Пакистан провел успешные испытания новой крылатой ракеты Hatf-VII

11


По сообщениям пакистанской прессы, сегодня Пакистан провел успешные испытания новой крылатой ракеты наземного базирования Hatf-VII Babur Land Attack Cruise Missile (LACM). Агентство по связям с общественностью Inter-Services Public Relations (ISPR) объявило, что Hatf-VII Babur поразила цель на дальности 700 км.



Hatf-VII Babur (LACM) имеет максимальную дальность 750 км, а вариант с дальностью в 1000 км в настоящее время находится на стадии разработки. Hatf-VII Babur (LACM) обладает специальными формами корпуса, что, наряду с очень низкой траекторией полета, позволяет избежать её обнаружение вражескими радарами.



Hatf-VII была запущена из новой многозарядной передвижной пусковой установки Missile Launch Vehicle (MLV), которая имеет три контейнера с ракетами, позволяя пакистанской армии быстро и с хирургической точностью поражать цели.
Hatf-VII использует корреляцию полета по контуру рельефа местности Terrain Contour Matching (TERCOM), электронно-оптическую корреляцию (DSMAC) для достижения кругового вероятного отклонения (КВО) менее 3-х метров.

Пакистан провел успешные испытания новой крылатой ракеты Hatf-VII


Президент Асиф Али Зардари (Asif Ali Zardari) и премьер-министр Сайед Юсуф Раза Гилани (Syed Yousuf Raza Gilani) поздравили ученых Национальной инженерной и научной комиссии (NESCOM) с успешными испытаниями новой крылатой ракеты.
Национальная инженерная и научная комиссия (NESCOM) приступила к разработке ракеты Hatf-VII в конце 1990 года в целях борьбы с индийскими усилиями производить по лицензии улучшенную версию российской крылатой ракеты Яхонт, которая была модифицирована для наземных атак.



Восстановление двух неповрежденных американских крылатых ракет Томагавк RGM/UGM-109 с Южного Пакистана помогало пакистанским усилиям в создании крылатых ракет, и, как результат, Пакистан провел испытания Hatf-VII на дальность 500 километров в 2005 году. Дальность Hatf-VII Бабур была увеличена пакистанскими учеными до 750 км.
NESCOM также разработала крылатую ракету воздушного базирования (КРВБ) Ra’ad для пакистанских военно-воздушных сил, имеющую дальность в 350 километров.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    14 ноября 2011 13:08
    да мир стал еще на один шаг ближе к войне
    1. vadimus
      0
      15 ноября 2011 01:06
      Вот кого тормозить надо… Хуже муслимов пока лишь пендосы! И это не байка
  2. +1
    14 ноября 2011 13:16
    Самое главное, чтобы долетела до ближайшем американской военной базы, тогда это будет сдерживающим фактором.
  3. Sergh
    +2
    14 ноября 2011 15:29
    Вот молодцы, поди китайцы подсуропили с ракеткой? Пусть штампуют, хоть половина, да долетит. Только не на индусов.
  4. -3
    14 ноября 2011 22:11
    пускай вооружаются на юге всегда нам нужен будующий союзник
  5. Ягуар
    +3
    14 ноября 2011 23:17
    Пакистан союзник? в школе еще не изучали войну в Афганистане?
    1. Иван35
      +3
      15 ноября 2011 19:51
      согласен - паки были и останутся паками. черт им союзник - а не мы- а еще или пендостан (раньше) а теперь китаезы
      Одно радует - есть противоядие от от них - Индусы их уравновешивают
      1. turkmen
        0
        15 ноября 2011 22:10
        наоборот, нужно чтоб урду и хинди снова обьединились
    2. turkmen
      0
      15 ноября 2011 22:09
      иси , да помогала, но опять же за счет пуштунского населения пакистана .
  6. dred
    0
    1 декабря 2011 17:42
    А если теры захватят ракето тогда хана.
  7. Artemka
    0
    1 декабря 2011 17:46
    Да что у них там охраны что-ли нет? Такие обьекты наверняка хорошо охраняются.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»