Российские военные не исключают провокаций исламистов в сирийских городах

22
Российское командование не исключает, что террористы ИГ проведут подрывы мечетей в сирийской Пальмире и других населённых пунктах, чтобы сфабриковать фальшивые видеодоказательства ударов российских самолётов по жилым кварталам, заявил представитель МО Игорь Конашенков. Его цитирует РИА Новости.



«Мы не исключаем, что в этом и других населенных пунктах террористы сейчас намеренно готовят провокации – подрыв мечетей для последующей демонстрации фейковых фото- и видеоматериалов с обвинениями в адрес российской авиации на территории Сирийской Арабской Республики»,
сказал представитель Минобороны во вторник.
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    7 октября 2015 10:59
    Эти мрази с легкостью взорвут мечеть.
    Для них нет ни чего святого.
    Ислам для них лишь ширма.
    1. +6
      7 октября 2015 11:02
      Черти звереть начинают от потерь и беспомощности...Надеюсь наши "волкодавы" готовы!
    2. +4
      7 октября 2015 11:02
      "ни чего" пишется не так. Пишется "ничево". love
      1. +9
        7 октября 2015 11:06

        Проверочное слово- нихрена! laughing
        1. 0
          7 октября 2015 15:22
          Велик русский язык. Есть еще одно проверочное слово "нефигасебе" love
    3. +1
      7 октября 2015 11:05
      Наши заявили о возможности провокаций и правильно сделали.Нужно играть на опережение в информационной войне.
    4. +4
      7 октября 2015 11:15
      Цитата: Храмов
      Ислам для них лишь ширма.


      "Волков бояться - в лес не ходить!"
      А провокации будут обязательно, но мы не оправдываться должны, а "пофигировать" (как США в Кундузе) - нашим пропагандистам тоже надо учиться отвечать на провокации не снятием штанов на площади и покаянием, а "военной неизбежностью потерь (которые были минимизированы применением "умных бомб") ;-))
    5. 0
      7 октября 2015 11:20
      А мы и так сейчас с подачи американцев "мировое зло". Так что "репутационными потерями" нас не напугать. Да и верят американским и проамериканскрм сми все меньше и меньше " ибо ацкую ахинею несут".
      1. 0
        7 октября 2015 11:52
        Мы не исключаем, что в этом и других населенных пунктах террористы сейчас намеренно готовят провокации – подрыв мечетей для последующей демонстрации фейковых фото- и видеоматериалов с обвинениями в адрес российской авиации на территории Сирийской Арабской Республики», сказал представитель Минобороны
        Тоже не исключаю. Бандит - он как зверь, жив кровью и страданиями человеческими. Таких выжигать и выжигать огнём, чтобы от них только пепел по ветру развеялся!
  2. +2
    7 октября 2015 10:59
    О как зашевелились... что-то за те два года что там американцы проводят антитерористические бомбежки они так не возмутились...
  3. 0
    7 октября 2015 11:00
    Сколько этих провокаций уже было. Гонцов к Поросенку отправят за образцами советского вооружения. Или Гейропа со своих складов подкинет.
  4. +2
    7 октября 2015 11:00
    И по всему "цивилизованному миру" поднимется вселенский стон: - "Русские варвары уничтожают мечети, мусульманские святыни и сокровища мировой цивилизации"...!!!
    А про то, как уничтожались христианские храмы, христиане, древности Пальмиры уже давно все дружно забыли!
  5. 0
    7 октября 2015 11:01
    террористы ИГ проведут подрывы мечетей в сирийской Пальмире и других населённых пунктах

    А вот здесь, как говорится, и "к маме не ходи".
  6. +8
    7 октября 2015 11:01
    Вполне возможно,эти на все способны и им могут ихние хозяева и спонсоры приказать.
  7. +2
    7 октября 2015 11:13
    Будет это, обязательно будет. Захаровой надо набирать помощников, Что-бы быстро, чётко, складно отвечать на выпады. Самые сильные выпады будут не с БВ, а с запада.
    1. +1
      7 октября 2015 11:18
      Ответы на выпады являются заведомо проигрышной позицией. Самим нападать надо. Иначе победы не видать!
  8. +4
    7 октября 2015 11:15
    Бородачи звереют, а запад в истерике. Значит мы все делаем правильно...
  9. +1
    7 октября 2015 11:18
    Российское командование не исключает, что террористы ИГ проведут подрывы мечетей в сирийской Пальмире и других населённых пунктах, чтобы сфабриковать фальшивые видеодоказательства ударов российских самолётов по жилым кварталам, заявил представитель МО Игорь Конашенков.

    При всем уважении к И. Конашенкову, это должно звучать так:
    "Террористы массово минируют мечети и сгоняют туда мирное население..." плюс какое нибудь видео и обращение ко всем СМИ, те сдуру распостранят!
    ИМХО
  10. 0
    7 октября 2015 11:24
    Они ещё и атомной бомбой обзаведутся. Шаровых миллиардов у них много. И учителя наследники иезуитов, у которых цель (мировая гегемония) оправдывает средства.
  11. 0
    7 октября 2015 11:27
    Укропская тактика. Что не унесем, то по надкусываем. Провокации , ложь, взрывы - тактика террора.
  12. 0
    7 октября 2015 11:44
    В Чечне при пролёте над каким-нибудь населённым пунктом Ми-24 или Су-25 "вдруг" взрывалось "бомба", на месте потом находили осколки этой самой бомбы и поднимался очередной вой в СМИ о кровавых палачах в Российской армии и бесчеловечных методах ведения боевых действий. Подобное в Сирии будет обязательно.
  13. 0
    7 октября 2015 11:53
    Сирийская армия должна обеспечить наземную операцию и раздавить этих фанатиков.Как только наземная часть начнется ИГИЛовцы вынуждены будут отвести эту технику из места расположения...
  14. 0
    7 октября 2015 12:13
    Byshido_dis Цитата:
    О как зашевелились... что-то за те два года что там американцы проводят антитерористические бомбежки они так не возмутились...

    Ну как они могут возмущаться на своего кормильца и покровителя)

    А вероятность провокационных террактов весьма высока, удар может последовать с любой стороны.
    Надо быть бдительными с этими штатовскими прихвостнями :
    "РЛО 9С15М «Обзор-3»(входящие в дивизионные комплекты дальнобойного ЗРК ПВО-ПРО С-300ВМ «Антей-2500», которые были поставлены Египту в минувшем году) имеет дальность обнаружения цели типа «истребитель с вооружением» до 280 км и способен без особых трудностей обнаруживать сопровождать все взлетающие с израильских авиабаз истребители, в т.ч. тех, которые могут угрожать сирийской армии и российской базе в Тартусе."

    http://army-news.ru/2015/10/druzhestvennaya-ten-egipta-v-podderzhke-operacii-vvs

    -rf-v-sirii/
  15. 0
    8 октября 2015 19:49
    К сожалению... им это как 2 пальца об асфальт, пока их кормят USA, им на всё плевать.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»