Страна 404. Как «Военному обозрению» одесситы судами грозили

30
Забавнейшая история с глубокомысленным окончанием произошла не так давно. Все началось с того, что в редакцию "ВО" пришло письмо от адвокатской фирмы «Доминанта» (г. Одесса, ул. Гоголя, 10, оф.1). Эта уважаемая фирма является представителем медицинского центра «Полинар». И в связи с этим мы и получили письмо следующего содержания:

Добрый день, уважаемая администрация сайта topwar.ru. На Вашем сайте расположена фотография рекламной конструкции, которая содержит наименование медицинского центра «Полинар», однако сообщаем Вам, что медицинским центром «Полинар» не размещались и не использовались рекламные материалы такого содержания.

Фотография рекламной конструкции, размещенная на Вашем сайте, вводит в обман клиентов и пациентов медицинского центра «Полинар», наносит ущерб деловой репутации клиники.

Во избежание дальнейшего нанесения вреда деловой репутации медицинского центра «Полинар» просим Вас в кратчайшие сроки удалить фотографии, на которых содержится наименование медицинского центра «Полинар».

Предлагаем Вам немедленно удалить размещенную по адресу: http://topwar.ru/80664-ukrainskie-smi-o-samoubiystvah-v-armii.html
http://topwar.ru/81101-orator-poroshenko-na-kievskom-parade.html, а именно фотографию рекламной конструкции, на которой содержится наименование медицинского центра «Полинар» и порочащая его деловую репутацию информация.


Еще была куча ссылок на Конституцию Украины, постановления Верховного суда и прочая юридическая дребедень. Вроде обещаний разборок в судах всех инстанций. Это текст "с сокращениями".

Первым позывом было желание отправить одесских юристов по известному маршруту. Так как фото было размещено не в статье, а в комментариях наших читателей. И уж тем более соблюдать у себя в России Конституцию Украины мы не обязаны.

Но будучи людьми умными и рассудительными, мы решили разобраться, в чем суть.

Страна 404. Как «Военному обозрению» одесситы судами грозилиВот этот баннер. Ничего особенного. Но кто-то его слегка обработал в "фотошопе", поместив на левую сторону портрет мужчины, очень похожего на президента Украины Порошенко. Ну, а если уж быть совсем честными, то фото самого Петра Лексеича. Причем снятое не в лучший момент. И кто-то разместил это все на "Русвесне", откуда эта картинка и попала к нам.

Хорошенько подумав, проанализировав ситуацию, мы решили пойти навстречу одесситам. И размещенные у нас картинки убрали. Дабы действительно не порочить репутацию, возможно, вполне нормального медицинского центра.

Вообще, честность приветствовалась всегда. Другие бы на месте "Полинара" только рады были бы такой рекламе. Ничего себе, самого Порошенко вывести могут! А тут нет: одесситы скромно признались, что не выводили. И излишняя реклама им ни к чему.

Мы как бы тоже согласны с ними в том, что вывести господина Порошенко из его обычного состояния не по силам скромным одесским борцам с "зеленым змием". Потому и пошли навстречу. А то мало ли что: устроим такую вот рекламу, а потом к ним придут и скажут — выводите, раз такое размещали!

Вот такие «полусмешные» истории иногда случаются в мире.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +42
    6 октября 2015 05:37
    Страна 404. Как "Военному обозрению" одесситы судами грозили


    Поздравляю НВО!!!

    Наше уважаемое обозрение становится международной знаменитостью и приобретает репутацию а это дорогого стоит.
    1. +10
      7 октября 2015 12:17
      Не в коем случае не реклама: лечили там одного человека - лет 20 в запоях, казалось бы уже вилы. Через несколько недель как рукой сняло. Центр действительно очень хороший и очень известный - в первую очередь благодаря достижениям, врачи профессионалы и умницы. Наша семья центру очень признательна. Уже который год, кстати...
      Кроме того из-за этих картинок у них неприятности могут быть на раз в современной Украине. Все СБУ сейчас в рогулях, попробуй что-то объясни.
      ВО спасибо за понимание.
      1. +1
        7 октября 2015 12:46
        Вообще, честность приветствовалась всегда. Другие бы на месте "Полинара" только рады были бы такой рекламе. Ничего себе, самого Порошенко вывести могут! А тут нет: одесситы скромно признались, что не выводили. И излишняя реклама им ни к чему.


