Американский адмирал оценил возможности новых российских подлодок

19
Возможности российского флота возросли, в частности, за счёт новых малозаметных подлодок, и Соединённым Штатам, в связи с этим, надо внимательно посмотреть на свои ресурсы – достаточно ли их, передаёт РИА Новости слова командующего ВМС США в Европе и Африке Марка Фергюсона.



«Мы видим разработку двух новых классов подводных лодок. Они очень малозаметные и современные, лучше в развертывании на местах. Мы видим рост темпов операций их подводных сил, которые распространяются на Северную Атлантику», – отметил адмирал, выступая в Атлантическом совете.

«Мы видим выдвижение дизельных подводных лодок с современными управляемыми ракетами, которые сейчас развёртываются в Чёрном море. Эти возможности сочетаются с профессионализмом, и темп операций показывает существенные изменения по сравнению с тем, что мы видели в последние 15-20 лет», – сказал он.

«Соответственно мы смотрим на уровень своих сил и задаемся вопросом – достаточно ли этого… Речь идёт о возможностях морского патрулирования, возможности подводных сил альянса вести операции в тех районах, в которые мы должны больше вкладывать», – заключил командующий.
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +17
    7 октября 2015 10:34
    Эти возможности сочетаются с профессионализмом
    Бальзам на сердце..
    1. +19
      7 октября 2015 10:37
      Да они сейчас визг будут поднимать до небес, лишь бы дополнительное финансирование у Конгресса выбить! Русские таааакие страаашные!!! laughing
      1. 0
        7 октября 2015 11:36
        marlin1203 RU Сегодня, 10:37 ↑ Новый
        Да они сейчас визг будут поднимать до небес, лишь бы дополнительное финансирование у Конгресса выбить! Русские таааакие страаашные!!! laughing

        Уже запах по округе расходится!!!
    2. +9
      7 октября 2015 10:42
      Цитата: Тра-та-та
      Эти возможности сочетаются с профессионализмом
      Бальзам на сердце..

      Вот и пускай головенкой подумают,нужно ли в сторону России угрожать.Хотя они же исключительные.
      1. +1
        7 октября 2015 11:32
        Дизельные подлодки на порядок безшумнее атомных субмарин( реакторные насосы не выключишь, только если реактор глушить), а с внедрением АНЭУ к тому же сильно сократили отставание по продолжительности нахождения в подводном положении. А это даёт колоссальное преимущество в скрытности, что в сочетании с современным ракетным вооружением и впечатлило америкосовского адмирала!
        1. 0
          7 октября 2015 11:44
          а с внедрением АНЭУ к тому же сильно сократили отставание по продолжительности нахождения в подводном положении

          У нас, насколько знаю, АНЭУ на подлодки не ставятся, хотя что-то такое разрабатывается/испывается.
        2. 0
          7 октября 2015 17:04
          кстати адмирал по ходу настоящий моряк , признает проблемы и без визга
  2. +11
    7 октября 2015 10:36
    Очередной "плач Ярославны" с целью выбить дополнительное финансирование на американский ВПК. negative
  3. +1
    7 октября 2015 10:40
    это только начало, РУССКИЕ ИДУТ
    1. 0
      7 октября 2015 11:30
      РУССКИЕ ИДУТ-НЕРУССКИЕ БЕГУТ
  4. +8
    7 октября 2015 10:42
    Адмирал опять деньги выбивает, но до чего читать приятно. И вправду, бальзам.
    Как сказал наш Президент, только если Россия будет сильной, тогда с ней будут считаться. Иначе - медвежья шкурка на стене. А когда моль съест, тогда - в мусор.
    Хочется надеяться, что такие подводные лодки притормозят распространение "единственно верного взгляда на мир, исходящего от самой великой нации на планете".
    Сегодня в испанских новостях сообщили, что в Штатах 11-летняя девочка убила 8-летнюю за то, что та помешала ей играть со щенками. Вот такая демократия от дядюшки Сэма. Почему наши каналы об этом молчат? Пусть страна знает, от чего защищается.
  5. +2
    7 октября 2015 10:44
    Если враг тебя хвалит, это не к добру, это значит он что-то мерзкое задумал....
    При том накале русофобии в США высказывания военных такого уровня относительно ВМФ России просто так прозвучать не могут.

    А вот то обстоятельство, что строить лодки да проводить учения стали активнее - это он верно подметил. Теперь им волем-неволем придется все это дело учитывать при планировании операций против России и по защите своих берегов. Ну да ничего, мы тоже не пальцем деланые, а на любую хитрую жопу всегда найдется достойный ответ ))
    1. +1
      7 октября 2015 11:02
      В статье упомянута лишь ссылка на слова адмирала, контекст в котором эти мысли излагались неизвестен. Вполне возможно, что это искреннее мнение профессионала, без задней мысли выбить дополнительные деньги на военные расходы.
      А то, что военно-политическое руководство США вынашивает мерзкие планы - так это перманентно, и не стоит рассматривать любые слова американских должностных лиц, как нечто спланированное и скоординированное.
  6. Комментарий был удален.
  7. +3
    7 октября 2015 10:53
    "Черная дыра" их беспокоит..))))Ну то то же. good
  8. 0
    7 октября 2015 11:12
    Вот когда какую-нить "Огайо" притопят, как "Курск" - тогда оценит. А пока - фантазирует.
  9. +1
    7 октября 2015 11:15
    существенные изменения по сравнению с тем, что мы видели в последние 15-20 лет»,

    Да мы и сами то не видели последнии 15 -20 лет.
    Спасибо надо сказать горбачу и ЕБН за эти бесцельно прожитые годы.
  10. 0
    7 октября 2015 11:32
    И как всегда они это узнают внезапно. Да и умиляет сравнение, сейчас и 15-20 лет назад. Привыкайте США, дальше будет только интересней...
  11. +1
    7 октября 2015 11:32
    Амеровояки сильно напоминают свидоцеевропейцев - точно так же клянчат деньги через пугания страшными русскими. Кто из них от кого набрался ?
    1. +1
      7 октября 2015 11:43
      Ну украинцы то древнее. У них это процветало в мезозойскую эру. Только мы зввлись тогда Руссами.
  12. 0
    7 октября 2015 11:44
    Автор, неужели сложно перевести по-людски?
    Машинный перевод в публикациях - неуважение к читателю...
    ПЫСЫ: хотя, многие теперь так и говорят))) ведь в школе сокращают часы на русский язык и вводят второй иностранный)))
  13. 0
    7 октября 2015 12:44
    "Речь идёт о возможностях морского патрулирования, возможности подводных сил альянса вести операции в тех районах, в которые мы должны больше вкладывать"

    Это какие-такие, нахрен, районы, в которые ОНИ должны больше вкладывать??? ААА???
  14. 0
    8 октября 2015 09:27
    Такие слова да от адмирала США....как сладкий сон))))

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»