россияне, а главное, россиянки. А мы будем омолаживаться. Если конечно, как всегда за последние два года, нас опять не обманули.

Засим до встречи. Возможно, очень скорой. Если вышиванок приедет. Ваш Таракан Околорадский.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    30 сентября 2015 06:08
    hi "Жовто-блакитным" Тараканам. Очень интересно и познавательно.
    Как, ранее у нас говорили: "сказка ложь, да в ней намек...". Жду следующих мыслей и всегда РАД ОколоРАДскому... good
  2. +15
    30 сентября 2015 06:37
    а у нас "ряженка",в такой таре... wassat
    1. +4
      30 сентября 2015 08:32
      Да и девчонка рядом с тарой хорошенькая и без молодильной ряженки ;)
    2. +3
      30 сентября 2015 10:06
      Цитата: андрей юрьевич
      а у нас "ряженка",в такой таре...

      Простите за нескромность, а "тара" то где, это то что слева или справа. Где та ряженка то сейчас?
  3. +25
    30 сентября 2015 06:45
    странная картинка... на Аляске уже вежливые люди медведей выгуливают?
    1. +7
      30 сентября 2015 07:12
      Цитата: Russ_Dry
      странная картинка... на Аляске уже вежливые люди медведей выгуливают?

      ну так срок аренды кончился... laughing
    2. 0
      30 сентября 2015 23:11
      Не зря китайцы забыли Аляску нарисовать на эмблеме спортивной.
  4. +5
    30 сентября 2015 08:01
    Даешь АЛЯСКУ В ЗАД!!! angry
  5. +12
    30 сентября 2015 09:43
    тю ряженка .вот силь без ГМО это круто
  6. +2
    30 сентября 2015 09:43
    Даешь АЛЯСКУ В ЗАД!!!

    Кому в ЗАД?
    У нас геям нормально живется ... (с)
    1. +2
      30 сентября 2015 11:46
      Цитата: VIK1711
      Даешь АЛЯСКУ В ЗАД!!!

      Кому в ЗАД?
      У нас геям нормально живется ... (с)

      Т.е.,ежели ВСЮ(!) fellow Аляску им в зад,то она там ,,Ау-у-уу!!" кричать будет? laughing wassat fellow
  7. +11
    30 сентября 2015 11:34
    а цифры в статистике интересные ...
    например, в русских гумконвоях в Новороссию 100 фур везут 1200 тонн

    Украина каждую неделю ТОЛЬКО продуктов питания везёт ~7000 тонн
    это 7000 фур = 1000 фур в день
    на каждом из 3(трёх)погранпереходов в Крым это 333 фуры в сутки = 1 фура каждые 4мин 20сек


    а если взять весь товарооборот, то наши таможенники на каждом пункте и каждые 2 минуты оформляют и пропускают в Крым украинский грузовик. belay lol
    1. +3
      30 сентября 2015 12:55
      Во,блин...Всегда шутил на счет арифметики. А оказалось и правда великая наука...У самого бы никогда ума не хватило просто посчитать ... good
    2. 0
      30 сентября 2015 19:01
      Ага, весь Крым был бы уже давно отстойником для украинских фур. 7000 фур - я с трудом представляю такое количество в одном месте в одно время:)
  8. 0
    30 сентября 2015 20:19
    Что означает национальная гордость?

    Это часть государственного капитала. Чем больше государственной собственности, тем больше социальных программы государство может поддерживать. Чем больше государства, тем меньше либерализма.

    Вом таракан, нашёл предмет гордости Украины. Он гордится Украиной. Значить Украина получила кредит доверия. Приподнята свою государственность, независимость.

    Автору спасибо, за работу. За актуальную тему.
    1. +1
      30 сентября 2015 21:12
      Мне кажется,что украина это не то,что говорят сейчас свидомые. Это гораздо глубже. Хорошо сказано про предмет национальной гордости.
      Великие государства гордятся великими делами. Менее великие,соответственно.менее великими делами.
      Единственно,Украина всегда была и ,надеюсь,когда нибудь будет великим государством.М гордится сейчас ряженкой без ГМО как то не очень...
  9. +1
    1 октября 2015 06:49
    Цитата: SmileSimple
    а цифры в статистике интересные ...
    например, в русских гумконвоях в Новороссию 100 фур везут 1200 тонн

    Украина каждую неделю ТОЛЬКО продуктов питания везёт ~7000 тонн
    это 7000 фур = 1000 фур в день
    на каждом из 3(трёх)погранпереходов в Крым это 333 фуры в сутки = 1 фура каждые 4мин 20сек



    Даже зарегистрировался, чтобы поправить:
    Если считать по российским фурам: 12 тонн на фуру.
    7000 тонн / 12 на фуру = 583 фуры в неделю
    583 / 7 = 83 фуры в день
    83 / 3 ~ 28 фур на пропускной пункт.

    30 фур в день осилит пропускной пункт?
  10. 0
    1 октября 2015 13:14
    Вот последние новости с моего любимого Цензора.(censor.net.ua/news/354347/ukraina_obognala_rossiyu_v_reyitinge_b
    lagosostoyaniya)
    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      2 октября 2015 22:05
      Вот полный список за 2013-2014гг.