        Реклама нужна всем, тем более халявная. Но на этот "Полинар", видимо "надавили" свидомиты,обвинив наркологов "у зради"...
      2. -4
        7 октября 2015 13:51
        Кроме того из-за этих картинок у них неприятности могут быть на раз в современной Украине.
        В этом, возможно, и есть суть большинства одесситов. Ну сожгли заживо полсотни людей, ничё, стерпим, а вот за картинку на российском сайте рты раскроем в "праведном гневе" так ,что челюсть неделю будет с вывихом. sad
        1. +4
          7 октября 2015 14:26
          Цитата: jktu66
          В этом, возможно, и есть суть большинства одесситов. Ну сожгли заживо полсотни людей, ничё, стерпим, а вот за картинку на российском сайте рты раскроем в "праведном гневе" так ,что челюсть неделю будет с вывихом.


          Суть не в картинке, а в больших деньгах, которые клиника может потерять из-за наезда свидомых.
  2. +4
    7 октября 2015 05:37
    Зря удалили, пусть бы попробовали. Хотя, кто знает, от нашей фемиды ожидать можно чего угодно.
  3. +12
    7 октября 2015 05:54
    Ура!!! Поздравляю, Военное Обозрение читают везде!!! Это называется популярность!
  4. +3
    7 октября 2015 05:55
    А еще было бы лучше, если Петро от Рошена, см прочитал то, что о нём думают форумчане.
    И тогда никакой "Полинар" не помог бы.

    Только на скамью подсудимых!
  5. +19
    7 октября 2015 05:57
    Из этого следует только одно: Медики на Порося махнули рукой request Может теперь попробовать ветеринарам рекламу сделать?Усыпление круглосуточно Без боли С вывозом wassat
    1. +1
      7 октября 2015 10:11
      А ведь это шикарная идея !!!
      Даешь рекламу ветеринарной клиники !!!
  6. +3
    7 октября 2015 05:58
    А ведь могли получить такую рекламу на просторах "Военного обозрения" . drinks
  7. +12
    7 октября 2015 05:59
    Александр, а матрасники ВО судом не угрожали?А то на ВО их загорелого здорово (любят)и поминают (добрым) словом smile
  8. +3
    7 октября 2015 06:02
    Цитата: Тот же ЛЕХА
    Страна 404. Как "Военному обозрению" одесситы судами грозили


    Поздравляю НВО!!!

    Наше уважаемое обозрение становится международной знаменитостью и приобретает репутацию а это дорогого стоит.


    Не "НВО", а "ВО"!!! Это разные сайты)))
  9. +2
    7 октября 2015 06:04
    Вообще-то весной 14-го Жириновский обещал свободный поезд Ростов-Одесса...пора "реализовывать" и заглянуть на улицу Гоголя в "жемчужину у моря"...
    P.S. А бизнес у них похоже процветает...
  10. +10
    7 октября 2015 06:05
    Самый замечательный вывод, что ВО читают в Укропии! И даже комментарии. И картинки смотрят. Посему, будем ещё более корректны и убедительны в статьях и комментариях.
    1. +11
      7 октября 2015 07:52
      Цитата: Горный стрелок
      Посему, будем ещё более корректны и убедительны в статьях и комментариях.

      будем! drinks
  11. +3
    7 октября 2015 06:13
    Вот такие полусмешные истории иногда случаются в мире.
    А история то знаковая. То, что "фейк" на "страничку" запустили, то плохо, надо "ТЧАТЕЛЬНЕЕ", как говаривал Жванецкий, но ведь получается, что "ВО" читают в Одессе, что уже ОЧЕНЬ хорошо...
  12. +2
    7 октября 2015 06:19
    ВО становится все более популярным и значимым, с чем и поздравляю! hi
  13. 0
    7 октября 2015 06:33
    Приветствую всех! Адвокатской фирме «Доминанта», Страна 404, г. Одесса, ул. Гоголя, 10, оф.1.Желательно было-бы Вам определиться с государственностью, что там Мишико лопочет, кому принадлежите...
  14. 0
    7 октября 2015 06:38
    Вот это мания величия однако у конторы укропской!Даж как то теряешся...
  15. +1
    7 октября 2015 07:05
    Популярность растёт, что не может не радовать. А вот популярность центра "Полинар" может упасть, раз отказались от такой великолепной рекламы. И куда делся пресловутый Одесский юмор?
    1. 0
      7 октября 2015 14:18
      Какой юмор при такой власти? Плакать хочется. Когда-то давно побывала в Киеве, в Харькове. В Одессу хотелось, но не вышло. Теперь если даже Одесса станет нашей - не поеду никогда. Для меня это теперь страшный город.
  16. 0
    7 октября 2015 07:24
    Цитата: Тот же ЛЕХА
    Страна 404. Как "Военному обозрению" одесситы судами грозили


    Поздравляю НВО!!!

    Наше уважаемое обозрение становится международной знаменитостью и приобретает репутацию а это дорогого стоит.

    Да уж, такая реклама! smile
  17. +1
    7 октября 2015 07:32
    Конечно, лучше удалить Пороха, а плакат оставить. Но и так сойдёт. Главное, как мы убедились в Крыму, вежливость. Во всём.
  18. +4
    7 октября 2015 07:44
    т.е. Одесская адвокатская контора совместно с клиникой признали, что изображение на их рекламе передней части головы "президента порошенко" порочит их репутацию? А если это прочитают другие "специализированные" органы окраины?
    1. +3
      7 октября 2015 10:15
      "т.е. Одесская адвокатская контора совместно с клиникой признали, что изображение на их рекламе передней части головы "президента порошенко" порочит их репутацию?"

      Конечно порочит ! Реклама с "поросенком" это скорее антиреклама. Ведь весь рекламный баннер заплюют....
  19. -1
    7 октября 2015 08:56
    КАК ЖЕ ИМ ДЕНЬГОВ ХОЧЕТСЯ
  20. 0
    7 октября 2015 10:07
    Можно две фотографии рядом разместить а не одну laughing или написать "на правах рекламы" и еще взять с них денег с процента прибыли. Или заретушировать часть названия предприятия.
  21. +1
    7 октября 2015 11:19
    Жаль. Лучше бы устроили громкое и продолжительное разбирательство с многочисленными публикациями изображения данного банера, чтобы как можно больше людей его увидело и запомнило. И вообще не понятно, почему редакция мною очень уважаемого сайта, пошла на поводу у не самых лучших представителей человечества? Нету ТАМ честных, все одним миром мазаны.
    1. Erg
      +1
      7 октября 2015 12:10
      Мне кажется, что укроврачи ждали посыла на... Это им было нужно для полного комплекта документов. Для суда. Эх, сорвали такую потеху.
  22. +2
    7 октября 2015 19:26
    А все-таки Порошенко следует показаться в этом центре...
  23. +1
    7 октября 2015 20:15
    Медики фактически признали, что медицина бессильна помочь данному клиенту. Ему требуется, более интенсивная терапия, с использованием пенькового галстука.
    1. 0
      7 октября 2015 21:24
      Однократный прием 15 граммов свинца тоже способен излечить этого индивида от пристрастия к зеленому змию. winked
    2. Комментарий был удален.
  24. 0
    8 октября 2015 11:56
    узнав о ракетных ударах России по ИГ в Сирии, Порошенко наверное понял кто его войско мочил в Донбассе...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»